Азер Халилов

можно ли ребенку в 9 лет давать анальгин. пол таблетки при температуре 38.3???

Родителей не было дома... Бабушка не знала что дать ...дала анальгин.. . не навредит ли ребенку он

Дарья

Парацетамол лучше дайте.

На
Наталья

А детский Нурофен никак?

Кирилл Перелыгин

Если больше ничего нет, то можно.

Ирина Мышак

Для резкого снижения температуры ребену 9 лет нужно. 1/3 таблетки парацетамола, 1/3 таблетки анальгина и обязательно 1/3 таблетки супрастина (снять взможную аллергичесскую реакцию) Температура начнет падать через 30-40 минут. Только через 4-6 часов можно дать нурофен, найз или суспензию нимулид ( что обычно даете ребенку) Такая доза анальгина для 9 лет конечно не смертельна, но не желательна.

Ольга Новоковская

анальгин + ацетилка + супрастин - так раньше сбивали температуру. один анальгин вряд ли поможет, но не навредит это точно.

Руслан

можно давать ребенку в год парацетамон при большой тенпературы