Эльвира Ускова

Почему лёд скользкий?

Ответы · страница 5
Андрей Белка

Тает в месте контакта и коэффициент Трения резко падает. (По памяти до 0,02)

Asoft Asoft

по определению. Или вы правда хотите тут школьный курс физики повторить?

Телекомстрой УСН

Из-за низкого коэффициента трения и малого расстояния между молекулами.

Ахмед Зандаров

Холодный потому, что. Вы, наверное, заметили все люди скользкие холодные

Виталия Коштура

слава Богу мне мало таких попадается

Ахмед Зандаров

Бог тут не причем. Мы сами их находим.

Виталия Коштура

ну видно тоды я не находчивая ))

Ахмед Зандаров

В тоды есть и оттудово. Может там находчива.

Натана Напфельбаумана

со многими материалами льда малый коэффициент трения. ну вот как то так.

Ник Ник

А ПОЧЕМУ КОНЬКИ СКОЛЬЗЯТ ? ПОТОМУ ЧТО МЕЖДУ НИМИ И ЛЬДОМ ОБРАЗУЕТСЯ ВОДА

Виктор Николаев

Потому что он не в пустыне. Когда его присыпит песочком, он не скользкий.

Радж Мамедов

Минимальное сцепление с предметом передвигающимся по его поверхности.

Виталия Коштура

и образование слоя воды ))))))))

Ирина Никитина

Потому что зима пришла неожиданно и его не посыпали солью с песочком! )))

Евгений Федотов

кристаллики выстраиваются таким образом...ну и дальше по курсу физики...

Филосыч

лед не скользкий... скользкая вода, которая образуется от трения по льду

Наталья Сучкова (Куцева)

от падающих катающихся на нём, пока падают, шероховатости сглаживают...

Александр Скачедуб

От давления тела на лед, он плавится и вы скользите по водяной плёнке...)

Валерий

в космосе (без силы притяжения) он кривой не всегда белый и чаще не из H2O

Валерий Толоконников

Ох... А почему он холодный? Думаете из-за того, что в холодилнике лежал?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Действительно, почему холодный?

Валерий Толоконников

Ну там вроде зависит от температуры вроде, я сам в этом не разобрался, в телевизоре подсмотрел.

Сергей Ласман

от давления он тает и между телом и льдом образуется тонкий слой воды

Борис

Скользкий когда покрыт водой, то есть скользкая пленка воды на льду...

Артур Кильметов

Подтаивает при прикосновении и образуется тонкий слой смазки - воды.

Валерий Лютов

А это примерно тоже Почему сахар сладкий. Вода работает, как смазка.

Валерий Лютов

Виталия, а откуда водичка то???

Виталия Коштура

))) наверное при давлении на поверхность )) лёд тает ))

Егор

гладкий и при трении тонкая водяная пленка образуется .. как то так..