Алексей Аноним

Почему в мегаполисе, и в интернете в частности столько тупых людей?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Во все времена рождалось небольшой процент гениев и небольшой процент дебилов, остальной народ распределяется между ними (как бы по половинке окружности) Все уравновешивается и живет в природе по своим законам. Так было всегда и так будет всегда. Потому надо для общения искать равных и спокойно воспринимать все остальное.

Алексей Аноним

спасибо за познавательный аргументированный плотный ответ 😉

Лариса Бочкарёва

Пожалуйста ! И ищите равных по своему развитию. А еще лучше искать людей для общения умнее себя, тогда и сам растешь.

Лариса Бочкарёва

Удачи ! 😊

† Александра Британ †

Я считаю люди не тупы, просто есть малообразованные, ибо нельзя же называть человека тупым просто потому что он не знает то, что знаешь ты, видать он знает и увлекается в другой области

Алексей Аноним

Отчасти признаю свою резкость. Но мне то ничто не мешает быть солидарным, даже если моя точка зрения близко не соотвествует чужой! Так почему же "тупакам" вечно все мешают (ирония), и все не правы, просто потому что "тупак" так считает?!

Алексей Аноним

Пока я учусь совершенству, до этого я относительный тупак, но не упрямый. Чужое мнение важно. Помогает понять что то лучше.

† Александра Британ †

Надо любить себя, как к себе сам будешь относится, так и другие будут к тебе относится

Алексей Аноним

это я знаю, но бывает такое - люблю себя, и меня по дружески пожалеют, ненавижу себя, и меня никто не любит. положение не отражает реакции со стороны. жизнь парадоксальна. а тупаков с упорством море. в целом с вами согласен, но это не решение.

† Александра Британ †

А вообще поступай как хочешь, это твоя жизнь

† Александра Британ †

И вам добра и бобраа😊

Старик Ромуальдыч

Вот Вы в своём вопросе допустили одну пунктационную ошибку. Вас как считать, тупым? Или самомнение зашкаливает? Не судите других. Дальше, думаю, знаете.

Алексей Аноним

орфографическая ошибка в интернете, ни считается за ошибку, к слову) к чему вы клоните понимаю. Я НЕ идеален, но не упоротый тупица, а речь идёт именно об упоротых)

Старик Ромуальдыч

Не орфографическая, а пунктационнаяя. Разницу различаете?

Алексей Аноним

Сорян перепутал. Так что с ними делать? игнорить?)

Наталия Степанова

Все участники спрашки в данный момент отвечают на вопросы. Попробуйте повторить свой вопрос позже. Вам ответит первый освободившийся пользователь.

Алексей Аноним

ВЫ админ или робот?) Или мой вопрос мол слишком бессмыслен среди всех других таких же бессмысленных тупых вопросов? Думаю нет

Наталия Степанова

Ну что Вы, Алексей! Очень даже ничего вопросик!

Уральская Рябинушка

А вы, как считаете-Вы-умный? А вы знаете, что в мире всегда присутствует правильная пропорция всего:добра и зла, ума и тупости, холода и тепла, + и -.

Алексей Аноним

Я в курсе, но что в них не так? Что они такое, если не признают факты?

Уральская Рябинушка

А кто бы захотел признать себя тупым? Редко кто может сказать "Я знаю, что я ничего не знаю"

Алексей Аноним

Я тупой))) Пойдёт за показание ума? Не думаю. А вот тупак треснет но не скажет, или скажет но не признает этого.

Уральская Рябинушка

А я вам о чём говорю-то же самое

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку: На каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

Наталья

чем моложе человек, тем больше он видит тупых людей! не переживайте у вас юношеский максимализм-это пройдёт!

Алексей Аноним

согласен и искренне рад за вас, но ведь не отменяете того что негатив есть, и виноваты в нём люди? о чём я тут и вещаю, а вы про мой максимализм.

Наталья

а что толку от вашего вещания? ведь есть куча детей которые умирают от рака и ВИЧ, что изменит ваше вещание? есть куча стариков, брошенных в доме престарелых, что из этого мы не знаем? да всё мы это знаем, не обязательно об этом кричать, все и так знают!

Алексей Аноним

порой без крика души необойтись, потому что на большее я не способен в силу своего образа жизни и положения вещей/ обстаятельств. вы бы тоже могли промолчать, но не промолчали?) о чём я и говорю, как можно молчать, когда ужас мира мозолит глаза, а те кто пытается исправить, либо страдают от своих подвигов, либо так вот орут в пустоту?( я изначально вопрос о тупаках поставил, а не о благодати мировой. Мир дано исправить только великим, а я если позволите продолжу и дальше ныть.

Наталья

ной, на здоровье. но лучше увидь хорошее)

Алексей Аноним

постараюсь, спасибо вам и с пасхой кстати)

Лена

Потому что все люди разные. Люди, которые не способны это понять, считают тупыми всех, кто не похож на них.

Алексей Аноним

я не ищу похожих, я наоборот радуюсь другим, но только не упорото тупым)

Лена

У каждого свой круг общения. И у каждого свои таланты. Если у всех будет интеллект профессора, кто будет мыть полы, убирать улицы. У каждого свой потолок, своя планка. Будь снисходителен.

Алексей Аноним

спасибо за совет, на заметку взял)

Лена

🌹

Юлия Пак

Если вам кажется, что вокруг вас крутятся одни идиоты, то возможно вы центральный для их притяжения...

Юлия Пак

До тех пор пока вы не научитесь не презирать этих людей, они будут все больше и больше появляться в вашем окружении. А если вы будете упорствовать и дальше ставить себя выше, то попадете в ситуацию, где все увидят вас полным идиотом. Придется примерить чужую шкурку.

Алексей Аноним

окей призрение на минимум, а лучше на ноль. но не любить их я имею права - то есть без призрения?

Юлия Пак

Конечно! При чем здесь любовь? Сохраняется нейтралитет. Вы же не знаете за кого они держат вас....

Алексей Аноним

психологический принцип работает по интересному алгоритму-убедили ☺️

Алексей Аноним

Спасибо вам и с пасхой уважаемая)))

Екатерина

Мне в реальной жизни повезло - больше умных людей, в интернете встречаются, к сожалению...

Алексей Аноним

Я за вас рад. Но как быть с тупица и дерзкими пиздюками?)

Екатерина

Спасибо. Я игнорирую, в большинстве случаев, таких людей, смысла не вижу тратить на таких свое время и силы доказывать что-то, все равно, многим не докажешь... Кто-то понимает, что пытаешься объяснить, но многие - нет...но, это их проблемы...

Алексей Аноним

понятно обьяснили-и не поспориш?) но а если хочеться попытаться я идиот?)

Екатерина

) Нет, конечно, это Ваш выбор) Главное, чтобы Вам было комфортно. Раньше я тоже пыталась объяснить, вроде бы очевидные вещи, которые и объяснять-то не нужно, они до того элементарны, но, столкнувшись несколько раз с непониманием, а, порой и с агрессией, бросила это неблагодарное дело) Может, конечно, я как-то не так объясняла...не знаю. Если хотите, думаю, Вам стоит попробовать)

Алексей Аноним

Учту ваш ценный совет. Спасибище вам за него.

Екатерина

Не за что)

Вика Родионова

Потому что понаоставались тут всякие и не торопяца домой. А все едут и едут. Мати их ити

Алексей Аноним

да пускай едут-вот бы узнать как контролировать тупизм

Вика Родионова

Не надо к нам ехать!!! Задрали уже.... Чучмекскую речь слыгишь чаще чем русскую!

Алексей Аноним

Кстати тема с чурками так же близка, КТО на них управу найдёт?)

Алексей Аноним

О чём и речь-безысходность какая то.

Алексей Аноним

Да ладно бесит, куда бежать от этого? Только в лес наверное к животным. Жаль там нет магазинов и банков, там бы и жил.

Nataliya Chikota

Человек развивается на протяжении всей своей жизни...кто-то быстрее,кто-то не очень...

Алексей Аноним

кто не дорос раздражает. если упорствует в своей неправоте

Nataliya Chikota

Может это просто отстаивание своей точки зрения?

Алексей Аноним

неее-опережение. аргументы определяют

Александра

люди видят себе подобных очень быстро,на другое у них ещё развитие не доросло

Алексей Аноним

возможно. но я сомневаюсь, значит не вариант

Александра

значит, развиваетесь 👍

Алексей Аноним

Точно. А если будучи достаточно развитым, всё равно лезут тупаки?)

Александра

без них никак...мы все разные этим и интересны..

Алексей Аноним

согласен александра-всего доброго)

Александра

и вам спасибо Алексей..удачи..))

Марина Ежевик@

Представляете сколько их вне интернета?! 😄 Образование не ценится...

Алексей Аноним

Да вы правы, мозги и осознанность на 2, а то и 3 месте. Зато эмоции аля передача шоу "пусть говорят" у всех шашкаливают. Конструктивность, логика, понимание, зачем оно нужно, когда есть бычарство, упорство, уверенность в себе, что прав и не канает. Вот это и печально.

Марина Ежевик@

Соглашусь полностью. ☺️ Культ быдлядства, потреблядства и пофигизма.

Алексей Аноним

Спасибо за солидарность. Но вот как с такими поступать, кроме игнора или высмейвания? Можно ли попробовать вразумить такое животное?)

Марина Ежевик@

Деградация выгодна правительству. Культ навязывания везде. Либо человек сам до себя решит , что он не быдло, либо будет им. Мы можем только правильно воспитывать своих детей в надежде на изменение ценностей. Хотя моему сыну трудно расти среди выродков....

Алексей Аноним

да, выходит только дети и могут , как изменить будущее. Верим и надеемся)

Таня Танюша

От куда им быть умными,мало кто учится сам.все продается и покупается.

Алексей Аноним

потому тупые и бесячие как обезьяны)

Таня Танюша

Согласна с вами на все сто

Наталия В. Г.

сложно сказать, хотя я не из мегаполиса. наверное интернет виноват

Алексей Аноним

видимо ещё не наткнулись, за вас можно порадоваться)

Bлaduмиp

закон сохранения энергии и массы )))) перераспределение масс)))

Bлaduмиp

к сожалению во все века у человечества нет цели "понимать" все сосредоточенны на своих эмоциях, спонтанных решениях, типичной жизни как у всех и идеалам текущей эпохи.... мир всегда двигается малой группой ведущих умов планеты...остальное происходит по инерции или навязыванием образа жизни всему народу " большим братом "

Алексей Аноним

в этом и печаль, данность очевидная, я понимаю. Уже давно заметил что человечество это животные, только с мозгами и эволюцией всего вокруг под себя. Вот бы человек побольше отдавал отчёт своим эмоциям, а не просто по щелчку испытывал их. И про стадо идущее за постухом это классика основ. Осталось только мне это принять и не разочаровываться в том, что дано. Спасибо за ЧЁТКИЙ ответ. Приятно видеть умного человека.

Bлaduмиp

до умного мне еще очень далеко просто наблюдаю по жизни и стараюсь быть аскетичным в желаниях... ум в природе дан человеку чтобы вести слабых и обделенных умом, но такое явление давно утеряно

Алексей Аноним

Возможно и далёко. Производите впечатления скромного парня. Тоже стараюсь быть максимально аскетичным, но только пытаюсь. Им полностью быть невероятно трудно. Это отреченность от любых соблазнов я так понимаю. А вести слабых может только лидер, иногда себя таким могу возомнить, но лишь возомнить. Отчего одна головная боль от неучей.

Bлaduмиp

неуч это не главный недостаток человека при его законопослушности и социальности и " трудяги " всегда нужны обществу они основные строители и устроители комфорта в мегаполисах... страшнее безразличие и нигилизм ко всему окружающему... приятно было поговорить я тут бываю очень редко

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

а ты из деревни и весь такой умный... ахтыжёбтвою, гений хуев...

Алексей Аноним

плохой у вас день видимо, тоже разочаровались в людях или относитесь к категории этих вселенских умов, которые убежденный в своей истине и не ипёт???)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

это ж ты меня назвал тупым, вот и получи...

Алексей Аноним

вы похожи на тролля, кыш отсюда друг)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну ты мне ещё по указывай...

Алексей Аноним

я зрю в корень хулиган))) зря тратишь время!

Realistka

В демократическом обществе каждый имеет право на тупость.

Алексей Аноним

окей-а что заслуживают тупаки-если я пострадал от тупости?

Realistka

от тупости страдают только сами тупые.

Алексей Аноним

НЕТ-страдают все их окружающие, пример человек с газовым балоном живёт в многоэтажном доме и у него проблемы с курением и алкоголизмом, он сам по себе-неее он сожёт в один роковой день ВСЕХ

Аня Павлихина

потому что других не встречал. люди встречаются по уму

Алексей Аноним

нет, люди просто встречаются! а ум и тупость у всех разница.

Аня Павлихина

есть ещё такой фактор - называется "кого ты хочешь видеть в том или ином месте - в том и видишь" мысли позитивнее

Алексей Аноним

человек видит то что хочет видеть, но тупаки в интернете вроде деток с фразой "мамку ипал" встречаются не по моей прихоти, так как я мать уважаю, и не по воле божьей. Так что с ними делать, кроме банального игнора для сбережения нерв. кстати я песимист, так что позитив для меня понятие примитивное

Аня Павлихина

А ведь и правда - для чего на них обращать внимание? Ведь ты за них жизнь не проживёшь нормальную и свою голову им не приставишь. В конце концов, им это аукнется - рано ли, поздно ли - опомнятся

Алексей Аноним

вполне логичный вариант. конструктивный ответ. спасибо)