Виктор Любимов

Если все время идти на юг, в конце концов станется одно направление: север. Куда южное направление потерялось?

Ответы · страница 2
ОК
Олег Кучинский

ЮЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ УПРЕТСЯ В ЮЖНЫЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПОЯС , А ПОТОМ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЭТОЙ ТОЧКИ НАЧНЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ НА СЕВЕР

Стас

Если солнце светит в глаз-значит едем на Кавказ.Ну ,а если светит в попу,значит едем мы в Европу...Вот из таких вещей и исходи!)))

Виктор Любимов

Не мешало бы прогуляться по ней на танках))))

Александр Погорелов

После Ю.Полюся открывается курс на Север, а если следовать по магнитной силовой линии от Ю.Полюса то курс снова будет на ЮГ!

Ирина Калугина

Если нет компаса и не видно небесных светил, то стороны горизонта могут быть определены по признакам местных предметов.

Владимир Веселов

Просто пришло время выйти за пределы плоскостного движения и устремиться вверх! Для достигшего южного полюса Юг вверху!

Сергей Ильин

Ага, а если идти дальше, то северное потеряется, а ещё бы за край Земли заглянуть и посмотреть за счёт чего она вертится.

Татьяна Ф.

Нет. Сначала ты придешь в конечную точку своего маршрута, т.е. на Южный полюс. А дальше ты уже будешь двигаться на север.

Виктор Любимов

А какая разница, если там полгода ночь, полгода день)))

Татьяна Ф.

Нет,наверное,наши полярники живут по московскому времени, а ихие - по лондонскому.

Виктор Любимов

Интересно, а обедают в одно и тоже время?)))

Татьяна Ф.

Жаль, нельзя там очутиться, чтобы проверить.

Виктор Любимов

Не, там уж слишком холодно)))

Лариса Мищенко

А почему это оно должно потеряться? Даже на одном кв.см. есть все стороны света, как бы ты по этому сантиметру не ходил...

Леона 唐倩

Все идти на юг-значит,достичь юга.Достигнув,оборачивается севером как альтернатива.Иначе движение потеряло бы смысл.

Алла, Санкт-Петербург.

По закону диалектики, любое качество, доведенное до абсолюта, превращаеться в его противопоположность...все просто...

Женя Жмуркина

если идти по направлению от севера к югу, то обогнув земной шар мы придем на север. в точку отсчета. на северный полюс.

Игорь Логвиненко

всё время идти на юг... можно остановиться в ЮАР... потом идти не получится. Оттуда до Южного полюса пешком не удастся )

Наталья Соколова

мдя...для рядовых граждан можно чирикнуться с такими вопросами...логически понимаю, сформировать ответ не могу

Николай Николаевич

географию значит в школе не учил... ты просто по татарски идешь -алга... вперед значит.. ничего не пропадет)))

Тамара Спирина

При пересечении южного полюса направление меняется с южного на северное, т.к. Вы начали двигаться назад

Алла Ольхова

Если все время идти на юг то окажетесь в Антарктиде а там ужасно холодно!А просто на юге очень здорово!!!

Алла Ольхова

Торопись не торопись а к семидесяти подошло времечко и никуда от этого не деться!Хотя неважно сколько в паспорте важно как себя ощущать в жизни!

Алла Ольхова

И только от нас!Вот сегодня попробовала процедуру на массажной кушетке НУГА-БЕСТ-здорово!Надеюсь спинку подлечу к тому же бесплатно и буду опять вальсы танцевать с удовольствием Только вот пока не с кем а жаль!!!

Виктор Любимов

А меня на массажи такие не пускают)))

Алла Ольхова

Почему не пускают?Какие-то проблемы со спиной?

Виктор Любимов

Не, спину наоборот там лечат..

Светлана Яготинцева

на юг пойдёш- в Африку попадёш, на север пойдёш- на обед к белым медведям попадёш ну и так далее)))))))))))))

Александр Конев

так там это - южный магнитный полюс случился. на северном полюсе ведь, куда ни пойди - все время на юг

Егор Шаповалов

Земля круглая. Если идти на юг мы по любому обойдём землю и на другом полушарии будем идти на север.

Galina Sicheva

Виктор, вы же победитель (согласно трактовке имени!). Неужто не справились с каким-то направлением?