Доминика

Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию???

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Нам кукушка счастье нагадала,
Насчитала, вроде, много лет.
Но любовь как роза, вдруг завяла,
Облетела, как цветов букет.

Пусть гадают счастье у гадалок,
Пусть о жизни скажет гороскоп.
Только птица вольная, кукушка,
Счастье обещает часто впрок.

Вы не верьте, девочки, кукушкам,
Вы не верьте, девочки, в пасьянс.
Счастье – это сложная игрушка,
Это доказали много раз.

Соловьи ночами пели хором,
Расцветали первые цветы.
Звёзды в небо вышли все дозором
И дарили миру счастья сны.

Пусть весь мир читает гороскопы,
Пусть цыганкам карты говорят,
Пусть девчонки на любовь гадают,
В зеркале увидев чей-то взгляд.

Счастье к нам приходит издалёка,
Главное его нам распознать
И в душе хранить его глубоко,
Чтоб в чужие руки не отдать. .....СОГЛАСЕН

Сергей Алексеев

Не обязательно, всё от человека зависит. Грубо говоря если он холерик, то да. Если ближе к флегматику то новые, внезапные события будут вводить его в ступор, тут ничего не поделаешь. Другое дело, что флегматик как танк - если разгонится то пока проблему до конца не решит не остановиться.

Хатуль Мадан

Да. Уныние - страшный грех. Так что не стесняйтесь, действуйте! Начните с ЖКХ, в Прокуратуру сходите, в редакцию местной газеты. Адреналина будет через край! А депрессию назовите скулежом и вам самой станет стыдно! Фас! Тигра!!!! Порви своих обидчикоффф!!!!

Ни
Нина

Короче злости набраться и наглости и идти штурмом, прям военная тактика... 😄

Хатуль Мадан

У меня сейчас такая ситуация Нина. Два обкуренный ГИБДДшника оформили на меня протокол. Ни время, ни место, ни даже дата рождения не совпадают с постановлением. Но я признан пьяным вхлам начальником ГИБДД виновным. А так как вся наличка со взяток стекается к нему, то и районный суд я проиграл. В решении суда расписано что по документам и видео я невиновен, но решение вынесли что я виновен))) Такого суда я не видел никогда, даже в Ютубе))))) Фемида с завязанными глазами и чашами весов превратилась в базарную торговку с электронными весами - вес, цена и сумма))))) Отправил аппеляцию в краевой суд.Успел. Ибо на суд дается 2 месяца, а на обжалование решения 10 суток, включая выходные дни. Ни ел, не пил, не спал, но успел, приняли. Жду повестку в краевой суд. Звонил в приемную Президента. Сказал тезка президента беспокоит. У меня и дата рождения с ним совпадает, чудо чудное)))))) Там ответили, что если дело дойдет до Верховного суда, тогда они вмешаются. Я из того края, где по всем центральным каналам у начальника ГИБДД края показывали золотые унитазы и биде и комнату где-то 5х5 набитую мятой рублевой наличностью, перетянутой резинками и белыми бумажками с обозначением районов, откуда прибыла дань))))) Вот такой адреналин Нина. Пока страна истекает кровью на СВО и гибнуть лучшие люди на фронте - пятая колонна и иноагенты вовсю хозяйничают в тылу. У всех без исключения загранпаспорта, у многих дети за границей и я подозреваю что и у многих двойное гражданство.

Ни
Нина

Ой, Владимир в какой серьёзный переплёт попали! Да уж, властям в погонах многое дано даже не законно. Вполне верю в вашу невиновность и хорошо, что пытаетесь это во что бы то ни стало доказать. Беспредела у гаишников предостаточно, чтобы придраться. Но вам выдвинули серьёзное обвинение. Господи, какой ужас, кругом коррупция, во всех эшелонах власти. Ничего, раз намерены судиться, не сдаваться, действуйте! Правда должна восторжествовать. Удачи вам и справедливого решения суда.

Хатуль Мадан

Спасибо, милая женщина за добрые слова. Это ещё не всё))))) Не весь адреналин))) ГИБДДшник составлявший протокол на замечание о сегрегации водителей по национальному признаку - а останавливались лишь россияне славянского происхождения, а россияне северо-индийского и кавказского происхождения с кучей различных нарушений игнорировались, хотя по конституции РФ у нас все нации и народности имеют одинаковые права и ответственность - обозвал меня нацистом. И плюс к этому указал на меня как на информатора человеку, совершившему аналогичный маневр на дороге, нарушив Закон 144 ФЗ О полиции. Обратился в Прокуратуру. Помощник прокурора усмотрел в деянии полицаев ст. 286 УК РФ. И обещал что в течение 10 дней моё обращение будет передано в следственный комитет. Но прошел месяц а ответа не было. А тут как раз у Прокурора день приём граждан. Пришел, думал что очередь буду занимать на улице))))) Оказалось я был единственным посетителем. Нет проблем в районе? Полно, в каждом доме у людей несчастья. Но люди не верят, что что-то можно решить через правоохранительную систему. Оказалось моё обращение было передано в МВД для проверки. Жалоба на палача отправлена палачу))))) Я его напугал открытым обращением к Президенту, только тогда он при мне прочитал мое обращение к нему и дал команду готовить документы в следственный комитет. При этом развязал свой язык)))) Сказал что они меня пробили по базам, я не опасный человек для их системы))))) Я ему возразил - а что, их система отличается от государственной системы Российской Федерации? Или вы с другой звездной системы? Или клоны с Марса или Луны?)))) Представляете Нина - и начальник МВД и ГИБДДшник и прокурор - Викторовичи по отчеству))))) И начальник полиции района и гибддшник знали меня в лицо и буквально 2 года назад здоровались со мной за руку, я в свое время помогал им, работая в налоговой, консультировал их и помогал в учебе, при чем бескорыстно. Всегда благодарили, а теперь не могут вспомнить как меня зовут. Ограничение текста...

Ни
Нина

Ой, ей... Вот так и живём... Это ладно, что вы ещё можете постоять за себя, как то грамотно подойти к ситуации и пытаться разрулить... А сколько таких правонарушений, которые люди не в состоянии оспорить или пойти на сделку с совестью и дать грубо говоря, на лапу. И ведь эти людишки высокопоставленные, не брезгуют и не боятся закона, берут. Поскольку хорошо подготовлены и знают, как обезопасить себя в случае разоблачения. А вот простым бедолагам попавшим в нечаянный и крутой замес, выбраться из шоковой ситуации сложнее. Поэтому и пользуются властелины власти наделёнными им полномочиями в угоду себе уверенно. Поскольку пополняют не только свою казну, но и вышестоящих.

Хатуль Мадан

Один раз в жизни дал взятку в размере 50 рублей, даже помню кому. Стыдно до сих пор))))) Июль, жара, а живу я на знойном юге - вез старушек с похорон домой и превысил скорость якобы на 10 км. Начали меня оформлять, я молча достал 50 рублей, положил ему в нагрудный карман, а права свои вырвал у него из рук. Сел и поехал.

Ни
Нина

👍😆

Хатуль Мадан

Ни
Нина

🫣🤣

Александр Луньков

Реакция разная у людей. Где-то читал, что в Чингиз-хановском войске так отбирали воинов: неожиданно атаковали. Елси воин краснел, т.е. был выброс адреналина, то его принимали в солдаты. А если бледнел, т.е. впадал в ступор, то в лучшем случае в обоз.

Александр Суров

Это еще у Александра Македонского было...

Александр Луньков

Вполне возможно, я не берусь оспаривать. Сам точно не помню, где это узнал. К слову, при отборе на нашу заставу никто не пугал, но пометки о реакции бойца на опасность инструкторы себе делали.

Александр Луньков

Ну, мы то тут были ни при чем)

Александр Луньков

А вот это точно. Классные дядьки!

Ирина Сметанкина

Только действовать! А если что-то не получится, встать, ноги на ширине плеч, вдохнуть, поднять вверх руку, наклониться вниз с поднятой рукой и сказать, как сказал артист Збруев в фильме "Все будет хорошо" : Хрен с ним с плащом!

Vladimir Rakivnenko

"Самое важное — это навести порядок в душе. Соблюдаем три «не»: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Источник: Статья Цитаты Бернарда Шоу - Буридо с https://burido.ru/tsitaty-bernarda-shou/ на сайте Буридо"

Ни
Нина

Замечательно! ☝️👏

Наталья Опришко

Моя жизнь такая, что я не задумываюсь что такое депрессия. если возникают проблемы я их решаю, потому что я должна и расслабляться и пожалеть себя у меня нет на это никакого права.

Серафима Петюк

Зависит от того какой сложности проблемы, ну а если так подумать, разве будет сильный человек впадать в депрессию, она всегда найдет выход, только слабые ищут повод сдаться...

Наталья Ганиева

У кого как.Я вот с проблемой должна" переспать".Бывает и ни одну ночь.А потом само собой приходит решение.А если сразу начну действовать,обязательно намудрякую,накесячу итпт

Дайен

Конечно. Когда мы в депрессии, жизнь идёт медленно и нудно, а когда мы стараемся решить проблемы мы организованы, устремленны, деятельны и жизнь бежит, и проблемы решаются))

Дайен

Поверьте психологу со стажем))

Александр Суров

Все мы психологи) Жизнь заставляет...

Vasilisa Premudraya

Проблемы и ситуации бывают разные,но в любом случае мы в первую очередь должны держать себя в руках чтобы не впадать в депрессию.потому что депрессия это новая проблема..

Чуда Чудная . )

Конечно ! Поддашся депрессии , опустишь руки , пустишь всё на самотёк и ВСЁ - пиши пропало , это уже будет упадок личности . ) Нужно всегда держать хвост пистолетом ! )

Н=
Настюша =)

смотря какая проблема и какой человек) сама проблема не может заставить человека действовать,тут сам человек должен принять решение будет он ее решать или нет)

Евгений Миронов

Депрессия не к чему если нет от неё лекарства.А проблемы решать лучше сидя в депрессии.Что б к тебе потом вопросов не было.Потому что если что ты был в депрессии.

Ирина Савченко

Да!!! ...это можно сравнить с тем самым "заветным пендалем", от которого далекоооооо летишь вперёд, решая проблему и в этом "полёте" некогда думать о депрессии...:)))

Эд.влад. Михеев

Да уж.. хочешь жить, умей вертеться! И не думай отсидеться. Есть проблема иль задача - ум твой должен быть прокачен! Нет депрессии скажи и проблему разреши!💥🤓

Ни
Нина

Эд, как всегда, умно и красиво слагаемо! ☝️👍👏🤝🥃🥃🍫

Oksana San

Согласна. Но опять же, если действовать только в свою сторону, то опять депрессия. А если переключаться на других, то тогда депрессия окажется лёгкой хандрой.

Таня Винниченко

Это смотря какой человек по характеру. Если он пессимист, то конечно он будет в депрессии, а если оптимист, то он попробует решить проблему, найти выход.

Alejandro Campoverde

Депрессия-это химия в нашей голове. Не всегда можно от этого избавиться простым решением проблемы. В определённых случиях лучше обратиться к врачу.