Казачка Вольная)))

Тот кто критически мыслит - оценит новую мысль, если она обоснована, тот кто мыслит стереотипами - закрыт для нового. Согласны?

Ответы
Soul

Интересно. В целом так. Думаю, если критическое мышление выступает из обостренного эго, в позиции против (чего бы то ни было), то новую мысль он может и обесценить, отрицая обоснования на эмоциях. Тем не менее, кто мыслит стереотипами скорее по нагнетанию окружающего общества, может ощутить что-то новое, столкнувшись с нетипичными идеями. Конечно, могут быть и другие исключения

Казачка Вольная)))

разумно

Soul

☺️

Психоделический Енотик )

Ну все мыслим стереотипно шаблонов , а вот критическое мышление это уже способ проверить а рабочий ли шаблон и актуальный ли , ну это мое мнение)

Казачка Вольная)))

Енотик умеет мыслить )

Психоделический Енотик )

Только чучуть )

Казачка Вольная)))

не кокетничай

Психоделический Енотик )

Что совсем нельзя ?)

Казачка Вольная)))

чучуть)))

Психоделический Енотик )

Хорошо спасибо😊

Сергей Пастухов

В крайних случаях. Реальность же как правило болтается где-то между крайностями. Ну а в среднем, всем скопом как-то перебиваемся пока.

Казачка Вольная)))

так речь не об опровержении, а об умении принят и развить при желании новую обоснованную мысль

Сергей Пастухов

Да понял я. Но не могу же вот просто взять и согласиться. И про развить Вы не писали. Про оценить и принять писали.
Вот чего уж, сам в основном думаю стереотипно, и действительно что-то новое сам родить уже вряд-ли способен. Но привычка узнавать новое осталась. И всё еще способен радоваться за людей, которые знают и могут больше меня.
Так что нефига не согласен.

Казачка Вольная)))

понятно, "А Баба Яга всё равно против..."))))))

Сергей Пастухов

🌻 Она бабушка опытная

Oleg Mazroff

Ну конечно! Обоснованная чем-то мысль может приводить даже к открытиям и КАРДИНАЛЬНОМУ пересмотру устройства мира )))

Oleg Mazroff

Меня всегда удивляет язык эмодзи..Люди отвыкли общаться словами ? )))

Казачка Вольная)))

вполне приемлемо всё) В данном случае это было выражение моего отношения к вашему комменту и завершение диалога. Т. к. сказать мне больше нечего

Veleslav Yarumar Vran

Думаю, да, хотя и понятие обоснованности - растяжимо и неоднозначно, и стереотипность мышления может быть различной

Казачка Вольная)))

да в жизни всё относительно в принципе

Veleslav Yarumar Vran

...как завещал дедушка Альбертушка 😉

Казачка Вольная)))

да - да....

Fedor Shkenev

Тот, кто критически мыслит, оценит любую новую мысль. Если она его заинтересует-будет искать ее обоснований.

Казачка Вольная)))

а зачем искать. Тот кто её высказал видимо может её обосновать

Fedor Shkenev

Мужик в автобусе наступил тетке на ногу и говорит-"Простите, рыбонька". Тетка думает-"Рыбонька-это рыбка, рыбка-это рыба, рыба-это щука, щука-это зубы, зубы это собака, собака это сука... !!!" Товарищи! Да он меня только что блядью обозвал!!!😂

Сергей В.

нет ...в корне не согласен..планку вы милая моя уж слишком завышаете... проще смотрите на нас на мир и на себя

Казачка Вольная)))

какая есть, поздно меняться

Сергей В.

тогда не повторяйте чужие слова они чужие

Са
Самосвета

Ключевое слово - "если она обоснована". Не всему "новому" следует безоглядно открываться. 🤔

Казачка Вольная)))

для этого и критическое мышление

Са
Самосвета

По-моему, большинство тех, кто провозглашает себя критическими мыслителями, больше позёры - "вот он я какой критический" 🙂

Ви
Виталий

Творческие люди всегда оценят новую мысль. Консерваторы будут стоять на старом пути.

Ви
Виталий

Вначале вроде реклама есть.

Казачка Вольная)))

только вначале немного

Ви
Виталий

ну немного не страшно.

Казачка Вольная)))

не страшно. По ТВ больше)

Ви
Виталий

да, телевизор приучил уже к рекламе.

Борель Ахметов

Мыслить можно лишь свободно... Инструкции и программы исключают мышление, Танечка...

Казачка Вольная)))

и они же являются своеобразными "шорами" для свободного мышления

Борель Ахметов

Вы умеете шутить!!!

Казачка Вольная)))

так что же я , не человек???

Ильдар Набиуллин

Гибкость ума позволяет принять новое консервативность позволяет сохранить старое

Казачка Вольная)))

а истина как всегда где-то посередине)

Ильдар Набиуллин

Истина это отсутствие ума..

Казачка Вольная)))

о как

Бабур Абдурахманов

не всегда, зависит от хода мысли, их направления, просто один путь быстрее второго

Бабур Абдурахманов

в архив

Казачка Вольная)))

тогда и людей туда же

Бабур Абдурахманов

это цинично

Казачка Вольная)))

так память людская, не бумажки

Бабур Абдурахманов

а кому она сейчас нужна?

Алексей Владимирович

Я реалист и прагматик до мозга костей. В мозгу что в голове я романтик и мечтатель.

Кр
Кришон

у меня в этом отношении нет претензий к людям, каждый выполняет свою роль на земле

Пух!!!!!!!

А если наоборот?Кто мыслит практически,то успешен!А смысл не имеет значения?

Казачка Вольная)))

критическое и практическое мышление взаимосвязаны

Пух!!!!!!!

В принципе да!Это одно и то же!

Казачка Вольная)))

вот! А стереотипы - это возможность сохранить уже что-то достигнутое.

Пух!!!!!!!

Стереотип,по сути,это повторение достигнутого.

Пух!!!!!!!

Конечно же!!

Валерий Рудаков

ВЫ написали про НАШУ власть в РОССИИ один в один-система и мышление из СССР

Казачка Вольная)))

это Вы меня поругали или похвалили?

Валерий Рудаков

ВЫ молодец-поэтому 30 лет не знаем куды идти)

Казачка Вольная)))

все всё знают, но....зависит не от нас

Валерий Рудаков

в том то и дело не от НАС0езжай куда хочешь-вот и разьехались все

Валерий Рудаков

я про себя пишу и таких как я в Баку было много

Алекс Дол

Когда умная мысль искривляет извилину то написанное оцениваю адекватно

Казачка Вольная)))

хорошо

Вл
Владимир.

Нет. Тот, кто мыслит - любую мысль оценит, но не любую примет.🤝

Владимир Ефимов

Критически мыслящий и сам может обосновать всё, что угодно.

Казачка Вольная)))

сам - это свои мысли обосновать. А принять только обоснованное оппонентом

Владимир Ефимов

Не всякий оппонент предъявляет обоснованное мнение, поэтому к любому мнению надо относиться критически.

Казачка Вольная)))

согласна

Ul Bsad

Не согласен, не всегда новое несёт в себе что-то хорошее...

Казачка Вольная)))

оценка может быть и негативная

Ul Bsad

Может быть...