Huкoлa

Библейский Иисус Христос - это 1. Бог; 2. Господь Бог; 3. Святой Дух. 4. Первые все три ответа верны.

Ответы
Ѻлегъ

Деяния святых апостолов гл. 2 ст. 36: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал (т.е. назначил) Господом (т.е. повелителем) и Христом (т.е. спасителем) Сего Иисуса, которого вы распяли».©

Huкoлa

само имя христос - это и есть спаситель а господь - это и есть повелитель

Ѻлегъ

"...весь дом Израилев..." так что, Никола, нам, славянам, и дела нет до еврейских заморочек. пусть, болезные, сами свою кашу расхлёбывают

Huкoлa

по библии они уже уничтожили 150 королевств сейчас принялись за нас сегодня с 2015 года объявлена эра машиаха а это война всех против всех на уничтожение свята раса т.е нас.

Ѻлегъ

опоздали они... 7520 Лето от С.М.З.Х. - начало эпохи Волка под покровительством Велеса. система Ярилы-солнца вышла из зоны влияния Пекельных миров. возрождение Ведичества и Расы неминуемо

Huкoлa

да они и нарушили завет данный господом богом аврааму заняли более 12 обетованных земель тем самым нарушили баланс добра и зла земля может просто чихнуть и мы все может улететь в небытие

Clan

Это чувак, которого евреи на крест прибили за то, что мешал торговать в храме. Если бы сегодня проявился - посадили бы за хулиганку и экстремизм.

Huкoлa

святой дух

Владимир Зарубин

1,2.Послание к Римлянам, Глава 9 ●5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Глупости пишете.И до "нового" метода известно было,что Ветхий завет писали гораздо более 4 человек.Если бы все 12 евангелий были бы истинными,то они не противоречили бы друг другу,поэтому и выбрали только 4 из них,а остальные оказались подделками.

Huкoлa

С божьим агнцем вести беседу, сам станеш бараном!

Владимир Зарубин

Агнец в Библии,применимый ко Христу-символ Его кроткого,смиренного характера,а не тупости:Книга пророка Исаии, Глава 53 ●7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. (Синодальная Библия),чего людям сегодня очень не хватает и было бы полезно иметь.

Huкoлa

Почему у сатанистов, божество Бафомет выглядит как козёл, это образное выражение козла ведущего стадо баранов на убой,, вот и ведут сегодня свою паству наши попы на убой. А вы знаете что на ското бойне есть штатный козёл....??

Владимир Зарубин

Да,знаю.Поэтому Бог на праздник Йом-Киппур-день суда сатану,вводящего людей в гибельные заблуждения представил в образе козла для отпущения Левит16 глава Библии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос - греческое слово периводитса меси , помазаник , пророк

Huкoлa

сейчас уже доказано что пятикнижие Моисея сочиняли не менее четырёх человек. Да и распятие Христа было немного иначе и было это ритуальное убийство на иудейскую Пасхет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Превиди факты

Huкoлa

Смотри работы Академика Фоменко, к м. н Носовского Москва МГУ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы самиб проверяли подобное пративна слушать сплетни , ест септуагинта перевот торы или известна как ветхий завет никто не сомневаитса в стиле написания пятикнижья торы маисеям

Huкoлa

моисей это воин высокого ранга, главнокомандующий 12 колоннами (сегодня 12 дивизиями- уровень маршала) Я ни кого не переубеждаю, живите вы во славу своего рода....

Галина Вдовенко

Ответ дан в Библии Матфея 16:16: "Ты- Христос, Сын живого Бога".

Huкoлa

Никто и не спорит с Матвеем. Иисус триедин но Никейский мировой собор вынес решение что Иисус есть Святой Дух

Галина Вдовенко

Кому вы доверяете больше людям или Библии?

Ар
Артём

Хитрый ход Бога, чтобы сына сделать авторитетным пацаном

Huкoлa

время авторитетов

Ар
Артём

Все по блату даже у бога

Александр Захаров

Это типа ты ответ знаешь, нас решил проверить? Ну ну...

Huкoлa

не хотите ваше право!!!!

Светлана Агламазова

О,в полку иеговнюков- - пополнение..

Huкoлa

Нет, Иисус Христос Святой Дух

Александр Денисов

отец сын и святой дух по библии

Huкoлa

отец сын и святой дух - это круг абсолюта!

Поручик Ржевский

4. еврейские басни для гоев

Сварожич

Ничего из перечисленного.

Huкoлa

а решение никейского собора по иисусу христу, патер дий хиневич толкует святом духе

Сварожич

На Никейском соборе Исуса назначили сыном бога.

Huкoлa

мы все сыны бога персия - это перунова сыны сирия - это сыны с ирия тишайшего т.е. сегодня иртыша

Сварожич

Мы сыны Богов а не еврейско6о божка.

Юрий Дивеев

Тут нет верного ответа.

Huкoлa

Никейский всемирный собор -это довольно авторитетное собрание, решило что Иисус есть Святой Дух.

Юрий Дивеев

Что бы оболванить верующих и не такое можно придумать.

Huкoлa

эт верно

Касим Абдуллов

Верный ответ посланик

Huкoлa

Действительно посланник Богов.

Иван Петров

Герой еврейских мифов

Huкoлa

мы живём в библейской парадигме еврейских мифов

Се
Сергей

Сказка, ложь, обман

Huкoлa

религия - это воспроизведённая лига. ЛЪГа - это люди идущие к богу творцу вселенной

Се
Сергей

Религия и вера это две совершенно разные вещи. Религия была придумана людьми как средство управления

Huкoлa

всё верно!!!

Ва
Валерий

сын человеческий

Huкoлa

мы все сыны человеческие

Muhamed

Иисус это пророк

Huкoлa

пророк - это официальная должность при руководителе страны. иисус - это святой дух

Muhamed

Все пророки святые

Huкoлa

нет не все смотри канон

Muhamed

Не мне судить

Huкoлa

Никейский Собор провозгласил - Иисуса Христа, как Святого Духа!!!

Татьяна

Это сын Божий.

Татьяна

Для меня история- это голые факты,а не чьи- то учения и парадигмы

Huкoлa

действующая парадигма не зависит от личности она есть и всё. а вы не знаете ни одного голого факта по истории, так как история написана ИЗ ТОРЫ по схеме сталигера.

Татьяна

От куда вам знать,что мне ведомо,а что нет? Это лишь ваши домыслы)))

Huкoлa

вы агнец жертвенный только ещё не поняли а может и не поймёте никогда.

Татьяна

Мечтайте и тешьте себя пустыми надеждами)))), мальчики)).

Любовь Арутюнян

Это сын Божий.

Huкoлa

правильно!!!

Alinka Malinka

Исус сын Бога

Huкoлa

Иисус действительно сын Бога - творца Вселенной, но он на сегодня Святой Дух, так решил Никейский Собор в 15 веке, это было собрание всех великих иерофантов своего времени.