Варвара

Как вы считаете, кто несёт большую степень ответственности за образование детей- родители или школа?

Ответы · страница 3
Демонолог Миднайт

Родители. Школа готовит работников для государства. Родители помогают стать личностью и научиться выживать.

Карен Манукян

Прекрасная Варвара Добрый вечер! я думаю ответственность равная и те и другие являются примером подражания.

Варвара

Благодарю. И Вам вечера доброго! Спасибо за ответ.

Карен Манукян

Вы обласкали меня своим взглядом.

Jaloliddin Mufarakhov

у насв. таджикистане. ест. постоновления. президента. за. ответствености. родителей. за. обучения. детей

Юлия Александровна

а если вместе? учителя должны научить дома закрепить и привить мораль и общечеловеческие ценности

Юлия Александровна

но сейчас не так знания это продукт , педагог, считает что сухой комок данных это и есть знания, родители считают ,что должна воспитывать школа, а получается что учит улица комп и сверстники

Варвара

И родители, и педагоги разные.

Ан
Анна

Посмотри фильм Республика ШКИД и поймёшь, что общественное воспитание важнее. Это школа Макаренко

Суфия Каримова

родители должны только помогать школе,а сейчас все на родителях,начиная с ремонта этой школы.....

Варвара

Государство переложило свою ответственность на родителей?

Суфия Каримова

еще как и обучение-тоже!!!!!

Суфия Каримова

учебники понятные.только учителя не всегда хотят донести ученикам как надо,как это было всегда....

Варвара

Пединституты готовят троечников.

Суфия Каримова

они готовят бездарей за родительские деньги!!!!

Суфия Каримова

удачи Вам!!!!

Суфия Каримова

спасибо!

Владимир Хорламов

школе знания детей не нужны а вот родителям необходимы им их чадо до пенсии кормить надо будет ..

Галя

Родители за воспитание, школа за образование. Способности к образованию закладываются в семье

Вредное Ископаемое

дети рождаются с желанием познавать и учиться. но находятся те, кто это желание уничтожает.

Варвара

Увы... Удобно стало перекладывать обязанности.

Вредное Ископаемое

не думаю, что это причина. не мало родителями становятся далеко не лучшие люди. в школе тоже не все идеальны. они же люди и среди учителей разные встречаются. обычный срез общества. как и в медицине и полиции. всякие есть.

Варвара

Причин очень много. Взять хотя бы дурацкие программы.

Леонид Гове

Я считаю,что полную ответственность за воспитание детей несет семья,а образо.вание школа

Леонид Гове

Яя. проработал 9 лет учителем в школе и осознал,что за воспитание детей отвечают родители.Не все педагоги в школе могут давать правильное воспитание,скорее они этим вообще не занимаются.

Варвара

Должно быть сотрудничество.

Леонид Гове

Варя,сотрудничество с кем?

Леонид Гове

Должно быть,но сейчас родители все свалили на школу,Раньше,в сов.времена я ходил к родителям учеников домой для беседы с родителями и это давало большие результаты в воспитании их детей.

Леонид Гове

Но я уже давно не работаю,а моя бабушка всю жизнь работаОнала учителем и,хотя ученики ее не любили,но до сих пор помнят ее и уважают Она постоянно ходила к ученикам домой..

Си
Сибирячка

Родители. Не устраивает эта школа, в другкю пусть переводят, сами контролируют своих чад

Варвара

И помогают познать мир с раннего детства.

Дарья Иванова

Родители... Только непонятно, почему школа не хочет отпускать на семейное образование

Дарья Иванова

Школа же получает деньги по количеству учеников

Варвара

По часам. Сколько уроков, за столько и платят.

Дарья Иванова

Это каждый учитель... А школа в целом?

Варвара

Ну, сколько классов от 1-го до 11-го

Дарья Иванова

А сколько человек в классе?

Верю-В-Атея( Он)

Родители , безоговорочно. Школа лишь должна оказывать соответствующую поддержку.

Sa
Samson

А кто больше времени и внимания уделяет детям? И по какой причине это именно так?

Ев
Евгения

При нашем современном образовании , думаю большую часть все же несут родители ...

Иван Рыков

Родители несут ответственность не только за воспитани но и как ребёнок учится

Варвара

Конечно же! Элементарно работу домашнюю контролируют.

Иван Рыков

Почему контролировать ? А просто помочь догадаться как правильно решить или написать ведь человек только учится делать правильно нужно только помочь

Варвара

Да, как хотите назовите, лишь бы задание было сделано самим ребёнком.

Иван Рыков

Да согласено но ведь ребёноку нужно помогать, обьяснять что да как, просто вспомните себя и своих родителей

Варвара

Нужно. Но только помогать.

Иван Рыков

Да И НЕ ОРАТЬ как потерпевшие

Милош Йованович

интересное дело....Родители только для того,что бы??? (в данном случае-плодить?),.

Георгий Филинов

Родители значительно больше и не лекциями и нравоучениями а личным примером.

Варвара

И подсказками, а не выполнением д/з за ребёнка.

Георгий Филинов

У тебя самой то дети есть? Думаю нет.

Варвара

Конечно, есть. И я их образование держала под контролем.

Вера Гудкова

Я своим ученикам говорила,что с 16 лет и они отвечают за качество образования.

Вера Гудкова

Нет.мои рисунки никто не сохранял,рисовала для себя.

Варвара

А я сохранила рисунки моих детей.

Вера Гудкова

Я тоже сохранила папку сына из садика.

Вера Гудкова

Интересных Вам идей для внуков, можете делиться результатами.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

школа а границу трудно провести нужен более тесный контакт на сотруничество

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

рискну сделать поправку в систему образования но только под протокол