Василий Сычёв

Напишите пожалуйста пословицу или крылатое выражение подтверждение которых Вы часто находили в своей жизни ?

Ответы
Надежда Наумова

Новогодний стишок для взрослых!!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз, ЖИЗНЬ БЬЁТ КЛЮЧОМ! ИНОГДА ПО ГОЛОВЕ ГАЕЧНЫМ!
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...

С Новым годом!!! Вы же… рады?

O X A N A

1. Категоричность - не признак ума. 2. Сказанное дважды - теряет смысл. 3. Говоря "Нет" другим, ты говоришь "Да" - себе. 4. Насильно мил не будешь. 5. Обещать - не значит, жениться. 6. Ласковый теленок двух маток сосёт. 7. У семи нянек дитя без глазу. 8, Кто понял жизнь - тот не спешит. 9. Не верь, не бойся, не проси. 10. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. 11. Человеку свойственно ошибаться. 12. Иная простота хуже воровства. 13. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. 14. Яблоко от яблони недалеко падает. 15. Терпенье и труд -всё перетрут. 16. Остановите меня, Василий...))

Василий Сычёв

Да .. Как и основная масса пословиц.. Есть очень спорные и не всегда ими можно и нужно руководствоваться Для каждого случая свой подход должен быть и своё решение

O X A N A

Да, а есть - как топором вырубленные на века. Ты, конечно, можешь их не знать, но незнание законов не освобождает от ответственности))

Василий Сычёв

" Освобождает от ответственности" ...хм .. Вы случаем не юрист... Я бы сказал не в такой официальной форме .. Допустим ... Не знание этих простых и мудрых истин не избавит от последствий , к которым тебя может привести

O X A N A

Нет, я не юрист. Но у нас в мединституте было право, какие-то азы тогда нам давали. И эту фразу про незнание законов преподаватель часто повторяла. Так что вложили в голову. Помню пример она приводила: Если вы ударите кого-то по голове пустой бутылкой, то тому человеку будет очень неприятно. А вот если вы перед этим разобьете бутылку о край стола, то вы сядете в тюрьму." 🙂

Василий Сычёв

Какая у вас специализация .. ? Или как это правильно сказать ?

Марат Бигалиев

ЧЕЛОВЕК ЭТО СОСУД ЧЕМ НАПОЛНЕН ,ТО ИЗ НЕГО И ВЫЛИВАЕТСЯ , ГНЕВ БЕССМЕРТЕН ,А ЧЕЛОВЕК СМЕРТЕН.., СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ, ВЫСКОЧИТ, НЕ ПОЙМАЕШЬ , НЕ ХВАЛИ ДЕНЬ ДО ВЕЧЕРА,,, ЗА ВСЁ НАДО БРАТЬСЯ ЧИСТЫМИ РУКАМИ,, ЧУЖОЕ НЕ БЕРИ ,СВОЁ НЕ ОТДАВАЙ ,,, УМНЫЙ ПОДМИГНЁТ , ГРУБЫЙ УДАРИТ ..., ДЕНЬГИ ЧУЖИЕ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА В МИГ ..,ЧУЖОЕ НЕ БЕРИ, СВОЁ НЕ ОТ ДАВАЙ ,,, ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ И ОТКАЗАТЬ, ЧЕМ СОГЛАСИТЬСЯ И ОБЕЩАТЬ.., МОЛЧИ И ДУМАЙ..., ПОТОМ СКАЖИ И СДЕЛАЙ,,, НЕ ДАВАЙ ДЕНЕГ В ДОЛГ ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН В ЧЕЛОВЕКЕ, ПОТОМ ПОЗДНО БУДЕТ СЕБЯ КОРИТЬ,,,НЕ ХВАЛИСЬ МНОГО ПОТОМ СТЫДНО БУДЕТ ,,,

Василий Сычёв

Это всё из жизненного , пережитого . Или просто нравятся эти пословицы?

Марат Бигалиев

ЭТИ ВСЕ ВЫРАЖЕНИЯ ПРАВДЫ ЖИЗНИ МОЕЙ ..

Св
Светлана

Сердце — заковать в броню
Под названьем пофигизм,
Пусть несут себе фигню,
Осуждая чью-то жизнь,

Коль своя не задалась —
На чужую выльют грязь.
Только с ними ты не спорь,
Положи на всё прибор,

Всех пошли куда подальше,
Пусть шагают дружным маршем,
Прям на хутор, блин, итить!
Пёстрых бабочек ловить!

Ан
Анжелика

Сто раз отмерь-один отрежь.Не зная броду -не суйся в воду. Да много таких..всплывают по ситуации.))Когда на трассе еду и обгоняю фуры, в голове возникает голос препода из автошколы,сто раз говорил: камаз- он большой!Работаем по безопасности.))

Василий Сычёв

Нравятся мне такие многословные ответы .. Размашисто ... с душой рассказали..

Ан
Анжелика

Спасибо, Василий☕🍰😊

Дарья Григорьева

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.

Александра Шампанова

Василий, мне сказала Нюра, что в доме отдыха Прибой, крутил ты с кем то шуры-муры...*))) кого то видели с тобой? Ты не на ту дружок нарвался, реветь не буду в три ручья. Верни: часы, трусы и галстук, шо с дуру подарЫла Я.

Василий Сычёв

Вау !!. Какие строки !!! .. Я ценю Ваши чувства .. Было бы время я бы ответил Вам в такой же поэтической , шутливой форме ...

Александра Шампанова

Я не спешу.

Чертовка В Чулках

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.
Все от Бога, за исключением женщины.

Василий Сычёв

Неплохая подборка . Первое изречение понравилось . С остальными раньше ещё познакомился

Чертовка В Чулках

Как-то, так!

Василий Сычёв

Удачи . Спасибо что откликнулись на мой вопрос

Sasha Pogorelkina

Вот две из них только не понятно что правильно то из них: 😂 Утро вечера мудренее! Никогда не отлаживай на завтра если можно сделать сегодня! 😂

Василий Сычёв

Спасибо за то что уделили внимание моему вопросу . С интересом прочитал ответ..

Вера Star

не завидуй и не злись... Богу молча поклонись...что здоров ты, сыт, одет...что живешь вдали от бед...Остальное это жизнь..что Бог дал, за то держись !

Елена О/

бумеранги всегда возвращаются....одной ,,ж,,на двух стульях не усидишь...что посеешь,то и пожнешь...да много всяких правильных пословиц есть.

Василий Сычёв

Что верно то верно. Спасибо Вам за то что обратили внимание на этот вопрос

На
Наталья

Вообще пословицами живу! Почти под любое событие есть! Потому что то что происходит со мной уже с кем то обязательно происходило)))

Наталья Демешина

Жизнь прожить не поле перейти...Копейка рубль бережёт...Если можешь что-то изменить- меняй, а не можешь...подними руку и опусти...!

Катерина Осадчая

НЕ буди лихо,пока тихо.Не надо никакой инициативы,она наказуема.Не спеши перед батьком в пекло.Пусть всё идёт своим чередом.

Ва
Валентина

От осинки не родятся апельсинки.....не родит свинья бобра....на яблоне груши не растут....яблоко от яблони не далеко падает.......

Надежда Компас - Но Не Твой!

семь раз отмерь .один раз отрежь. Береги честь с молоду. Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты. Смеется тот кто последний.

Алекс Венцель

Поговорки моего деда: Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается!

Василий Сычёв

Мудро ..

Лира Мальцева

Не буди лихо,пока оно тихо. Под лежачий камень вода не течёт. ........и самое главное - Без труда не вынешь рыбку из пруда

Валентина Перегудова

сам ни ам и другим ни дам. не рой яму другим, сам попадёшь.любишь с горочки кататься,люби и саночки возить.⛷️ ⛷️

Василий Сычёв

Хорошее знание русского фольклора

Люпэль Анива

Многие говорят, я его люблю за то-то, за...... Или - ну, за что тебя любить?.... А я считаю - ЛЮБИМОЕ МЫ ЛЮБИМ БЕЗ ПРИЧИН!