●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему весной на реках прорываются дамбы и затапливаются посёлки❓
Неужели трудно построить Крепкую дамбу , из бетона, а не из соломы.

Ответы
Александр

Я тоже спрашивал. Ответ - на содержание и ремонт выделяют огромные деньги, которые можно легко спиз...Освоить, а если под гарантию сделать, на 25 лет хотя бы, то этот поток иссякнет.

Дмитрий Краснов

да уж СКОТЫ - хотите раскажу как они бюджет пилят ?

Александр

Я знаю. У меня отменный информатор, прям из оттуда.

Дмитрий Краснов

тоже скот ?

Александр

Из охраны скота.

Дмитрий Краснов

понятно

Надежда

Наверное нужны особые марки бетона..а раньше их не было..Но всему свое время и все не вечно..Вот и расплачиваемся за" авось еще простоит"...Кто то за это должен ответить..

Галина Смирнова

Местные руководители не уделяют этому вопросу Плохо следят за этими сооруженияим,думают,что они вечны.Ан...нет.Всему есть норма службы.

Наталья Мельник

Большинство дамб построено в советское время,многим из них более 60 лет.Капитальный ремонт проводили только на бумаге.Вот и результат.

По
Полтавчанка

Деньги разворовали местные чиновники , построили дамбу за копейки, вот она и рухнула. А теперь всё на бобров и крыс сваливают 😄

Звездочет Дальнобой Торонто

прорыв в дамбы в орске нашли украинский след

По
Полтавчанка

Кто бы сомневался. Путлер всегда во всём Украину обвиняет.

Звездочет Дальнобой Торонто

вот имено затопление эрефии тоже украинцы виноваты

По
Полтавчанка

Да у них в парадных с 2014 года Обама срёт!😃😃😃А теперь и Байден. Мосты обваливает и дамбы рушит исключительно проклятый Запад. А сами они овечки невинные. 😀😀

Старый Меломан

А может Украинцы заставляют наших чиновников воровать?А они так хотят жить честно

Константин Саратовцев

Солому воровать нет смысла, а виноватых если и найдут, то не накажут. Воровство с низа до верха.

Евгений

А ты хочешь, чтобы тебя при прорыве дамбы жахнуло куском бетона а не пучком соломы?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Бетон не прорвет

Евгений

Думаешь, плотина Саяно-Шушенской ГЭС была из соломы?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Глина и солома местами

Евгений

Больше вопросов не имею.

Ла
Лада

Видимо трудно, жалко руководству деньги на ветер спускать.

Лора

ну ты и сказал, а себе в карман тогда с чего деньги класть?

Николай Костров

Всё упирается в финансы, денег нет...как они говорят.

Морошка

а что мыши есть будут? Не любите вы природу, сударь.

X-M@N

А бабло кто п...дить буит? Такое сказал

Улугбек

Ртуть прорывает и... бетон, Морячок!!!

Вечеслав Дмитриев

на временной можно попилить

Ан
Анатолий

Очень много леса вырубили.

Александр К.

У Нуф-нуфа научились....))

Юр ..Спб

слава мишустину

Ег
Егоза

Это скрепы!))