Ренат Life

На какие курсы обучения можно пойти, чтобы потратив 200 тысяч тенге (30тыс. рублей) на обучение и научившись, окупить их за два месяца работой этими новыми приобретёнными навыками?

Ответы · страница 3
Eлена

За 30 тыс ничему путному не научат.

***

1с наверное, или сайты создавать

Ната

Я хочу специализацию психолога

Ренат Life

Мне хочется репетиторством заняться, потом дальше

Ната

Я препод по образованию, но что-то не хочется ни с кем заниматься

Ренат Life

У меня получается ин.языки учить, могу запоминать тексты. Просто исхожу из того, что получается. А потом с заработка уделять внимание другим специальностям, приобретать доп.навыки

Ната

Сами можете учить, но сможете ли обучить других?

Ренат Life

Здесь явного опыта нет у меня

Валерий Ратников 🇨🇳

Какая сказочная у вас жизнь🤔

Ренат Life

В каком плане

Валерий Ратников 🇨🇳

Такие деньги на ветер😳

Ренат Life

Другой вариант - всю жизнь на стройке работать

Валерий Ратников 🇨🇳

Рабом на буржуя?

Ренат Life

Разнорабочим на начальство

Валерий Ратников 🇨🇳

Ууу даже рабом раба😳

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Смотря в какой области знаний

Кот Кот

Похоже кто-то верит в чудеса

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

У Вас какая специальность?

Ренат Life

Электрик, но это совсем не моё

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Я не верю в эти курсы, много их видел разных. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно быть в этом деле специалистом. А чтобы изучить что-то новое потребуется много времени и усилий. Для начала определите для себя, что Вам интересно и чем бы Вы хотели заниматься. Потом можно и развиваться в этом направлении. А быстрые деньги можно заработать только на какой-то тяжёлой работе.

Сварог

Эт смотря в какой стране)

Ренат Life

Казахстан

Сварог

Тогда не могу сказать,не знаю тамошних расценок

Лили

это что есть такие курсы

Ренат Life

Да, есть такие

Лили

а нормальное образование не пытались получить

Ренат Life

У техническая специальность после школы. Но не идёт ни в какую, не моё

Лили

вам всего то 19 лет .. попробуйте пересдать ЕГЭ и поступите в ВУЗ

Ренат Life

Спасибо

Анастасия

Менеджер маркетплейсов

Ник Ци

Таксистом только! 😁 😁

Ренат Life

Хорошо)

Оле Ксандра

курсы вряд ли помогут)

Ренат Life

Что же нужно делать?

Оле Ксандра

учитьсяв учебных заведениях , курсы хороши при наличии базовых знаний- не школьных, а профессиональных

Ренат Life

В Центре занятости ведь есть бесплатные курсы переквалификации. Срок обучения там от одного месяца до шести

Оле Ксандра

норм , сравнительный анализ- на швею учатся от 2 месяцев до 6 - она строчит на производстве один шов, может получать в потоке за день около 2 тысяч, Портной учится( в зависимости от квалификации) 2-3 гола - шьёт в ателье допустим люкс целую вещь от начала до конца получает при хорошей скорости 3 -4 тысячи в сегменте люкс , но он может шить и на дому- там ценник выше но и вложения больше- ты сам себе хозяин - но швея не сошьёт целую вещь правильно, по технологии- её этому не учили

Марина

Парикмахер и маникюр!

Ренат Life

Парикмахером стоит подумать

Антонина Киселева

смотря чему учиться

Ренат Life

В этом и вопрос

Ветер Перемен

Курс понимать людей

Ренат Life

Как дополнение всегда хотел на такие курсы

W Ser G

Парикмахер..женский

Ренат Life

Возможно парикмахер

Ирина

наращивание ресниц

Лола Ололоева

Наращивание ресниц

Т_Ке

Программирования

Ренат Life

Хорошо

Svetlana

Ноготочки пилить

Ренат Life

У меня сертификат базовых приёмов классического массажа

Svetlana

Надо лимфадренажного 😉