Ворон

В каких случаях расширяются зрачки, но только не темнота, и не наркомания

Ответы
Ирина

От страха и в любой ситуации выброса адреналина, а также при использовании некоторых средств в качестве капель для глаз (атропин, белладонна) и, возможно, от приема сосудорасширяющих средств (не обязательно лекарств, а, например, кофе попил, чай или коньяк)

Ирина

... кто-то - "премудрый пескарь", кто-то - бесшабашный, а кто-то есть мертвечину и живёт 300 лет...

Ворон

Ну конечно,но некоторых инстинкт в вы дает

Ирина

) Это точно, хотя иной раз делают вид, что инстинкт

Ворон

Человек инстиктивно может ошибиться,но на остальное, имеет здравый смысл выбора

Ирина

Да. Был бы только этот здравый смысл у всех...

H2So4

Под действием некоторых лекарственных препаратов, из-за внутричерепного кровотечения, травмы глаза,мигрени
У меня один раз из-за укола антигистаминного препарата зрачки расширились чуть ли не во всю радужку

Ольга Романеннко

Когда то в детстве играли в такую игру Просишь загадать число одно из двух. и смотришь на зрачки. Если число большее, то зрачки увеличиваются, а меньшее - уменьшаются.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

В случаях,когда человек находится в состоянии внутреннего напряжения,как нервного напряжения ,так и физического.( например, в ситуациях связанных с риском,)

Это факты! Физиология на уровне рефлексов! А вам всё нет😁

Хорошее слово! Но не к месту же. )😌Ну и лады. Что-либо разъяснять не стану.😉

ᚦᛊ∨ᛁ

...глаза вообще удивительная вещь, не зря говорят, что они зеркало Души, по глазам можно сказать столько всего, что незнающий человек будет просто в шоке..))

Чеширский Кот

сотрясение или проблемы с давлением и мозгом !!могут быть расширины если человек спокоен или раслаблен при условии что он вообше жив

Ви
Виктория

лекарства могут влиять, которые к наркотикам не относятся. у меня вообще от сигарет обычных расширяются иногда 😄

Rosen

​расширенные зрачки – признак возбужденного состояния или хорошего настроения человека

У влюбленных зрачки расширяются при виде объекта любви, доказано научно

Дм
Дмитрий

При приближении объекта наблюдения вплотную к лицу. Зрачки расширятся.

Александра Черемискина

от страха от негодования и испуга или от избытка положительной эмоций

Lisa

Я читала, что значки расширяются когда смотришь на любимого человека

Lisa

Боль, любовь, темнота......Да мало ли что.это важно?

Lisa

Буду знать. Вообще когда человек лжет он не смотрит в глаза

Ворон

Поэтому и лжот,у правды всегда прямай взгляд

Zirinka

когда капают раствор для измерения глазного давления и еще от страха

Mihail Kiranow

Как-то давно смотрел фильм про Камо. В нём было показано, что от боли

Mihail Kiranow

Не интересовался

Mihail Kiranow

Интересно. Надо будет как-нибудь проверить

Анастасия Карпова

В случае фокуса на опреленные предметы на определенной дистанции

Нина Нина

У моей племяшки постоянно широкие зрачки -ваготропное влияние

Ворон

Ну племяшка не образец анатомии)))

Нина Нина

Есть такие люди-впготоники! А есть симпатотоники, я отношусь к ним, у меня только после закапывания атропина, широкий зрачок. А у всех других, неярко выраженных реакция зрачка - реакция на разные изменения внутренней и внешней среды

Екатерина Щербакова

От сильной боли! На этом чуть не прокололся революционер Камо

Людмила Бондаренко

Удивление,восторг,радость,страх всё что связано с эмоциями))

Людмила Бондаренко

О,когда человек усиленно ищет ответ))

Людмила Бондаренко

Всё что перечислила соответствует расширению зрачков,но ещё если человек болен

Людмила Бондаренко

Так они же бегать начинают))

Людмила Бондаренко

Ну раз умеете так быстро реагировать))

Λακσμι

при отравлении; когда о чём-то напряжённо задумываешься

Λακσμι

я вам привела в каких случаях кроме темноты и наркомании ) у вас в комментах ещё про испуг, вроде, было

Ворон

Спасибо Эльвира,есть интересные моменты, это когда человек лжет

Λακσμι

о как ) интересно ) спасибо )

Ворон

Я рад, что мог помочь, но также,когда человеку больно

Λακσμι

пожалуй... в общем, реакция зрачка - она не только на свет. Значит глаз, это не только фотосенсор.

Ворон

Это самый удивительный орган в человеческом теле

Λακσμι

возможно )

Svetlana Ivanova

Цыганка когда гадает, вот у народа зрачки и расширяются.