Надежда Королева

Как избавиться от ядовитых змей на дачном участке?

Ответы · страница 3
Геннадий Александрович Домнич

Однако мангусту надо приобретать,или ежика,он их тоже лопает.

Надежда Королева

мангуста дорогое удовольствие. а ежей стараемся разводить. спасибо.

Геннадий Александрович Домнич

Не знаю,где то читал,что медный провод по периметру помогает,но не уверен,так как сам себе объяснить не могу связь меди с бионикой змеи.

Надежда Королева

спасибо. будем все пробовать.

Ильяс Тойчибеков

Возьмите аркан из конского волоса, и раскидайте по периметру.

Надежда Королева

спасибо огромное...так и сделаю.. я уже про это слышала. еще раз спасибо!!!

Александр

Ёжиков из леса принесите,устройте им норки и подкармливайте.

Надежда Королева

спасибо. живут ежики целыми семействами. но и гадюк меньше не становится. но все равно спасибо.

Александр

Значит,они договорились...Вот сволочи! Гадюки живут?

Александр

Так.Самый быстрый способ - приобретите промышленный вибра*тор для бетона,старый,б.у,на любой стройке можно договориться где бетон льют. Потом делаете ямку глубокую,вибр*ат*ор туда и включайте. Змеи не переносят вибрацию,сбегут мигом.

Дмитрий Крукович

🙂 завести ежика, протянуть вокруг по земле шерстяную нить!..

Виктор Шаламов

Пригласить на дачу тёщу или свекровь. Змеи своих не кусают.

Надежда Королева

я сама свекровь. но я бы не сказала что я гадина.

Виктор Шаламов

Да шутка это. Не воспринимайте всерьёз.

Надежда Королева

да неужели я на это обиделась. похихикала и все . что вы... я вообще не обидчивый человек.

Виктор Шаламов

Вот я и хотел поднять вам настроение.

Виктор Шаламов

И вам спасибо, что читаете.

Надежда Королева

а вы молодцы что сидите за компом. пишите я вам по возможности отвечу.

Albert Akopyan

И позвали на помощь мангуста,чтобы значит мангуст выручал

Надежда Королева

как я вами солидарна. я тоже терпеть не могу ядовитых людей. я работала в чисто женском коллективе и там насмотрелась сколько бывает злости и зависти у женщин. еще раз ужас.

Albert Akopyan

Это и мне знакомо.Моя покойная жена тоже работала в женском коллективе(муз.школа).То что творилось у них,мне никак не было понять...

Надежда Королева

А я работа в Управлении дороги. там постоянно подпиливали стул на котором ты сидишь.

Albert Akopyan

Наверно,завидное было у вас место...

Надежда Королева

место завидное и зарплата завидная. друг друга рады были сож....ь

Александр Хомяков

лишите их воды засуха не для них они любят где тень и влага

Надежда Королева

спасибо. буду осушать всю землю города Ярославля.

Надежда Королева

буду стараться. но Волга велика.

Olga Kutergina

Жуть какая. Это где так можно отдохнуть на дачном участке?

Надежда Королева

сейчас у нас ничего не работает. только деньги на ветер выкидываем. у нас даже дворника нет. грязища во дворе а деньги платим. все убегая. спасибо.

Olga Kutergina

Странно, зовите наших. Дать телефон?

Надежда Королева

у нас в лесах много всего и что же звать спецов. скажут не ходи в лес. у меня дача рядом с лесом и они ползут ко мне в гости. вот я и хочу от них огородится.

Olga Kutergina

Может сменить место отдыха

Надежда Королева

спасибо надо будет подумать.

Роберт Трофимов

обратиться в санэпидем службу или обойтись своими силами

Надежда Королева

только на свои силы и надеюсь. спасибо. зачем сапнэпидем поедет в лес. мало ли что мне не понравится в лесу. у меня дача рядом с лесом вот они и ползут ко мне в гости.

Роберт Трофимов

установите по углам участка флюгеры с пропеллером

Роберт Трофимов

Змеи не имеют слуха но они чувствительны к микровибрациям

Надежда Королева

огромное спасибо за совет!!!

Вячеслав Вечканов

вау даже такое есть) я где то слышал ёжики им противостоят

Надежда Королева

сытый ежик с гадюкой связываться не будет. я уже видела их дружбу. каждый полз сам по себе.

Василии Бездрабко

Повыбивать им ядовитые зубы и они станут не ядовитыми!!!!!!!

Надежда Королева

спасибо. сейчас побегу клещи покупать.

Газинур

никак. будьте осторожны. ну а так надо заводить медоеда

Руфина Заинуллина

унас были ужи они не опасны.

Надежда Королева

гадюки очень опасно если вы не знали. но все равно спасибо.

Газинур

только скажу вам-это животное очень сильно привязан к одному человеку

Надежда Королева

гадюка привязана к человеку?

Надежда Королева

медоед убийца змей. он где живет и где я . жалко его зимой замерзнет. я смотрела видео как он нападает на змей.

Надежда Королева

тогда он кошку сожрет. он же все время есть хочет.

Валентин Круглый

положить веревки,они не любят перепалзывать через них

Надежда Королева

спасибо вот это я еще не пробовала.

Валентин Круглый

и хорошо,когда они шерстистые,не любят,когда шерстинки попадают под чешую

Надежда Королева

спасибо. огромное спасибо!

Алена Астраханцева

Хорошо бы в жизни от таких ядовитых тварей избавиться!

Надежда Королева

в жизни наверное сложней. в природе отсек голову и все. а в жизни они кровь пьют долго.

Валерий Негневицкий

Пригласить туда (на участок) знакомого ежа, он поможет.

Дмитрий Я

перекусать их всех нафиг,чтоб они обиделись и слиняли

Надежда Королева

что то таким мясом не охота перекусывать. все равно огромное спасибо.

Владимир Ильин

Заведите пару ежей. Крысы, мыши и кроты тоже исчезнут.

Владимир Ильин

Когда они очистят Ваш участок, можете продать их соседям. Они всё равно прибегут к Вам обратно, если Вы с ними хорошо обращались (сделали им домик, давали лакомство - молоко, и т.п.) Это не шутка: такой совет я дал одному дачнику, так потом он, проходя мимо, всегда заходил с бутылкой.

Надежда Королева

хорошо. хорошо. спасибо так и с делаю.

Ирина Кобушко

Ставить вечером подальше от входа блюдечко с молоком

Ирина Кобушко

Они будут приходить полакомиться ночью. А днём охотиться на стороне

Юрий Трущенков

Избавиться от грызунов . Именно они им нужны , а не Вы .

Надежда Королева

спасибо огромно. понятно. будем бороться. но змеи у нас всех лягушек приели.

Константин

предоставить им врача , чтоб следил за их здоровьем)))

Константин

вот прям возьму и расскажу всему интернету про себя)))

Надежда Королева

спасибо. приятно было пообщаться.

Константин

не обижайся!!!!!

Надежда Королева

ни в коем разе. я не обидчивая. спокойной ночи. завтра рано вставать я по утрам хожу в спорт зал. всего самого наилучшего.

Константин

Спасибо Надя! всего доброго!