Лидия Никольская

беременность 27 неделек, температура 38, как сбить??

второй раз за всю беременность, недавно выписали с больницы, показала выписку гинекологу он ругался что кололи то что вобще противопаказанно беременным, в этот раз я отказалась от госпитализации!! !
сбиваю пока парацетомолом и мажусь уксусом растворенным в воде, что еще можете подсказать, врач говорит теплое питье и парацетомо и все!! !
И как температура повлияет на малыша????

Rishat Sharipov

вообще от всяких простуд - если у вас простуда - помогает Оциллококцинум. а температуру я тоже парацетамолом сбивала. .
а уколы - да они почти все с противопоказаниями. но лучше их колоть, чем не дай Бог не скинуть... лучше лечитесь, ложитесь - если рекомендуют. а врачи - да они всегда друг друга ругают))

Кирилл Перелыгин

ниже 38 сбивать СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.
температура - естественная защитная реакция организма на инфекции. сбивая температуру ниже 38 вы подавляете защиту своего организма - это может в итоге стоить вам жизни.
для сбития более высокой температуры можно пользоваться водочными растираниями или лекарственными препаратами, коих десятки в аптеке.

Анастасия Сущ

Пейте больше жидкости и только парацетомал, никак температура не повлияет, и свечи вичерон можете попробывать без вреден и иммунитет повышает.

Ольга Валевич

на малыша ваше температура никак не повлияет на этом сроке - он защищен плацентой и водами - там как в инкубаторе - поддерживается постоянная температура! но для вашего самочувствия конечно же надобно чего-то употребить - мед с горячим чаем, небольшие дозы парацетомола (не переусердствуйте в смысле) ну и если ваша температура до 38, то не старайтесь сбить ее немедленно, доверьтесь организму, попейте всякие там имунные преператы

Ви
Виталий

парацетамол 325, если терпеть уже не можете