Лена Барышева

ребенку 10 месяцев поднялась температура 38.3 и понос что делать

Olga Sukharenko

давайте пить ребенку... что угодно - кипяченую воду, регидрон (в аптеке продается) , Хипповский чай с фенхелем.
Ребенок теряет жидкость с температурой, учащенным дыханием и поносом! Поэтому давать пить-пить и пить! Как угодно - с ложечки, с чашечки, через соску, а не хочет сам - так через шприц (без иглы.... набрали в шприц и впрыснули в ротик, ток на внутреннюю поверхность щеки, не прям в горло, чтоб не поперхнулся) .
Следите за температурой.... чуть повысилась - снижать парацетамолом (эфералган, панадол) , или нурофен (сиропы, свечи) . А также смотрите за состоянием ребенка, если плохо переносит такую температуру, то снижайте её.
И вызывайте неотложку (если у вас есть такая... это звонить в свою дет. поликлиннику и вызывается дежурный врач-педиатр) . Если понос многократный - то скорую помощь.
Если не будете сами стараться поить ребенка, то за вас это сделают с больнице методом постановки капельницы. Так что имейте в виду и старайтесь, мамочка. Но врача вызывайте!

Алишер Хабибуллаев

скорую - и в больничку, пока обезвоживание не началось

Oleg Nakoshnyy

Вызывать врача, сбивать температуру

Фанис Фехретдинов

вызвать скорую.

Vadim

вызывай скорую

Ил
Илья

сбивать, если будет 38,5 или судороги, до 38,5 сбивать не обязательно.. .
Вызывать врача по-любому!

Stanislav Kim

набрать номер телефона 03 там вас выслашиют, примут вызов, приедут и на месте они решат что дальше делать

Настасья Дмитриева

Если в течение часа обильно и много раз, госпитализировать следует малыша.

Мария Федотова

скорая ничего решать не будет вообще, сразу госпитализацию предложат. не ждите вы этих 38,5, дайте жаропонижающее. и еще, сколько раз стул был? если 1-3 раза жидкий, то это не повод для беспокойства, такое часто бывает при температуре. а вот если чаще.... Обязательно поите, много. пусть мало кушает, главное чтобы жидкости хватало. можете смекту дать, от нее хуже не будет. выздоравливайте!!!