Н.н.н.

каждый год курение убивает около шести миллионов человек. Как вы думаете, что можно сделать, чтобы уменьшить число жертв?

Ответы · страница 2
Ирина Кигель

Это их воля, я уверена что все отлично понимают последствия курения,

Н.н.н.

Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей. На всех без исключения курение ложится бременем в виде постоянно повышающихся затрат на услуги здравоохранения.В отличие от эпидемий, которые побуждают врачей срочно искать лекарство, эта «болезнь» вполне излечима, и средство от нее всем известно. Маргарет Чен, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, сказала, что «табачная эпидемия возникла исключительно по вине людей, и победить ее возможно благодаря совместным усилиям правительств и гражданского общества».Со стороны различных государств мира еще не наблюдалось такого отклика на призыв к борьбе с этой угрозой здоровью людей. По данным на август 2012 года, порядка 175 стран заключили договор о принятии мер против употребления табака *. Однако за эпидемией курения стоят мощные силы. Ежегодно табачная индустрия тратит миллиарды долларов на рекламу с целью расширения рынка сбыта, особенно за счет женщин и молодежи в развивающихся странах. Свойство табака вызывать зависимость не оставляет почти никаких сомнений в том, что число жертв среди миллиарда курильщиков по-прежнему будет огромным.

Ирина Кигель

Я очень ценю Ваше беспокойство по этому поводу, но знаете, я придерживаюсь несколько иного мнения, человек волен сам решать, что ему делать. Вообще я думаю, что это просто передел рынка, не более не менее и наше с Вами здоровье и смерти тех 6 миллионов которые мрут от курения табака мало кого волнует вообще. Что изменилось от всех этих законов? Кто курил тот и будет курить, и по преждему будут наживаться производители и продавцы табака, кто курит тот купит сигареты за любую цену, или вообще будет курить какой нибудь суррогат, что еще хуже отразится на его здоровье и на здоровье окружающих.

Эс Как Доллар

Это xерня, вот накипь каждый год убивает миллион стиральных машинок

Н.н.н.

На
Наташа

Убить его( курение ) первым и ещё сделать контрольный выстрел!!!

Н.н.н.

Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

На
Наташа

Интересно, Я например не встречала такого, чтобы врачи давали заключение в смерть наступила в результате курения!!!! И как же тогда подсчитать человеческие убытки ????

Н.н.н.

Врачи никогда не дадут такое заключение

На
Наташа

по каким же тогда ,извините ,цифрам делались подсчёты?

Н.н.н.

Со стороны различных государств мира еще не наблюдалось такого отклика на призыв к борьбе с этой угрозой здоровью людей. Поданным на август 2012 года ,порядка 175 стран заключили договор о принятии мер против употребления табака.

Nikola Kozhochinu

Ели от табака не умрешь,то умрешь то колбасы и какая разница?

Н.н.н.

Nikola Kozhochinu

Да каждый бросит если толково человеку объяснить!

Н.н.н.

Разве ему никто не объяснил?

Н.н.н.

Разве ему никто не объяснил?

Nikola Kozhochinu

Толково объяснить,значат показать легкие и мозги курильщиков!наглядно показать,что мужик который курит не мужик а если рождаются от него дети то показать какие уроды,ведь полно примеров,и кто эту кунсткамеру прошел и если у него башка есть то все поймет правильно а несли без башки то пусть сдохнет все равно от него нет обществу пользы так прямо и сказать а не улюлюкать перед ним!

Юлия Павлова

да но зачем все равно найдут способ самоуничтожения

Н.н.н.

Юлия Павлова

если вы попросите вас оградить от этого и будете услышанны вас берегут а если нет то решать вам

Ирина Нихотина

вопрос, конечно, интересный. каждый выбирает по себе

Н.н.н.

Ирина Нихотина

табачная империя НЕПОБЕДИМА и в этом направлении разум бессилен. Я много лет работала в пионерских лагерях при союзе мы понятия не имели, чтобы пионеры курили. В лихие 90-е пионерчики прятались за туалетами и покуривали. Я вела с ними беседы, ни ругала. А потом взяла пачку сигарет, на каждой написала "рак легких" пригласила заядлых курцов и предложила покурить...... сначала они обалдели (я-то старшей вожатой работала), потом начали осторожно по одной вытаскивать и когда увидели надпись некоторые, повторюсь некоторые бросили сигареты как чуму. Когда закончился заезд и мы провожали детей, двое мальчишек подошли и сказали: "спасибо вам, за урок". Так что увы....

Марсель Исхаков

Нас и так 7,5 миллиардов. Куда столько людей девать?

Н.н.н.

А сколько земли вокруг пустой?

Марсель Исхаков

Половина земель не пригодна для жилья

Н.н.н.

В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходится чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того ,чтобы обеспечеть себя пищей.

Марсель Исхаков

Каким образом вы собираетесь возделывать болота в вечной мерзлоте, непроходимые болота, пустыни, горы? Вы сможете их гарантированно обеспечить водой и всеми материалами без перебоев?

Эльвира Ибрагимова

из всех зол выбрать--- самое полезное для здоровья

Н.н.н.

Эльвира Ибрагимова

И что же вы предлагаете? У вас есть решение?

Ирина Ревва

Ну и пусть. Нам впоследствии больше места будет

Эдуард Ан

Поубивать всех прежде чем они умрут от курения.

Лидия Брусник

а что тут поделаешь? люди хотят пусть травятся.

Н.н.н.

А что в вашем понятие царство небесное

qe
qeqweqej

Ничего не надо делать, я за естественный отбор

qe
qeqweqej

Это поверхностный взгляд, зри в корень

Н.н.н.

Бог подарил жизнь людям для того чтобы они ее укарачивали?

qe
qeqweqej

Есть еще естественный отбор, дабы самые лучшие особи выживали

Н.н.н.

Бог желает чтобы люди всякого рода спаслись. А остальное завесит от людей.

qe
qeqweqej

Бог помнится мне дал людям свободу от всего

Юрий Ковтуненко

рвать ноздри как на Руси желающих поубавится

Н.н.н.

Юрий Ковтуненко

спс за лекцию но я не курю

Liss Evenstar

уничтожаааать эту зараааааазу)))сам курю))))

Н.н.н.

Liss Evenstar

нуу меня это не волнует,людей всё равно слишком дохрена)))а за себя мне переживать то че)))кримируют и делу край)))

Liss Evenstar

в реале надо разговаривать)))а не вести комнатную политику и делать подсчёты где сколько умерает человек и прочее))

Светлана Литвиненко

Я НЕ ЗНАЮ НЕ КУРЮ Я ПРОСТО ЖИВУ И ХОЧУ ЖИТЬ

Нина Яковлева

.Что можно сделать с самоубийцей?Дать им возможность осуществить само уничтожение.

=Юрий=- Пустозёров

внести маратории на смертную казнь!))))))))))

Татьяна Винокурова

это наркомания и от этого не избавиться

Н.н.н.

если применить совет"Пусть каждый ищет пользы не себе,а другому."

Tlekzhan Bisembaev

это не факт,что именно курение убивает

Н.н.н.

Tlekzhan Bisembaev

все мы ,рано или поздно отправимся в мир иной

Tlekzhan Bisembaev

в раю наслаждаться,а если в ад попадёте,то отбывать наказание за грехи

Н.н.н.

Рай будет, а ад это ложь!!!!!!

Кирилл Лукичёв

Научить следующие поколение не курить

Н.н.н.

Василий Киселёв

Скажу бональную вещь, бросить курить.

Н.н.н.

Хорошо сказать потому что молчать нельзя.От этого зависит будущее детей и внуков! Жертвами табака становятся не только курильщики. В случае их смерти эмоционально страдают их родные, которые к тому же терпят финансовые убытки. Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Василий Киселёв

Пока деньги побеждают разум, когда изменится такое отношение , а это будет не скоро, к этому же относится спиртные и наркотики, жертвы будут и с каждым годом всё больше. Главное нас никто не заставляет этого делать.

Н.н.н.

Да мы сами решаем,как Вы думаете если применить такой совет "Пусть каждый ищет пользы не себе,а другому."Изменилась бы жизнь к лучшему?

Василий Киселёв

Нет, пока главным приаритетом будет обогащение ничего не изменится, Пропаганда а точнее рекламировали и сигареты и курение ещё на памяти, а запреты ничего не дадут.Воспитание процесс долгий, пока этим глобально не занимаются.

Василий Киселёв

Те кто заинтересован в этом, получает большие деньги.