Александра Бостынец

Посочувствовать чужому горю -может каждый,а порадоваться чужому счастью- только ангел?это так?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А чё звонил?..

Как хорошо, когда звонят
Без просьб и без стенаний.
Не жалуются, не бранят…
А, просто, расстояние
Хоть ненадолго сократить
С друзьями иль родными,
Как будто рядышком побыть
Хоть голосами с ними.
- Ну, как дела?
- Да хорошо!
А у тебя?
- Всё – ладно!
- Вот написал сейчас стишок…
- Прочти…
Гляди, как складно…
И так вот несколько минут
Про всякое болтаем.
В конце удачи – целый пуд –
Мы семьям пожелаем.
- Ну, будь здоров!
- Пока, чудак!
Вот встретиться б на святки!
- А чё звонил?
– Да просто так!
Узнать, что всё в порядке…

2015г 17 октября

Людмила Бочарова

когда я жила в казахстане, там родилась и выросла и всегда знала одно-друг познается в беде. приехав в Беларусь я узнала еще одно. "Э... нет"- мне сказали-"друг познается в радости.вот пожалеть тебя каждый может. посочувствовать. а вот искренне порадоваться далеко не каждый"вот так

Ефимов Виктор

Счастье понятие внутреннее. Узнать чужие мысли и влечения может только Бог. Он знает что будет завтра и как долговечно это ощущение. Счастье надо благодарно принимать, а не афишировать его на зависть другим. Оно легко разрушается, в том числе мысленно.

Андрей Гарбузов

Нет, порадоваться может еще друг 🙂 В беде друзья не познаются, практика показывает, что в беде могут и случайные люди реально помочь 🙂 а вот не позавидовать, а именно порадоваться могут только друг и родители 🙂

Александра Бостынец

Но таких друзей,наверное,очень мало

Андрей Гарбузов

Друзей много и быть не может 🙂 1, максимум 2, ну если очень повезло - 3 🙂 Остальные, так - приятели/знакомые 🙂

Александра Бостынец

Даже один,все равно таких мало

Андрей Гарбузов

Мало, потому и говорю, что не в беде друзья познаются 🙂

Александра Бостынец

У Николая доризо есть стихи об одном друге,коротенький стиш,прочтите и поймете о чем я

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Часто успех другого не воспринимается нами, как некое усилие с его стороны. А как чудесное стечение обстоятельств - форс-мажорные обстоятельства (некое везение)

Сергей Хвостенков

Из этого и рождается зависть...

Игорь < Igor

Да так это ! Радоваться удаче другого человек не все могут , некоторых жаба душит мощную рукой. Но люди с удавольствием сочувствуют,"ведь человек плохо.

Максим Мешков

это когда друг разбил машину - ты его успокаиваешь и даешь свою на пользование, а когда он разводиться вы на радостях бухаетеза его счет почти три дня

Александра Бостынец

Ну развод это же не радость,а машина всего лишь железо,главное все живы

Максим Мешков

развод не радость?? как отсюда удалиться??

Александра Бостынец

Зачем было жениться,ведь говорил что любишь,и она самаясамая

Максим Мешков

она самаясамая была до свадьбы, а потом как в театре(в гримерке) вроде красная шапочка, а переоделась - баба яга

Александра Бостынец

Ну значит не рассмотрел,тебе минус,а сам Иван царевич,или кощей?

Александра Бостынец

Как вас занесло к нам,гаюшка?

Виктор Ареповский

Всё индивидуально . Лично я могу и посочувствовать чужому горю а могу и не сочувствовать . И порадоваться можно , ещё не известно что ждёт их впереди !

Константин Крылов

Хм......Мне, например, очень приятно, когда у моих друзей и знакомых всё складывается удачно и они достигают чего-то созидательно хорошего!!!

Лиора Орли

Александра , Вы получили ответ от Ангела....благодарю Вас Константин.....

Константин Крылов

Ну что Вы, Светлана. Обычный человек.)) Здравствуйте.))

Лиора Орли

Обычный живет со мной в одной квартире.Здравствуйте !

Лиора Орли

Константин Таксиди

Почему так писсимистично- люди тоже умеют радоваться чужим победам и счастью разумеется тоже! Их не так много, но они есть!

Сажида Валиахметова

Это так, только добрый и не завестливый человек может радоваться чужому счастью. И в таком человеке нет алчности и злобы.

ОК
Ольга Калантаевская

На ум сразу же приходит фраза, что "счастье, любит тишину". Пусть лучше радуется ангел чужому счастью, чем злословит черт.

Lаzy

Далеко не ангел. Скорее-наоборот. Но порадоваться чужому счастью могу. Легко. Следовательно-утверждение не верное

Джек Вином

Так так.... Приветики,а что лучше бояться щекотки 😊😁,или пощекотить и посмеяться☺️😁😃?????(честно ответь)

Мишута

Не так...Например ,за счастье родного или близкого человека порадоваться можно очень даже искренне,без зависти

Юрий

Не совсем. У нас обычно, как в анекдоте. Спрашивают, а что у вас за праздник, --- да это у соседей корова сдохла.

Наталья Дроздова

чепуха !почему же не порадоваться ? если у кого-то здорово, значит, и у тебя будет когда-то здорово. Надежда .

Sa
Samson

Клевета эти слова. Каждый человек способен и посочувствовать и порадоваться за других. Или я ... ошибаюсь?

Александр Харченко

откуда вы знаете что может или не может ангел???? а вот люди точно могут, вот ваши родители например

Александр Харченко

конечно будем, тут такое дело, все окружающее нас делится на круги , уровни приближения , и чем ближе этот круг к телу тем более человечно ты с ним поступаеш. Свои дети как правило стоят на самом близком кругу, потому на их примере и видно лучше всего человечное поведение. Но чем вы более духовно развиты тем размер вашей души больше))) и более дальние круги попадают внутрь этой границы что ли)

Александра Бостынец

Согласна,если развивать мысль то все мы почти ангелы,но знаете, когда я вижу боль,горе я себе говорю,что у тебя не так,у тебя все прекрасно,пусть в этой жизни у всех будет мир,здоровье и возможность исполнить замок заветное желание,добра вам,удачи

Александр Харченко

мы люди, мне не нравиться сравнение с ангелами, почемут все думают что если ангел то обязательно няшка просто, забывают что они тоже могут пасть, и стать чертями.

Александра Бостынец

Хорошо,будем оставаться ЛЮДЬМИ, просто людьми

Александр Харченко

будем стараться, удачи вам

Юрий Ткаченко

Природа наша. Не помню кто сказал,но я слышал: ничто нас так не радует,как чужие неприятности