Евгений Дружинин

Кто поставил, интересно, Иссаку Ньютону диагноз аутизм?

Ответы
Ирина Чумак

Некоторые люди в детстве страдают некоторыми симптомами этого диагноза . Кстати , они очень умны , но ...не от мира сего ! А вот , когда вырастают , эти симптомы часто проходят.

Людмила Куприянова

значит посчитали нуным,я читала,аутисты,и и дауны,могут быть очень одарёнными,но в чём-то одном..

Евгений Дружинин

Про людей с синдромом дауна не знаю, но про аутистов факт

Ирина

Мне вот покоя не дает...что такое "посмертная психиатрическая экспертиза" вот как это??

Евгений Дружинин

Вроде как не посмертно ему поставили

Евгений Дружинин

Видимо по симптомам уже в современном мере, а симптомы ведь кто-то описал в то время

Ирина

Просто термин существует с начала 20 века вроде...и изначально применялся для описания симптомов шизофрении...

Елена Гудзенко

У него были трудности с общением. А что у нас есть официальный диагноз АУТИЗМ?

Vlad Berezin

Видимо ставили посмертно по дневникам Гука.

Евгений Дружинин

О, про Гука я не подумал надо почитать

Нина Черепанова

соц адаптация и интеллект разные вещи.....

Евгений Дружинин

По поводу что аутистов много гениев я знаю

Нина Черепанова

хотя снижение интеллекта есть.....

Евгений Дружинин

С интилектом нормально, нет вообщемни какого общения и с гармонами проблема началась в 17 лет из-за девочки

Нина Черепанова

у моего сына трвма в родах....

Елена Гудзенко

Нина, у меня тоже самое)))

Нина Черепанова

Очень трудно жить с такими последствиями,особенно если еще ни кто не помогает...Одна справляюсь со всем....Еще и замуж выйти хочу 😘

Елена Гудзенко

Так я еще и родила здоровую девочку

Юлия Щербинина

Тот, кому вовремя не поставили диагноз!!!

Прошлое

А раньше ставили такие диагнозы7

Анжелика Круговых

Действительно, а кто поставил?

Gauhar Amanbaeva

Кто поставил сам не бось даун

Евгений Дружинин

да нет, у него были на самом деле отклонения

Сергей Болквадзе

Тогда не было таких болячек.

Надежда Игнатова

Психологи нашего времени

Тетя Фрося

доктор

Тетя Фрося

пирогов

Оксана Коева

Незнаю

Анна Баскаль

я