Римма Чечётка

У вас на участке муравейник.Будете воевать с ними или договариваться?

Ответы · страница 8
Михаил Бородин

попрошусь в подданные к их королеве)))

Михаил Бородин

А вот если им каждое утро булочку класть - они вообще из муравейника вылезать не будут, а когда булочек не будет - выстроятся в колонны возьмут транспаранты и будут митинговать - спать от этого невозможно)))

Римма Чечётка

Вы будете смеяться,но они даже шашлык не едят! Сами добывают пропитание.Только фруктами не брезгуют.)

Михаил Бородин

так они идеологически РАБОЧИЙ КЛАСС)))

Римма Чечётка

))Так я ж тоже не буржуазия! Поделилась по братски!))

Михаил Бородин

ну вот налицо классовая солидарность))) как и учил великий Ленин))))

Владимир Шарапов

если вы не трогаите то и вас не тронут

Римма Чечётка

Они вишни и смородину трогали.

Владимир Шарапов

чувственные наслождения а есть знания

Римма Чечётка

Муравьи очень чувствительны к запахам и остро реагируют на приятные и неприятные для них.Запахами и можно ограничить их территорию.

Владимир Шарапов

они воны защищают свою территорию .лучше не приближаться и не мешать

Римма Чечётка

Не знаю,они меня уже не кусают,хотя,иногда,с ног их смахиваю.

Александр Барсегов

Я вас умоляю! Конечно договариваться.

Римма Чечётка

Я рада!И меня не надо на это уговаривать!))

Игорь Лежанкин

сначала напаплмом, а потом посмотрим

Римма Чечётка

Это жестоко!Вьетнам напоминает...(

Римма Чечётка

Они понимают язык запахов.Очень не любят резкие и сильные.

Римма Чечётка

Чеснок,кофе,нерафинированное подсолнечное масло,листья ревеня,томатов...

Игорь Лежанкин

что еще есть из простых и народных для огорода?

Римма Чечётка

Тут уже несколько человек написали,что муравьи ,причём любые,уходят ,если насыпать на муравейник немного пшена.Объяснить ничего не могут.

Игорь Лежанкин

это желтая крупа в магазине?

Римма Чечётка

Ага. Попробуйте.Я договорилась,не буду своим сыпать.

Вадим Яковенко

Думайте сами, это другая форма жизни.

Римма Чечётка

Я научилась мирно сосуществовать.

Вадим Яковенко

Ол райт Христофор Бонифатичь

Вадим Яковенко

Мультик такой есть про Бандито Гангстерито

Вадим Яковенко

Чмоки чмоки ,просто не знал что ответить, а так вы в ступоре и забыли, проехали.

Римма Чечётка

Меня в ступор не так просто ввести.)

Елена Ш

а можно договориться?...поделитесь))))

Римма Чечётка

Договорилась. Оставила им пару кустов смороди,ны,вишенку одну,сахар к муравейнику ставила,а остальные деревья и кусты объвязала бечёвкой,пропитанной карбофосом. К клубнике пару недель клала дольки чеснока. Теперь они ходят мимо моих кусов и ягод,зато вижу,как гусениц и жуков таскают в муравейник.)

Римма Чечётка

О том,как договариваться прочитала в научном журнале.Там ещё перечисляют растения,которые можно высадить рядом с муравейником,чтоб отвлечь их от посадок,травянистые.

Флинт Карелин

С террористами никаких переговоров!

Римма Чечётка

Вы пришли к ним и я. Мы-захватчики. Надо договариваться.

Александр О

Были. Теперь нет. Не договаривался.;)

Александр О

Таков селявизм жизни, как говорят некоторые персонажи.)

Евгений Сергеев

Ни то, ни другое..........бороться надо.

Римма Чечётка

А война от борьбы чем отличается?

Евгений Сергеев

Это два совершенно разных понятия.

Евгений Сергеев

Война бывает только между людьми. А со стихией, или с нашествием какой либо твари или гадости.......с ней борятся.

Евгений Сергеев

Вы сначала научитесь говорить по русски, а потом следить за своим языком...............что Вы несёти, чушь или нет.

Mikhail Buturlackin

каких муравьев. красных или черных?

Mikhail Buturlackin

красные муравьи-приносят пользу. черные-вред (их можно уничтожать)

Римма Чечётка

Не буду. Мы уже поделили территорию.)

Mikhail Buturlackin

у меня пчелы. муравьи мед воруюют

Римма Чечётка

А Вы им сиропчик ставьте ,подальше от ульев.А ещё,несколько человек написали,что все муравьи уходят,если на муравейник горсть пшена положить.Говорят-100%!

Pawel Galstjan

Не буду воевать,просто уничтожу их

Pawel Galstjan

А каим образом запрещаете?

Римма Чечётка

Просто одновременно на части территории создаёте почти идеальные условия-чистые растения,которые им нравятся,необязательно культурные, сахарный сироп в блюдце,а на вашей территории кусты и саженцы обвязываете бечёвкой с карбофосом,под клубнику я зубчики чеснока клала,поближе к стеблям..

Pawel Galstjan

Но все таки я прав,лучше уничтожить и дело с концом,и еще ухаживать буду за ними!и без них проблемм хватает!

Pawel Galstjan

А знаете их на земле? Насчитывают около 600 милиардов,и прдолжают размножатся. А разве некоторым правительям жалко когда из за их алчности и тупости гибнут люди? 1500 муравейники не весят столько сколько весит один человек. Человек образуется и рождается в течении 9-и месяцев,за это время рождаются рождаются 1000 муравейников.имжалко алюдей нет? Вот об этом стоит задуматся!

Римма Чечётка

Вот и я о том же!Начинается всё с муравейников,с бродячих собак,с бомжей...Наши дети учатся на нашем примере!

Чеширский Крот

Это будет не война, а истребление...

Чеширский Крот

Альтернатив нет.

Владимир Попов

мурашки тлю гоняют ....надо дружить

Римма Чечётка

А говорят,они её разводят,как коров.

Николай Монаков

Я с кипятком с ними договариваюсь

Римма Чечётка

Зря. У меня,после месяца переговоров началась нормальная жизнь.Они на своей территории,я на своей.Даже кусаться перестали.)

Римма Чечётка

У меня огромные лесные муравьи.Участок старый,а я новенькая.Разрушать муравейник было жалко-я ведь пришла к ним.) Залезла в интернет.Вот советы,которые работают. Посадитьрядом с муравейником растения,с которых они будут добывать себе сладости,или ставить блюдечко с сиропом.Я не сажала ничего,просто оставила им пару кустов смородины и вишенку одну,а остальные обвязала бечёвкой,пропитанной карбофосом. К каждому кустику клубники пару недель клала дольки чеснока.Теперь ходят мимо грядок,зато таскают вмуравейник гусениц и жуков. Я грядки пропалываю,а они рядом суетятся ,тащат вредителей.И кусаться перестали!)Это сложнее,чем ядом или кипятком всё залить,но вспомните,что было в Китае,когда там воробьёв истреблять стали!

Николай Монаков

Я понял вас , но у меня проблема мне никто не помагает и жена инвалид но хочется на природе жить и вот и дом и огород и жена и готовка и баня , и уже на переговоры до сих пор время не хватало , по быстрому налетел посадил что то и дальше еще ведь р работать надо ,

Римма Чечётка

Сочувствую.Но это не так долго,как Вы думаете.

Николай Монаков

Да нет у меня все нормально просто может ленивый

Римма Чечётка

))Зато честный.Мы все ленивые.)

Николай Монаков

Спасибо за совет, попробую может получится

Неизвестно Неизвестно

У меня красные. Большая проблема.

Римма Чечётка

Не знаю.У меня разные муравьи,а вроде не мешают.

Римма Чечётка

А меня первые две недели кусали,а сейчас-нет,даже если под одежду залезут!

Неизвестно Неизвестно

Наверное они кайфуют от вашей фигуры.

Римма Чечётка

)))))А первые две недели присматривались?))

Неизвестно Неизвестно

Зачем.? Дружбу с ними наладить?

Римма Чечётка

Я про муравьёв и их кайф от моего тела.)))

Анатолий Иванов

стравлю их с другими участками))))

Римма Чечётка

Ага и тотализатор организуйте!)))

Анатолий Иванов

возможно! но совет дам им, если что, чтобы в плен никого не брали))))))

Александр Рюрикович

С врагами урожая только воевать!

Римма Чечётка

А с уничтожителями вредных насекомых?

За
Зануда

Это тля.это зло. Война неизбежна.

За
Зануда

Варианты в применяемых методах борьбы

Бортинженер Летающей Тарелки

а как Вы с ними договариваетесь?

Римма Чечётка

Поделила территорию.Свою отгородила при помощи неприятных для них запахов.

Юрий Яроцкий

а ОНИ снизойдут до переговоров?

Римма Чечётка

Главное,чтобы Вы поднялись до уровня переговоров..

Юрий Яроцкий

Да- Нам,человекам---до мурашек ещё долго ...

Римма Чечётка

Кто знает...мы тоже,мураши,в своём роде.)