Denis

беременность 9-10 недель, заболела, температура 38.3 чем можно её сбить? не навредив ребенку

Я понимаю, ну делать то что? Лежать и померать что ли?

во- первых! я не туплю!!!! новогодние праздники, ну так если что!!!! во -вторыхА на скорую надежды нет!

простудное, но горло не болит. А вот уксусом или водкой можно растираться?
Всем огромное спасибо, кто откликнулся!

Спасибо, вот лежу пью бруснику и терплю.... всегда когда простываю, температура высокая. Так что привычно, просто волнуюсь из за беременности, чтобы малышу не навредить

Анечка Сабурова

Сбивать температуру беременным можно парацетомолом. А остальное к врачу.
Вообще врач не советовала растираться при температуре, но знаю, что некоторые делали растирание

Максим Мезин

Есть-пить бруснику, клюкву, малину, мед и другие народные средства. Температура отчего? Если горло - то полоскать шалфеем, эвкалиптом.

Александр Ким

Нужно принять вит. Д, пить больше жидкости

Елена Бельчикова

до 12 недель НИКАКИХ медикаментов

Кристина Глинова

Панадол. К врачу

Ирина Якунина

Ну тупи - к врачу! Чтобы что-то сбивать, нужно ТОЧНО знать причину.

Илья Кирьянов

Аскорбиновую кислоту до 1 грамма в день ...

Надежда Путякова

мне советовали воду с лимоном.... помогло, но у меня маленькая t была

Ирина Марчук

надо знать причину такой температуры! если температура поднялась, а врача еще нужно ждать, то можно сбить обтиранием уксус с водой, ладони. стопы, лоб хотя бы, не обязательно полностью раздеваться

Екатерина Афанасьева

Ну потерпите, 38,3 - не смертельно. Даже детям начинают сбивать температуру с 38,5. А вы взрослая женщина.

Инга Левицкая

У моего ребенка трехлетнего поднялась температура 38,3. Так мама ему быстро Ложку столовую меда, малины и лимонного сока и в кипяченой воде размешать и залпом выпить, через пару часов повторить. простуда отступила в тот же день. Правда кашель начался, но это мы тоже лечим народными средствами. Пробуй сразу, поможет 100%!!!!

Мария Кравец

И в России, и в Европе врачи рекомендуют парацетамол. В нем самая маленькая и безопасная доза действующего вещества по сравнению с нурофеном и ибупрофеном! !
Мне врач советовал пить имбирь и во время простуды, и для укрепления иммунной системы. Во время беременности и сейчас во время кормления.
Берете корень имбиря, отрезаете кусочек, срезаете кожуру, завариваете в чашку с чаем любым и лимоном, медом. В чайник не надо. Быстро тухнет. Выпейте эту чашку чая, снова залейте этот же кусочек кипятком в чашке. Второй раз имбиоь лучше разваривается, в первый раз волокна не весь сок отдают.
Лично мне помогает как по волшебству! Я раньше неделями болела, сейчас после имбиря выздоравливаю на второй день!!!