Римма Чечётка

У вас на участке муравейник.Будете воевать с ними или договариваться?

Ответы · страница 15
Александр Купцов

Воевать..

Александр Купцов

Сжирают яблони напрочь, превращая деревья в труху.

Римма Чечётка

Разве муравьи едят древесину?

Александр Купцов

Еще как... Семьи муравьев располагаются глубоко под землей и кормят свои личинки гниющим деревом.. Т.е. снаружи фруктовое дерево живое, а внутри дыры и ходы муравьиные, заодно разводят колонии тлей. Вывести муравьем тяжело, сосед по даче пенный строительный баллон закачал и весь ушел в яблоню.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Воевать !

Валентина Леонтьева(Карелия )

Кого жаль ? Этих нахальных муравьев ? Да замучили просто !!

Саша Бянкин

Воевать:D

Саша Бянкин

Они противные.Особенно когда ползают по тебе

Eugen Schitz

Дружить.

Eugen Schitz

-с наводка на происхождение?

Eugen Schitz

Вот, думал! А, всё ещё лучше!

Маша Берни

Воевать!

Маша Берни

Ну жечь не буду, но сделаю всё, чтоб ушли

Василий Тимощук

надо ли ?

Се
Серега

Воевать

Римма Чечётка

Жаль,что даже не попытаетесь мирным путём всё решить.

Се
Серега

Я не знаю как разговаривать с насекомыми

Се
Серега

хорошо. а как тогда можно договариваться не образно?

Римма Чечётка

Делами. Своеобразная дрессировка.Туда ходи,будет вкусно и безопасно.Сюда не ходи,неприятный запах.Они очень чувствительны к запахам.Мы уже договорились.

Се
Серега

да срал бы я, договариваться еще. мне кажется это признаки шизы

Се
Серега

не дипломаты, а дегенераты

Римма Чечётка

Ладно,я лучше с муравьями поговорю.)

Владимир С

воевать

Римма Чечётка

Объвяжите дереья бечёвкой,пропитанной карбофоссом.

Владимир С

похожее средство я использую. я оборачиваю ствол двухстороннем бумажным скотчем.

Римма Чечётка

Это,всё-таки не тотальное уничтожение.Они быстро понимают,куда не ходить.

Владимир С

упрямые . стоит только снять так опять поползут

Римма Чечётка

А знаете,я пару недель обкладыаала кустики клубники чесноком,а раз как-то забыла.Смотрю,а они мимо как ходили так и ходят!

Владимир С

у меня похоже упрямые. каждый раз проверяют липнет или нет.

Римма Чечётка

))А Вв одно дерево им подарите.Я так сделала.Перестали проверять.)

Сергей Бобров

воевать

Римма Чечётка

Мирное сосуществование на взаимовыгодных условиях.Вы им небольшую часть территории с подкормкой,а они-уничтожение вредителей.

Римма Чечётка

У меня лесные.Они в дома не лезут.

Сергей Бобров

ну если не лезут тогда и проблем нет.зачем вопрос?тот кто мешает убираеш или уходиш или он тебя ухотит

Сергей Бобров

ну если вам нужны только цветы а не ягоды и не лезут в дом . то да и договариваца ненадо они не мешают

Сергей Бобров

вы молодец или ца. не знаю как правельно.так держать. может научемся природу не гробить

Олеся

Воевать

Римма Чечётка

Они за ней только ухажиаают,но тлю просто убрать.Просто мыльным раствором.

Олеся

Пусть ухаживают в другом месте, а не на розах

Евгений Черкасов

скорее 1

Римма Чечётка

Я договорилась.Рука не поднялась на целый город трудяг.

Я Счастливая

воевать

Наталья Маркова

Беречь.

Fedor Shkenev

выкину

Fedor Shkenev

В тачку вместе с дерном-и нафиг

Римма Чечётка

А у них муравеник глубоко под землю уходит.)

Fedor Shkenev

Карбофосс

Fedor Shkenev

Зла им не желаю-но себя люблю больше

El Sk

любить

Римма Чечётка

Нет,представила любовь с муравьями.)))

El Sk

не надо быть такой дотошной)))

Erali Adamkulov

незнаю

Римма Чечётка

Они чувствительны к запахам.

Римма Чечётка

))Вы не так поняли! Они не любят резкие запахи,можно отделить свою территорию с их помощью.

Сергей Федотов

топить

Римма Чечётка

Уже.Всё решили мирным путём.

Сергей Лебедев

спалю.

Римма Чечётка

Жесть!А другие варианты есть?

Римма Чечётка

Понятно.) Вам можно и спалить.

Сергей Лебедев

ох да шутка это. я имухи то просто так не обижу.

Прошлое

Снесу)

Галина А.

Уберу

Галина А.

Не знаю насчёт резких запахов. Но рядом с растущим чесноком они свои муравейники тоже устраивают.

Римма Чечётка

Я видела реакцию на разломленную дольку чеснока .

Галина А.

А интересно, если сухим чесноком посыпать, отреагируют?

Римма Чечётка

Говорят кофе посыпают.А ещё,сама не пробовала, нерафинированное масло подсолнечное.

Галина А.

Попробую