Римма Чечётка

У вас на участке муравейник.Будете воевать с ними или договариваться?

Ответы · страница 4
Светлана Ситкина

на это есть цыплята, пусть сами решат - скорее всего склюют их

Римма Чечётка

Ух ты! Пищевая пирамида! Первый такой способ .

N T

Сейчас цивилизация. Или жалко их. Дуст произвели на том веке

N T

Собаку можно бить или дать ей голодовать если он ослушался. Вы поймете если опыт точно есть.но с муравьями общения. Ну вы или Менделеев или Царь Петр1. Или у вас гипноз удался.

Римма Чечётка

)))) большинство собак и без битья и голодовки дрессируетя. Пищевики они,как и муравьи! Где вкусней и безопаснее,туда и пойдут.

N T

Ну вы даете. Вы думаете Существо которое поднимает в семь раз тежелее своего веса оставит свое жилище из за какого то вкусняшки. Они патриоты как знаю. Без гипноза никак. Еще на ихнем языке. А безопасность - о нем же я вам уже сказал. Если помните.

Римма Чечётка

Не надо,чтоб жилище оставляли,главное,чтоб не мешали вам.Можно жить рядом.

N T

Не сдавайтесь. Они же насекомое. Они вас не поймут. Если мешают - дустом и все. И без этого жизнь полна паразитами. Спасибо

Иван Федорович

Выкопаю и подкину соседям, пускай они с ними договариваются

Иван Федорович

Меньше чем муравьев

Виталий Бочаров

С ними не договоришся, они без компромисные, воевать жалко...

Римма Чечётка

Они резкие запахи не любят.

Александр Соколов

Закопаю рядом голову селёдки солёную,уйдут не попрощавшись

Александр Гаврилов

как это будит выглядеть интересно? договариваться с ними.

Римма Чечётка

Делами. Они быстро понимают,если на части территории всё безопасно ,а на другой неприятные запахи возле любимых растений. У муравьёв очень острое обоняние! Чеснок не выносят и даже нерафинированное масло .Главно-не пытаться лишить их всей территории.

Александр Гаврилов

им же обидно. ограничили пространство.

Александр Гаврилов

откуда вы знаете что они понимают и как воспринимают? в контакт с ними не вступишь же!

Римма Чечётка

Но ведь они перестали на моих растениях хулиганить.И даже кусаться.

Римма Чечётка

Не знаю.Сама в раздумьях.Не ожидала от них таких переме.

Сергей Удовенко

В детстве я любил наблюдать за этим трудолюбивым народом.

Сергей Удовенко

Нету времени по сторонам оглядеться.

Сергей Удовенко

По лежишь по сидишь и нищета придет как прохожий- посмотри на муравя нету у него ни начальника ни господина. А собирает свой хлеб в дни жатвы.

Римма Чечётка

Найти минуту,чтоб оглянуться и порадоваться жизни-это святое.) Жизнь мимолётна!

Елена Зуева

если как в лесу то пусть живут а если садовые буду воевать

Евгений Пикулев

Если лесные муравьи, то не трону.рыжих и черных выкапываю

Римма Чечётка

У меня все есть,а древесину не жрут.

Евгений Пикулев

Мне такие "соседи "достали, в баню проникли.Пришлось все химией обработать

Римма Чечётка

Так может у Вас не муравьи,а термиты?

Алексей Никифоров

Был один... Я его на лопате вынес, остальное уксусом забил.

Анатолий

не повезло... потому что договориться с ними невозможно...

Евгений Ломов

НА УЧАСТКЕ ВОЕВАТЬ. А В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ЗАЧЕМ К НИМ ЛЕЗТЬ.

Римма Чечётка

Неправильно. Раз уж мы пришли строиться на их территорию,то неплохо бы и им местечко выделить. Я не призываю отдать им участок,но мирно сосуществовать-реально!

Евгений Ломов

ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ МУРАВЕЙНИК???МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СОСУЩЕСТВОВАТЬ НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ. У МЕНЯ НА УЧАСТКЕ МУРАВЕЙНИК ПОДЗЕМНЫЙ И НЕ ОДИН, Я УСТАЛ С НИМИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИЛИЧНО. И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЛЕГКО ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.

Римма Чечётка

У меня муравейник лесных и ещё чёрные и красные помельче бегают,но они мне не мешают,а улиток и гусениц уничтожают. Поначалу пытались клубнику ,завязи,объедать,но 2 недели запаха чеснока рядом с ней отбили у них желание.Теперь ходят мимо .

Евгений Ломов

Я НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ И ЛЮБУЮ ТВАРЬ БОЖЬЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ. НО В МОЕМ ПОНИМАНИИ, ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ВО ВСЕМ ТАКОМ, ЕСТЬ КВАДРАТ И ТАМ МОЯ ТЕРРИТОРИЯ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАРАЮСЬ ПЕРЕСИЛИТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО СДЕЛАТЬ, НАПРИМЕР С МУРАВЬЯМИ, У МЕНЯ ЕЩЕ И КРОТЫ ПОЛЗАЮТ., ВОРОНЫ ГНЕЗДА НА ДЕРЕВЬЯХ ДЕЛАЮТ(ВЫЖИВАЮТ СКВОРЦОВ. СОЛОВЬЕВ И ДРУГИХ ПТИЦ), ЕЩЕ МНОГО РАЗНЫХ НЮАНСОВ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ДЕЛАЮ СКВОРЕЧНИКИ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

Римма Чечётка

Я рада,что всё так! Я сама собственница), но на муравейник рука не поднимается.Стою,смотрю,как они дружно живут...Они ведь меня и кусать перестали.)Желаю Вам мирного разрешения Ваших проблем!

Игорь Nusferatus

Взятку дам. В нашей стране так принято: чуть что - взятка.

Игорь Nusferatus

А дальше - насильственное переселение в тайгу)

Вячеслав Кокин

У меня муравьев дома полно. Договориться не получается.

Римма Чечётка

Дома -другое.У меня лесны.

Владимир Чернышев

конечно, догавариваться....Я им мух, они ща это к соседу...

Евгений Кудрявцев

Пробовал договориться,не получилось.Пришлось воевать.

Ольга

Ну если они не сильно воинственные их можно и пожалеть

Ольга

Ну тогда пожалеем.Они ведь трудяги

Joker Face

создавать им условия для безопасного сосуществования

Борис Лелюк

Оставлю в покое, приятно смотреть как кто-то работает.

Римма Чечётка

))))Да уж,завораживает просто!)

А-
Алексей -

Ты что, ебанутая? Как можно договориться с насекомыми?