Абд Рифаия

Светлана, я-ти-вiн-вона-воно-вони-ми-ви=я-ты-он-она-оно-они-мы-вы это значит что И по-укпаинсский= Ы по-русский !!

Ответы
Ukka Sanna

Ну намудрил... Чего проще было начать с последней части вопроса. Я даже не сразу поняла чего спрашиваешь. В украинском языке отсутствует такая буква, как "Ы" - вместо ее пишут "И", но читается, как "Ы". А русское "И" на украинском (как ты правильно написал) пишется " i " и читается как рус."И" .