Владимир Сальников

Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы?
Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим - Вы?
К святым обращаемся на ты, а к грешным – на Вы?
Парадокс...

Ответы · страница 8
Елена Ярошевич

наоборот. к близким и родным мы обращаемся на ты. а к посторонним, чужим на вы

Дарья Богаевская

Я кстати об этом говорю иногда людям,когда они начинают палку перегибать......

Наташа Дегтярева

НЕ думаю. Давай посмотрим с другой стороны. Вы- удаляет, а ты- дает близость.

Сергей Слекишин

К своему отцу я оброщаюсь на ты к чужому на вы, не в уважении, а от близости.

Вадим Соловьев

Уважение через обращение.....не это не то, говоря ВЫ, обычно дистанцируются.

Ольга Филиппова

к родителям мы тоже обращаемся на "ты", но любим и уважаем больше остальных

В В

давно на эту тему думаю. а еще говорится, что бог один, а вас, чертей, много)

Павел Березин

но Господь сам так захотел(на ТЫ),так до него быстрее доходят наши молитвы

Галина Григорьевна

зато БОГ с большой буквы,а чиновника как не назови-останется с маленькой,

Наталья Селезнёва

на ТЫ обращаются к близким людям...а на ВЫ к тем,кого держат на расстоянии

Александр Гордеев

ну он же сказал любите и уважайте друг друга а про себя ничего не говорил

Андрей Шабан

Бог ближе к тебе, нежели простой смертный. Маму тоже ведь на ТЫ называем.

Татьяна Нечаева

Может быть и парадокс! Но Господь ближе к нам, чем всякие там чиновники...

Зульфия Рустамова

ОБРАЩЕНИЕ НА ВЫ ТОЛЬКО В СТРАНАХ БЫВШЕГО СОЮЗА НАВЕРНО, А ЗАРУБЕЖОМ ТЫ

Фадеева Галина

на ты обращаются только к очень близким людям, на вы ко всем остальным

Co
Condenser

Не он один, а начальники эй вы идиотосы да чтоб вы передохли все разом

Анатолий Филатов

Скорее наоборот. Только к родным и близким людям мы обращаемся на ты.

Людмила Федоринова

Вы- это чужой далекий и не родной! Бог-частичка Я, я в нем ,а он во мне!

Екатерина Сухих

Нет, если обращение на "ты" считать более близким и родным, душевным.

Андрей Винокуров

крутое наблюдение н вы это можно понять как во множественном числе