Лия Параджанова

Что лучше - быть гордым и несчастливым или счастливым, но пластилином в руках людей?

Ответы
Сергей М.

Неправильный вопрос, всё-равно что спросить: быть глупым умником, или умным идиотом. Гордый человек никогда не будет несчастным, даже в постоянных трудных ситуациях; а безхребетный пластилин по определению не может быть счастлив, так как у него нет принципов ни только жизни, но и счастья.

Эльвира Нигматуллина

Как-то странно-быть счастливым и пластилином в руках людей-разве это сочетание возможно? Если ты ощущаешь себя пластилином -ты уже несчастлив. А если ты счастлив-то ты уж что-что , но точно -не пластилин.

Сайфуллина Лилия

Нужно искать,что-то среднее.Т.е. быть гибким с людьми,но,когда кто-то переходит границы твоего личного пространства,лучше быть твердым. И не допускать этого.

Станислав Дё

гордость это порог для всего и в том числе и для счастья, но это не говорит о том что мы должны становиться в чьих-то руках пластилином, чтоб иметь счастье

Азиза Оразбекова

быть самодостаточным это не гордость, а счастье это сиюминутное ощущение, а если человек постоянно счастлив, значит нужно сходить к психиатру)

Любовь Козырева

наверное нужно быть гибким, или хамелеоном, чтобы в зависимости от обстановки , менять окраску, а еще лучше быть самим собой

**
*_*лялька *_*

надо быть гордым но когда надо гордость надо послать куда подальше и гордость не применят в общение с близкими

Ольга Харыбина

гордым, а счастье само придет, если захотеть, но лепить из себя, я не позволяйте никому 😉

Black & White

если все хорошо, вы даже не заметите

Лола Юг

Гордым, а то ж не известно, что буддет за скульптор и что он захочет с вами сотворить...

Гр
Григорий

Нужно самоуважение и не позволять ломать себя...но это не значит быть несчастливым

Black & White

если тебя все устраивает и нравится, почему бы и нет

Gushon Abeubekova

лучше - быть гордым и несчастливым чем быть счастливым, но пластилином в руках

Галина Кирсанова

Если человек в руках других пластилин, то он не счастливый, а дурной, пардон.

Олеся

если вопрос возник, то не будет счастья в пластилине, оставайтесь гордым

Елена Серова

как можно быть счастливым подчиняясь не своей воле,а чужим прихотям.?

Лола Юг

Гордым. Ведь еще не известно что захочет скульптор из меня вылепить!!

Nadezhda Flit

plastelinom vsegda byli slaboki--- gordost' ne vsegda pomogaet v zhizni--ludshe byt' mudrum i umnym i lyudi potjanuca k tebe

Наталья Булынина

быть гордым и счастливым а самое главное честным перед самим собой

Людмила Аксенова

это чушь, не надо подстраиваться под всех чтобы быть счастливым))))

Наталья Окунь

Не знаю,хочется быть счастливым,а очень гордым то же неправильно.

Nataira Tera

выбор каждого, хотя не видела еще не одной счастливой марионетки