Ди
Дильмурат

Кем, по-вашему, являются астрологи. нумерологи и хироманты: шарлатанами, хорошими психологами или действительно одаренными людьми?

Ответы · страница 2
Ll

Хорошими психологами)) Они все "выпытают", а потом вашу же историю и расскажут с дополнениями о том, что вы бы хотели услышать))

Ди
Дильмурат

В десяточку)

Андрей ..........................................

Скорее всего одаренные психологи. Но среди этой братии частенько мелькают шарлатаны, ведь толпа наивная и верит в чудеса.

Татьяна

думаю, амбиции этих людей позволяют себя называть таковыми и беззастенчиво пользоваться мм глупостью человеческой

Инна Климина

Шарлатаны обязаны быть хорошими психологами, иначе , как минимум, афера не получится. А остальное... развлекаловка!

Людмила

все, что делается профессионально, не может быть шарлатанством....А шарлатанов достаточно в любой области...

Наталья Александровна

это не дар божий как например ясновидение...этому учиться нужно по себе знаю я таролог...это большой труд...

Всеволод Тин

Затрудняюсь ответить, но при всем при этом, если они существуют то в них нуждаются т.е. они востребованы.

Наташа Селивёрстова

Я думаю, что последнее. Не удивлюсь, если со временем эти науки будут приняты традиционным обществом

Вета Перекрестова

ну кто как, много конечно шарлатанов, а некоторые люди просто видят немного больше, чем обычные люди

Суссанна

астрологии -века,нумерологии так же,может быть наука ,со временем,найдет объяснение всему этому.

Сильвия Нагваль

Это просто области исследований, не подтвержденные наукой. А увлечься этим может любой человек.

Л.
Лесик ...

Любой оккультизм- связь с демонами. Сюда же относятся экстросенсы, гадатели, ясновидящие и пр.

Кристина Коваленко

просто очень умными - острологи уж точно !это все науки - изучив их и вы можите стать таким же !

Ди
Дильмурат

Не признаю их как науки

Яна

Многие, действительно, в своих практиках - хороши! Много одаренных! Психологов делает жизнь

Светлана Бусыгина

Астрология и нумерология это науки , хотя возможно мало изученные, а хироманты даже нет слов

Логичный Лесник

Многие являются и шарлатанами и первоклассными психологами, надо же как-то людей дурить

Ди
Дильмурат

Да, в плане дурить люди - мастера. Как и в плане попадаться на удочку

Анна

На мой взгляд, астрология - имеет научно-обоснованную теорию. А все остальное - выдумки.

Светлана Костина

как и в любом деле и на любом поприще.....есть таланты.есть дилетанты,а есть и шарлатаны

Niemand Против Войны

Хороший шарлатан -- разве не одаренный человек?! Попробуйте-ка... Не говоря о психологе.

† Александра Британ †

2,а вообще умные люди,столько денег зарабатывать,тупо говоря,что скоро будет счастье