Валентина Валентина

Порядочность мужчины определяется его отношением к женщине?

Ответы · страница 2
Stormbringer

А по отношению к мужчинам можно быть сволочью ?

Stormbringer

Это я понял , но мне не понятно , только ли по отношению к женщине определяется порядочность мужчины ?

Валентина Валентина

В данном случае вопрос стоял о женщине!

Stormbringer

Вопрос стоял некорректно... сволочь всегда сволочь и неважно по отношению к кому в гендерном плане.

Владимир Ладутько

Да что вы говорите , а на остальных наплевать.

Валентина Валентина

Некоторые к этому стремятся, увы- иногда успешно!

Владимир Ладутько

И ещё как успешно. Но не все же такие Валентина, есть и нормальные мужики , а они как обычно живут в семье.

Валентина Валентина

Так вот они и есть порядочные, правда, А.П.Чехов( автор этой цитаты о порядочности мужчин) очень хорошо знал жизнь, был великолепным психологом, и теперь так актуален, как никогда!

Владимир Ладутько

Ну ты бы ещё вспомнила актуален .Ты бы ещё вспомнила Ивана Грозного. Другая жизнь и другие времена.

Валентина Валентина

Времена- другие, а жизнь все та -же! Психология человека не меняется. Жадность, уничижение, непорядочность, холуйство, "маленькие человеки" -все, к сожалению, осталось! Увы- порок вечен!

Эллочка Щукина

согласна. и это сказал мужчина, между прочим))

Валентина Валентина

Да, это слова Чехова!Многие мужчины с этим не согласны и охаивают Чехова за это его высказывание

Эллочка Щукина

разве?? не Горького разве??

Валентина Валентина

Нет. А.П.Чехов в своих письмах

Екатерина

Не только. Вообще к окружающим и животным

Khannter

Согласен! Но это одна из составляющих......

Сергей Павлович

Порядочный мужчина порядочный во всём!!!!

Олег Яяя

а с какого перепуга баба стала мерилом?

Валентина Валентина

К сожалениЮ нам с вами не понять друг друга!!!

Олег Яяя

разумеется, если у вас женщина есть центр, мужские интересы вызывают неприятие, эжто и есть "вагиноцентризм".

Валентина Валентина

Психика мужчины и психика женщины очень отличается друг от друга, поэтому есть трудности в понимании той или иной ситуации. Не мудрено, столько веков женщина была рабыней во всех смыслах этого слова, и первородный грех ей приписали и все остальные грехи. И если она начинает поступать, не так, как ждут от нее мужчины, то тут же идет ее жестокое обсуждение и осуждение.

Олег Яяя

Бред феминистки, ушибленной на голову.

Валентина Валентина

Понятно, что вам все, что я не напишу , не понравится!!!

Сергей

Как Вам угодно, тем и живите! 😑

Ибн Искандер

Кроме женщины есть ещё и Отечество...

Ибн Искандер

Вы слово фатерлянд можете писать с прописной буквы, а такие слова как Родина и Отечество в правилах русского языка следует писать с заглавной литеры...

Валентина Валентина

Спасибо, я , как учитель русского языка, учту ваши знания !

Ибн Искандер

Учитывать мои знания родного мне языка особого смысла нет, поелику невелика персона...

Алексей Агафонов

Да нет- в его делах и поступках !

Валентина Валентина

Странно, очень многие мужчины просто не хотят отвечать конкретно на этот простой вопрос, начинают уходить от темы- находят другие точки порядочности , а меня и Чехова волнует именно этот вопрос.

Алексей Агафонов

Все вроде бы сложное- всегда находится на поверхности.

Валентина Валентина

В этом вопросе скрыт глубинный смысл и он на поверхности не лежит

Алексей Агафонов

Слово порядочность-обозначает соблюдение норм и правил (ЭТИКЕТ) принятый в определенном обществе,формации,кругу.

Ол
Оля

да.и умением держать свое слово

Валентина Валентина

И это тоже, но ....... не всем это дается

Ол
Оля

это вообще редко кому из мужчин дается

Валентина Валентина

К сожалению!А хотелось бы, но природа их особей берет над ними верх

Фёдор Комков

она во всем не только к вам

Валентина Валентина

Но согласитесь, что по отношению к женщине- определяющая

Влад Паладин

Да у него все по порядку!!!

Смирнов Андрей

женщины-твари продажные!

Валентина Валентина

На мой такой простой вопрос, который я написала подсмотрев этот вопрос у А.П.Чехова, столько со стороны мужчин негатива..........

Смирнов Андрей

простите пож-та -накипело!

Валентина Валентина

Я, конечно , могу понять ваши накипевшие чувства, но тоже самое можно сказать и о мужчинах! Сколько мужчин, прожив с женщинами по 20-30 лет оставляют своих жен и начинают жизнь с молоденькими девицами, у американцев есть название этому очень меткое - Меношоп.

Смирнов Андрей

седина в бороду-бес в ребро!

Валентина Валентина

Бес в ребре долго не задерживается, а потом........ похмелье

ас
александр сасыкин

не к женщине а к женщинам

Валентина Валентина

А что у порядочного мужчины много женщин?

ас
александр сасыкин

много это круто но есть запасная резервная и конечно основная

Валентина Валентина

Поздравляю с популярностью!

Леонид 獅子急 Шестаков

к порядочной женщине

Валентина Валентина

Спасибо, существенное дополнение

Леонид 獅子急 Шестаков

А порядочность женщины чем определяется?

Валентина Валентина

Сейчас мы говорим о мужчинах! Если хотите, этот вопрос задайте на сайте!

Леонид 獅子急 Шестаков

Если человек говорит о порядочности мужчины, то он заведомо считает любую женщину порядочной? А если нет, то сначала должен ответить на вопрос о порядочности женщины. Иначе никак.

Валентина Валентина

Что-то вы как-то завернули не туда!!

Геннадий Сокровный

И не только к женщине

Валентина Валентина

А все остальное прилагается, как само собой разумеющееся

Никита Козлов 78Rus

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Валентина

Спасибо, наконец-то один нормальный, конкретный и адекватный ответ!!!

Никита Козлов 78Rus

И не только мужчины к женщине, но и женщины к женщине!!!

Камил Хамидов

Отношением жизни

Камил Хамидов

Раз мужчина то всегда женщина желанно

Камил Хамидов

Прошу не спорит сказал всегда значит всегда

Владимир Константинов

И красивость её

Валентина Валентина

При чем здесь красота женщины? А что некрасивой порядочность мужчины не нужна?