Gina Ya

ПОЧЕМУ ГУСИ ЛЕТЯТ КЛИНОМ/?

Ответы · страница 2
А.
Александр ...

это хоть как то может уберечь от прямого попадания в клюв испражнений впереди летящего

Алексей

физически им так проще лететь, впереди летит самый сильный, походу перелета меняются

Алексей

если есть, спроси, не так редко стараюсь разбавлять серьезность...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ты вообще зачем меня в друзья добавил, а? у нас даже общих тем нет.

Алексей

это было обоюдно, как говорится, никто никого не заставлял... приняли общее решение на тот момент... если отвечать на конкретный вопрос, ты принял дружбу... жалеешь , насколько я понял? насчет "общих тем" - индивидуальный подход,

нет, не жалею, как сказать, читать интересно, но коммент вставить некуда. когда я жалею, я молча удаляю персонажа из списка друзей. да ладно, не парься, этот мой коммент тоже был не в тему.

Иван Скоков

Гуси разве летают?)) точно не помню. А, так легче переносить сопротивление воздуха

Аша

летают))) они сами додумались?))))

Dzhanik Он Же Alexey

Чтобы поток воздуха был ровным. А если лететь кильватором, то будет закручивать.

Водолейка

наверно им так удобно,угол зрения позволяет видеть впереди летящего сородича)))

Игорь Семеш

А вы знаете ?.Завтра позвоню другу -зоологу, в наш зоопарк.Он как раз орнитолог....

Константин Unknown

Так легче, чтобы сопротивления с воздухом меньше было. Первому, видимо сложнее

Орехов Игорь

Чтобы при резком торможении не воткнуться клювом в задницу впереди летящего.

Грейф

Просто законы аэродинамики... Хоть гуси их и не знают, но успешно используют 🙂

Андрей Акбаров

Оптимальный вариант, для увеличения скорости и уменьшения затраты энергии .

Vladimir Neizvestnii

с журавлей берут пример... а ,вообще то, летят по иерархии - опытные впереди.

Андрей ..........................................

Закон аэродинамики работает. Самолеты в боевом порядке тоже так летают.

Михаил Щербинин

Меня больше интересует, зачем они в принципе эти перелеты устраивают?

Андрей Морозов

один ведущий мы стараемся чтобы они не теряли контроль больно больно

Анатолий Мюллер

Самый простой ответ-по небу. Про турбулентность долго рассказывать.

Ленка

Первый, вожак, самый сильный - он режет воздух для более слабых птиц.

Хасан Абдурахим

Таким оброзом они рассекают воздушный поток потом они меняются

Рафаиль Халилов

В каждой стай есть вожак , он наверно и направляет , а они за ним

Lol Trololo

им так удобней ориентироваться + друг другу обзор не заслоняют

Олег Суздалев

Чтобы при резком торможении не втыкаться друг другу в зад.