∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что такое отсутствие собственного мнения
это когда кто то находясь со знакомыми в забегаловке ,соглашается принять алкоголь лишь потому что все пьют и просят его ,и он пьёт побрав свои принципы ,это когда кто то не хочет идти в людное место на праздник ,но идёт перешагивая через себя ,потому что кто то сказал что все идут а не идут неправильные , это когда человек делает то что и другие ,лишь - потому что кто то сказал что так надо , что так делают все остальные...остальное стадо ,потому что это модно , это круто и это современно ,иначе ты не правильный , иначе ты лошара...

и люди реально боясь мнения глупых и безвольных ,идут за остальным стадом блея ,пытаясь убедить себя что это правильно , переступая через себя и своё мнение 😁

ТЫ тоже боишься мнения ?

Ответы
Володя

Тебе бы к специалистам обратиться - к психологам, они тебе хотя бы рассказали про трансактный анализ, глядишь, и полегчало бы тебе))
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты это...всё хорошо,как себя чувствуешь?
не нервничай так уж .....

Володя

Будь здоров, у меня ОК!
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и ок ,и заскок...ты только не волнуйса товарищ пациент,ща 10 кубов галоперидольчику,и будет пофиг и до Ок и до скок ...и до всего остального

Лоуренс Аравийский

Блеять можно...
Вы не видите разницы между блеянием и конформизмом.
Если не "блеять" по-вашему разумению.
К остановке подходит автобус. Люди входят и регистрируют билеты...
Я не "блеяльщик!". Я десять раз подумаю - а с какого перепугу я должен подражать толпе! Я свободный человек...
Конечно, придется идти пешком.. Но зато свобода...
ВТорй пример - магазин. В кассу очередь. Но я свободный! Я хочу без очереди

Ли
Лия

Все что ты написал ,это не отсутсвие своего мнения.Часто так поступают люди от скуки.Если бы у человека,что пошёл пить было чем занят то он бы не пошёл.🤷‍♀️Вот чем заниматься людям в маленьких городках?Там нет ничего.Ни нормальной работы,ни нормальных развлечений.Вот и ходят толпами в забегаловки пить да драться.🤷‍♀️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вот оно - мышление стереотипами,которые навязаны на умы для того чтобы люди оправдывали сами себя))

Ли
Лия

А ты себя не слишком идеализируешь,чтобы судить да рядить?Ты вообще чему нибудь умеешь радоваться?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я вообще не идеализирую себя

Ли
Лия

Судя по вопросам ,даже очень.👌🤝👍

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏это твоя версия только и всего

Черная Мамба 🇷🇺

А зачем идти за глупым и повторять за ним?, Кто мешает ориентироваться на умных? ))) А так человек живёт в социуме и просто обязан не нарушать законы, права другого человека, и вести себя подобающе этому социуму.

Александр Петрович Кудрявцев

как раз наоборот. Я вседа тем и неудобен что не признаю общественного мнения. А по сути мнение одного выскочки который умеет манипулировать толпой выдавая собственное за общественное

Старый Волчара

превращение богов в человеков и далее в обезьян, способствует стадному инстинкту.
Но обратное не всегда верно, отсутствие стадного инстинкта не значит отсутствие деградации.

Колосова Наталья

Я лучше буду лошарой по мнению других, но никогда не буду делать что-то, с чем не согласна. И на мнение посторонних мне в данном случае глубоко плевать.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

для женщины физическая работа как то неправильно

Колосова Наталья

А фитнес зал с физической нагрузкой правильно??? У меня такой же фитнес на все группы мышц на 10 часов 5/2)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это иное

Колосова Наталья

Мне нравится)) это главное)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну тебе виднее

Любовь

В мире греха, действуют два духа, Дух Святой, от Бога и дух от дьявола, нечистый, Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Счастлив человек, освободившийся, от похоти, этого мира. «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» [Ин.8,36] «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Любовь

Это Писание. бог - с маленькой буквы. В Раю, Бог сказал Адаму: «Владычествуйте!» (Быт.1,28) Адам согрешил и потерял власть над землёй. Власть перешла, к дьяволу. До грехопадения, Адам дышал Богом. После грехопадения, когда грех усилился, появилось, дыхание греха. Почему мужуки женятся? ... Дьявол, поглощает души ...
«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8) Аминь! Ему вся Слава в Небесах! 🙌🖼

Любовь

🖼
«…да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь!

Елена Данилова

А чего тогда он пошёл в то место, где изначально пьют? А он пить не хочет. Он че, овца, которого насильно туда привели? Он же знал, куда идёт, или как?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

прочти вновь текст там всё описано

Елена Данилова

Именно, что читаю!!!! И вот, что у тебя написаео:
Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆
что такое отсутствие собственного мнения
это когда кто то находясь со знакомыми в забегаловке.

Елена Данилова

Теперь мой вопрос: он шёл в забегаловке самостоятельно или его тащили насильно? Или он не знает, что в щабегаловках пьют? Или он плохо знает своего приятеля, и не знает, что тот любит выпить. Короче вопрос: КАКИМ МАКАРОМ И ЗАЧЕМ ОН ПОШЁЛ В ТО МЕСТО, КОИРОЕ ЕМУ НЕПРИЯТНО???

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да,что тут не понятного....
безвольность,отсутствие своего мнения,боязнь что подуммают не то ,человек начинаетжить так как все во круг,чувствуя что живут неправильно(не станем вдаваться в детали) но наперекор себе старается быть как все ,к примеру ходит в клуб,ходит на те или иные мероприятия,старается одевать что то что и другие и вести образ жизни похожий....таких можно наблюдать в обществе и таких много)

Надежда Соколова

Поменяйте свое окружение! Запишитесь в секцию боевых искусств и перестаньте судить о всех, по себе. Мир поменяется! - совет бесплатный! 😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

к тебе поеду ты научишь

Надежда Соколова

Не я, мой брат - учитель! Он и воспитатель! Культуре научит и воспитает! Приезжайте!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я женщин люблю,так что приеду к тебе милая

Надежда Соколова

Я с не воспитанными и неучами не могу общаться, все попадают, сначала, к брату.

Улугбек

Мнениями живут лишь безголовые... Надо свою голову иметь, чтобы думать... было - чем!!!🤦‍♂️🤦‍♀️💁‍♂️

Андрей

Привет, с некоторых пор мне по брабану мнение этих людей, стараюсь жить так, как мне хочется......

Сергей Ханьжин

Нет.Ч 50 лет в городе прожил,и уже 10 живу в лесу.Плюгул на все и уехал.Мне так больше нравится.)))

☆Super Star★

🖼☝️😂

Сергей Ханьжин

Флаг тут можно любой!!!!!Все хороши!!!))))

☆Super Star★

😁😁😁

Сергей Ханьжин

👍🤝

☆Super Star★

🤗🍀😘

Суфия Каримова

Я уже давно ничего и никого не боюсь,и начихать мне на чужое мнение,есть свое только на все!!!!!

Света В Конце Тоннеля

Нет, про меня думают, что я больная, потому что не бухаю со всеми, но мне как-то фиолетово..

Лос Ещё-Один-Лос

вроде шанель сказала - мне всё равно, что обо мне думают другие - я о них вообще не думаю.

Татьяна Черненкова

Ойся, ты ойся...ты меня не бойся, я тебя не трону ...ты не беспокойся.

Галина Дьячина

нет..не боюсь...это теперь инстинкт стадности от западного воспитания появился

Ев
Евгений

я вижу - пьяный дурак.. а может и не пьяный, но дурак - нахрена мне с ним спорить???

Мила

Всё просто. Либо ты имеешь своё мнение. Либо чужое мнение имеет тебя!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Мила сегодня сердитая

Мила

Нет, почему? Я просто кратко пересказала Ваш вопрос. 😁