Азимулло Юсупов

Самая высокая вершина всего бывшего СССР

Ответы
Оксана Суханова

Когда то называлась Пик Коммунизма
Памир - традиционный регион туризма и высотного альпинизма. Здесь величественно взмываются в небо два памирских семитысячника: пик Исмаила Самани (Коммунизма) - 7495 м и пик Евгении Корженевской - 7105 м . Они пользуются большой популярностью у альпинистов всего мира.
На пик Исмаила Самани проложено более двадцати маршрутов различной категории сложности
Еще один семитысячник На востоке - пик Ленина ( 7134 м ),

А*
Алла *****

Пами́р (тадж. Помир, кирг. Памир,кит. упр. 帕米尔, пиньинь: Pàmǐ'ěr) — горный край на юге Средней Азии, на территории Таджикистана, Китая и Афганистана. Памир находится на соединении отрогов мощных гор Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Денис Сорокин

Глава вторая: россия – из пропасти к вершинам могущества. Содержание. … года, России или какому-нибудь другому государству, возникшему на месте бывшего СССР, даже не...
ap7.ru›

Дмитрий Снятков

Ускорейная гора,тут рядом из окна видна,правда лесом заросла,но выступает. 😄

Алена ********

а фиг ее знает... ничего, кроме пика Коммунизма, в голову не приходит...

Lena Tulupova

Высшая точка Памира — расположенный на территории Китая пик Конгур

Алла Хадзисимеониду

не помню - много лет со школьной парты прошло.... напомните....

Sveta Sl

Самая высокая гора — пик Коммунизма (7495 м) в Таджикистане.

Жека Калугин

Памир - самая высокогорная система на юге бывшего СССР

Любовь Кузнецова

Наверное, Пик Коммунизма, если я правильно помню.

Marina Simonenko

давайте вспоминать всю географию СССР!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Николавна

Вот чего не знаю того не знаю((((((( стыдно(((999

Ольга, Ольга

Пик Исмоила Сомони (бывший пик Коммунизма)

Евгений Шульгин

Самая высокая гора — пик Коммунизма (7495 м)

Марина Манелис

на Памире - пик Ленина или пик Коммунизма?

Роман Акунец

Затрудняюсь ответить но может быть помир

Михаил Карпов

А как теперь Пик Коммунизма называется?

Вера Зонненберг

пик Коммунизма (7495 м) в Таджикистане.

/// Марина ///

точно не помню.....может Джамалунгма

Татьяна Рогожкина

Точно не помню,может гора Эльбрус