Лукас Шакал

Эльфы...вулканцы, аэльдари, нолдор, друкхари. Понятно что всё идет, к кельтской мифологии и прочей англиканщине. Однако, почему уши заострённые, когда речь идёт о мифических и загадочных расах?

Ответы
Лю
Людмила

Уши-антенны - чтобы лучше ловить удалённый звук при приземлении на неизвестную планету...

Лукас Шакал

На неизвестный планета, надо в шлеме быть

Лю
Людмила

Это всё наше несовершенное оборудование...Они могут перемещаться и телепатически...

Лукас Шакал

даже телепатически не защитит от радиации)

Лю
Людмила

Ну что вам сказать... Поговорим о том лет так через........

Лукас Шакал

не доживёшь.

Лю
Людмила

А говорить об этом будем, пусть даже и не совсем это будем мы...☺️

Сильвия Нагваль

Потому что щупальцы и прочие псевдоподии вызывают больше ксенофобии, чем уши.

Лукас Шакал

Потому что щупальца и прочие песводояневыговорю рождают подозрения

Сильвия Нагваль

Ну я примерно это и сказала. Нужно обозначить чуждость - но умеренную, не страшную - значить, пусть будут ушки острыми.

Лукас Шакал

Однако высокомерие эльфов и прочих, идёт за четвёртые стены книг.

Сильвия Нагваль

Думаю, и тут есть некоторая аналогия с некоторыми человеческими народами... Не будем показывать пальцами...

Котик - Наркотик )))

Как автор захотел так и будет