Леди Иск

Несколько лет назад родственник, вхожий в дом, украл шкатулку с побрякушками.Золото, серебро, камушки-жалко, конечно, было. Но больше всего жалко старинное кольцо, прабабушкино,такое необычное. И вот на днях я вижу на женщине это моё кольцо. Это точно оно. Я очень хочу его вернуть. Посоветуйте, что можно предпринять?

Ответы
Сергей С

Обратится к родственнику и припугнуть, что есть доказательства и есть свидетели его деяний. Лучше решить вопрос миром или иду в полицию.

Леди Иск

Родственник давно умер. Да он и не отрицал, сразу признался, когда пропажу обнаружили. Но он уже успел сдать скупщику. Так что этот вариант отпадает

Сергей С

Тогда предложить человеку выкупить. По другому никак.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Подойди и спроси, где она приобрела такое прекрасное кольцо, мол тебе очень нравится и хотела бы подобное.

Леди Иск

Да я обомлела, растерялась. Но вышла за ней, заметила номер машины,она сама за рулём. Так что найти её в маленьком городе не составит труда. Подойду и спрошу. Хотя ...с какой стати ей мне верить

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А с какой стати ей тебе врать, если это не она украла?

Леди Иск

Допустим, кольцо было сдано в ломбард,кто-то его выкупил. И ей его банально подарили. Она считает его своим кольцом. Доказательств у меня никаких.

Константин

Только уговорить продать иначе без вариантов. Ну правда есть еще один. но он уголовный.

Константин

Да знаю это чувство, когда осознаешь, что моё.))

Леди Иск

Моёмоёмоё)) Но по существу, а не просто жадина)

Константин

Нормальное чувство))) Даже в чем-то приятное)

Леди Иск

Ну да)) Такое собственное

Константин

Как маленькая личная сказка.

Violetta Bogunova

подойти и, глядя в глаза сказать что похоже на ваше, украденное на днях

Леди Иск

Это будет неправда. Не хочется чтоб поймали на лжи. Вдруг кольцо у неё уже много лет. Она его считает своим.

Violetta Bogunova

так это давно что ли было?

Леди Иск

Вы вопросы читать умеете?

Violetta Bogunova

извините, действительно упустила((

Леди Иск

Но всё равно, благодарю за совет!

Никита Козлов 78Rus

Обратиться в полицию, дать описание кольца, как правило, помогает.

Леди Иск

Ну, а эта женщина скажет, ничего не знаю, кольцо моё. Мне его подарили.

Никита Козлов 78Rus

Вот для этого и надо подать заявление в полицию! Пусть они и выяснят КТО подарил и откуда у него это кольцо появилось!

Леди Иск

Возможно, вы и правы

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Леди Иск

Благодарю

Денис Бах

подойти и объяснить ситуацию, предложить выкупить его!

Леди Иск

Наверное, стоит подойти. Но у меня нет никаких доказательств, что оно моё

Денис Бах

начни с далека: какое необычное кольцо,... а где вы его приобрели, у меня тоже такое было... и потом уже расскажите свою историю

Леди Иск

Если она адекват, то разговор возможен. Надо её теперь сначала найти

Денис Бах

Да найти и чтобы оказалась адекватно! Как вариант, может узнать, кто из твоих знакомых знаком с ней

Леди Иск

О. кстати, да. Благодарю

Денис Бах

не за что, если что - заходи! 😉

Ни
Николай

Подойти поговорить с ней на эту тему...

Леди Иск

Я уже всякие варианты начала разговора в голове прокрутила. Надо подойти и поговорить.Да

Ни
Николай

ну а по другому думаю никак. Не на преступление же идти..

Леди Иск

Хм..Хочу кольцо обратно

Ни
Николай

ну тогда нужно действовать.

Леди Иск

Я уже как Голум стала))

Леди Иск

(*_*))))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А этот родственник как это объяснил?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А то еще подадут в полицию

Леди Иск

За домагательства))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ты домогаться собралась?)

Леди Иск

Один раз

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

как это

Гаврилов Александр

есть знакомые в органах?

Леди Иск

Ну, порыться, то найду. А что мне это может дать?

Гаврилов Александр

хорошую консультацию с привязкой к обстоятельствам и тонкостям системы

Леди Иск

Много лет прошло.

Гаврилов Александр

ты как адвокат обвиняемого на суде об изнасиловании

Леди Иск

Шурыгиной))

Notrе Dame

Скажите ей об этом

Леди Иск

Я попытаюсь. Наверное, это единственно правильное решение

Notrе Dame

Скажите, потом будет видно как действовать дальше