Марина

Как отучить кошку ходить в раковину?

Ответы
Сергей Субботний

я бы не стал этого делать есть горький опыт наступали 2 раза на грабли. кошки ходили на сливную дырочку в душе. после уроков "отучить" они понаходили себе другие укромные местечки. и это было хуже. просто не оставляйте в раковине посуду. пусть там всегда будет чисто.

Марина

Да в ванной слава богу,а не на кухне

Сергей Субботний

О! ну так будте благодарны! ну, это моё мнение.

Марина

Да но ходила ведь в лоток,а потом придумала

Сергей Субботний

видимо, там запашок характерный. так и манит их, так и манит.

Марина

Не знаю даже)

Ми
Миша

не важно куда наступает кошка , и если это вас не устраивает, то приклейте туда скотч широкий клейкой стороной в верх .. одна попытка и кошка будет избегать наступать на это место, ну или максимум две попытки ..

Марина

Угу

Там Где Лето

Кошек отучают ходить в туалет в неположенных местах тем, что в этих самых неположенных местах их начинают кормить. По природе они, видимо, не могут совмещать эти два места в одном🤷‍♀️🤷‍♀️

Марина

Так что её в раковине кормить?

Саша Аут

учту.

Там Где Лето

Я не знаю как вы будете выбираться из этой ситуации. Но желаю удачи✊

Марина

Да терпеть придётся до лета а там на дачу

Freeman

Че плохого.. Сколько видел у знакомых само то.. Как плевать туда значит эстетично а кошка посыть проблема) главное все таки только чтоб а не другие дела

Марина

все дела туда

Freeman

Это сложнее тогда

Марина

вот именно

Freeman

Тубзик ставь в раковину тогда а кули делать раз привык(ла)

:T
:Thinking:

Это нормально ) я кошку - когда была давно , не мог от учить ходить рядом с лотком. При чем куда не ставишь она рядом с ним гадит а в нем в спит 😆

Марина

🖼

:T
:Thinking:

Ну я много пород не знаю) Но похожи да на дворняжек) А они часто обсалютно разные) Бывают и тоже невероятно умные и с разным характером)

Марина

Да,доча мне больше нравится

:T
:Thinking:

Раскрас прикольный)

Марина

Да!

Андрей Евгеньевич

Положите в раковину полоски скотча, клейкой стороной вверх. С первого раза не получится, сделайте еще раз. И гуманно и запоминается надолго.

Марина

Да стоит ведь и ходила в него а потом придумала это

Андрей Евгеньевич

Чаще менять наполнитель нужно было, это уже вина не кошкина...

Марина

Всё вовремя делала

Андрей Евгеньевич

Выходит, у кошки с фантазией полный порядок))

Марина

Выходит!

Майя Петрова

Я отучила кошку лазать на стол: постелила на то место, куда она обычно вспрыгивала, коврик с нашитыми игольчатыми ипликаторами Кузнецова...

Марина

В комнате на столе разрешаю а на кухне не лазают

Майя Петрова

я Вам про метод, а не про стол

Марина

😺

Бахарев Юрий

))))) Поймать в тот момент когда дудолит, и по морде, 100 пудов сработает, только несколько раз, ну и после каждого раза носом в лоток.

Марина

Бесполезно...

Бахарев Юрий

поставьте ей отдельную)))

Марина

Негде

Бахарев Юрий

тогда или терпеть или кошку за борт))))

Марина

Да,приходится терпеть

Ke
Keeper

Радуйтесь! Моя мне уже досталась с умением ходить исключительно в ванну. Ванну легко помыть, зато никаких хлопот с лотком.

Марина

Радуюсь...

Виктор Маркин

всё лучше чем в туфли. помыла с белизной и всё. 😁 попробуй облить раковину уксусом. (в подъезде помогает. 🙂😉

Марина

Да мне летать особо некуда

Виктор Маркин

я обобщил. нам проезд оплачивают. 😊

Марина

Я имела ввиду далеко живёте от наших мест)

Виктор Маркин

я понял-что и написал. не у всякого такие возможности как у камчатцев.

Марина

Наверное)

Сергей Ларичев

Посыпьте в раковину перца или налейте немного Доместоса. И все будет хорошо и поставьте кошке лоток.

Марина

Да! Спасибо!

Сергей Ларичев

Доброе утро! Хорошего дня Вам и Вашим кошечкам!

Марина

Спасибо! И вам доброго дня!

Марина

Спасибо!

Елена Данилова

Похвали ее. Столько проблем уходит! !)) Наполнителя не надо, ничего не надо. Слил, Помыл белизной и усе.

Марина

Ну и у нас почти так! Да ещё и в раковине наложено

Елена Данилова

😊 лучше в раковине, чем в тапочках

Марина

ну это да

Марина

🐱

Эльвира Вылегжанина

Ватку смоченную кошачьей мочой положить в любое другое место.так я отучила своего кота от раковины

Марина

Делала так пока не помогло

Ми
Миla

Моя тоже экономит мне деньги на кошачий наполнитель))) и меня это устраивает))) тока ходит в ванную))

Марина

В саму ванну?

Ми
Миla

Да))

Марина

Если раковина занята моя тоже в ванну,хотя лоток рядом

Светлана Окулич - Казарина

о, у меня тоже ...но это лучше чем на пол, легко убирать, нормальный вывод кошариков, умные

Марина

Видимо да

Марина

😺

Марина

☺️

Александр Апанасенко

Натереть раковину эфирным маслом гвоздики... https://petstory.ru/knowledge/cats/cat-care/kakoy-zapakh-otpugivaet-koshek/

Марина

Ага

Юлия Пак

Зачем? Это же удобней, чем возиться с лотком. Просто мойте хлоросодержащим средством.

Марина

Угу...

Nataly

положите на край раковины скотч так, чтоб он к ней прилип, когда она туда прыгнет..

Марина

Попробую

Александр Давыгора

Пнуть пару раз посильнее... После этого она с радостью будет ходить в ваши тапки...

Марина

🐱

Костя Кузнецов

Да пусть ходит, у нас кот, в лоток один раз ходит, не успел убрать, будет исюрприз

Марина

Да уж...