Доминика

Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию???

Ответы · страница 4
Андрей Огадяров

По сути да, но порой в депрессии рождаются гениальные решения, которые могут дать отличный толчок)

Станислав

проблема это несоответствие реальности наших ожиданий....так вот наши ожидания это наша проблема

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, в кризисном состоянии мы способны пополнить многие свои ресурсы. Когда не ищем виноватых.

Ни
Нина

Хм, возможно именно так...

ИНКОГНИТО *

Чем больше испытаний,тем мы становимся сильнее....но некоторым легче опустить руки,чем их решить.

Владимир Афанасьев

Ведь проблемы создаются людьми и здесь возникает вопрос, а зачем людям создавать себе проблемы.

Сергей Горбунов

проблемы - ничего не должны. а вот ,твое восприятие их и является причиной того или иного решения

Мария Сергеева

Действовать меня заставляет ласковое слово) а проблемы это повод получить это ласковое слово )))

Арман Шулаков

да, живые должны действовать а не плакать с кружкой чая в руках, болтая с кем то как тебе хреново

Людмила Буракова

Это так, к любой проблеме надо подходить конструктивно, слезы и сопли ее разрешению не помогут.

Олька Шевцова

проблемы меня ничего не заставляют делать. я просто начинаю с ними разбираться и ликвидирую их

Айгера Амангельдинова

но когда их очень много и они один за другим сваливаются на голову. то депрессия гарантирована

Евгений

Это в идеале. Есть проблемы, что к действию приходишь только через депрессию. В лучшем случае.

Ни
Нина

Хорошо, если всё же приходишь, в лучшем случае...

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Ни
Нина

Спасибо! 😊

Ирина

Если вы умеете действовать, то откуда у вас проблемы. Воздействуйте на то, чтобы их избежать.

Ни
Нина

Воздействовать на проблемы, чтобы их избежать, к сожалению не всегда получается, поскольку их не ждёшь и не планируешь... А они внепланово, неожиданно как то случаются... Вот, чтобы они неивгоняли в депрессию, нужно их решать, устранять, т. е. одним словом : действовать!

Agnostic Front

Угу - потерял близкого человека ,или расстался с кем- то и в чем должно выражается действие ?

Ни
Нина

Потеря - это к сожалению, неизбежность, которая долго не даст спокойно жить. Но через это проходят всё. Три - пять дней даётся чтобы справиться с потерей и горем... А дальше, выходи на работу и продолжай дальше жить.

Zoxrab Mammadov

Жена мужу:
- Клянешься ли ты отрубить себе член, если изменишь мне?
- Нет!
- А я клянусь! 😃

Ра
Рая

смотря какому человеку достаются проблемы...если сильному духом то он и будет действовать

Александр Суров

Даже, если не хочется, то-придется...

Гюзель ****

Когда появляется проблема, их надо решать.. Депрессия может появиться только от безделья.

Алёша Полежаев

тык у мну и проблем то особо нет, а депрессии тем более. Даже вроде не планирую депрессию 🙂

Дмитрий Каракозиди

У греков даже поговорка такая есть: Бог даёт проблемы, чтобы человек их развязывал-решал.

Ни
Нина

Чтобы не преедалась благополучная жизнь?

Валентина Шанаева

Проблемы ничего никому не должны... куда только человек сам себя не вгоняет по глупости...