Андрей Кузьмин

Как вы относитесь к Солженицыну? Он Фантаст или Историк?

Ответы · страница 3
Ofelya Cafarova

Он историк, литератор и политик. Я его обожаю. Но у нас, здесь, не продают его книги, так как большой спрос на детективы.

Ofelya Cafarova

У каждой из них был бы свой суверенитет, но экономику не надо было развалить.

Андрей Кузьмин

За это спасибо Либералам и тем кто кричал, что Америка нам поможет((

Ofelya Cafarova

У каждой страны свои цели и взгляды на политику с экономикой.

Андрей Кузьмин

Скорее у каждой страны есть свои элиты мечтающие о полном господстве. Боже со редних веков ни чего не меняется((

Ofelya Cafarova

Взаимно! Чтоб у Вас было все прекрасно!

Эдсон

Историк своего времени, про наше время тоже потом напишут, одни, как всё было прекрасно, другие, в каком говне мы жили

Николаич

мой препод по химии был его другом до войны,и он относился к нему как предателю,тот его сдал и препод отсидел 12 лет

Сергей Кузнецов

Каков подзаголовок: Опыт художественного исследования. Когда надо -исследования, а когда надо - художественного?

Crazy Snowman

Он публицист, непосредственный свидетель происходившего, прочувствовавший всю "прелесть" на собственной шкуре

Надежда Котенко

Он и не фантаст и не историк, многое пережив, писал реальность, но немного с преувеличением, как каждый писатель

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Однажды ус лышал: Сахаров и Солженицын помогли Горбачеву разрушить СССР, доля правды есть. Дофантозировались

Андрей Кимлюк

Я не люблю Солженицына. Он конечно и историк и фантаст. Одно другому не мешает. Он обижен на время. А это плохо..

El
Elena

Он покалеченный жизнью человек. ..очень его уважаю за титанический труд и желание рассказать стране правду...

El
Elena

Нет. Это новая тема и пока статьи по ней пишу только я. ИВам удачи! Р.s. А что за канал?

Андрей Кузьмин

https://oper.ru/video/list.php?div=512 Вот покопайтесь очень много всего интересного!

El
Elena

Спасибо

Андрей Кузьмин

Хорошего вам дня, хорошегонастроения!))

El
Elena

Спасибо и Вам!)))

Андрей Донцов

В его книгах- вся вековая скорбь еврейского народа. Про мой народ там только краем, потому никак не отношусь.

Надежда

ой теперь не знаю...я читала Один день Ивана Денисовича еще в Новом мире-потом его запретили...-это в1975годах.

Андрей Кузьмин

Сейчас вышло много информации о том что он много чего приукрасил и приврал!

Надежда

а что было приукрашивать в жизни Ивана Денисовича? он был в концлагере и описывается ОДИН его день там. Это он сам. Не верь клевещущим на него-имей свое мнение.

Андрей Кузьмин

Я про то тоже, но по мимо этого есть и другие произведения!

Надежда

ЕСТЬ И ЧТО ?художественные же произведения...

Надежда

в смысле не документальное, а на основе ...художественное повествование.

Лия Литвинова

Дебил!!! Трижды пыталась прочитать "Архипелаг ГУЛАГ", хрень, притянутая за уши, историей тут точно не пахнет

Ruslan Finogenov

Мне не хочется его читать, не нравится, хотя когда-то его аудиокниги по Голосу америки слушал в детстве 🙂

Алексей В.

художественный писатель с элементами реализма. (фантаст и документалист - это несколько другие понятия)

Николаус

Он предатель! Обиженный дисседент! Плюёт в прошлое Родины! Не плюй в колодец пригодиться воды напиться!

Uf
Ufo

Точно не историк. Так все перестать только фантаст и может. Хотя к Булычёву у меня претензий лично нет))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я думаю большей части ,фантаст.Но здесь играет некий психологический фактор и вы догадаетесь о чём я.

Волга

интересная личность....удалось даже парой слов перекинуться, когда он в начале 90-х в Самару приезжал

Волга

неоднозначно

Волга

однозначно умный человек, но с налётом какой то злобности

Андрей Кузьмин

Рекомендую! http://oper.ru/video/view.php?t=832

Елена Самарина

Не могу судить, читала одну его книгу. Гениальную "Раковый корпус". Солнечная книга о больных раком.

Я С Марса

Историк, кроме того, у него реальный опыт излечения рака с помощью аконита.
Дурак так не вылечится.