Мария Maria

Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание- это всегда будет востребовано?

Ответы · страница 12
Константин Шакиров

встречают по одёжке.

Мария Maria

Это не так уж и плохо, если человек аккуратен в одежде, он аккуратен и в делах. Возможны исключения, но чаще подтверждается. ))

Константин Шакиров

Так и есть, согласен.

Виталий Калашников

Среди людей-конечно.

Мария Maria

А как же иначе, конечно среди людей. )))

Мега Тролль

но не всегда поймут..

Мария Maria

Хочется верить, что таких будет не много. ))

Игорь Конек

Смотря где, и с кем...

Мария Maria

Но в обсуждении всегда участвуют все стороны и каждая высказывает своё мнение. Тем более Вы сами написали -"
Если так быстро менять свою точку зрения - не останется ни чего своего. Как бы всё следует нарабатывать, а не отражать" )

Игорь Конек

Вам необходимо подтверждение собственного мнения - это не дисскус, а поиск единомышленников. Я то как раз пытался "обсуждать" - давать своё суждение. Признавать априори правильные суждения - не сть "пища" для развития 🙂

Мария Maria

Вы ошибаетесь, ну, да ладно. На этом и остановимся. Хорошо? )))

Игорь Конек

Вы уже нависили ярлык - "ошибаетесь". И, правда. закроем тему! 🙂

Мария Maria

Приятного Вам общения в инете! 😊

Игорь Гранин

Но не всегда понято!

Мария Maria

Это задача работников культуры и образования. ))

Игорь Гранин

А судьи то кто? Особенно сегодня? Задоронов классно рассказывает детали!

Мария Maria

Жизнь все расставит по своим местам.

Н.ш.

Конечно,так и будет.

Мария Maria

Замечательно. Пусть так и будет. ))

Н.ш.

Я только за !

Н.ш.

🌹

Yashar Bashirov

Да, это вечный бренд

Мария Maria

Замечательно. И я хочу верить в это. ))

Yashar Bashirov

Это было, это есть, это будет

Андрей Цыганок

особенно под землёй

Мария Maria

Смотря что Вы имели ввиду.

Мария Maria

И шахтеры такие же люди, которым не чуждо всё человеческое. ))

Ночной Странник

ой...я обувь не чищу))

Мария Maria

Ну как же так? Что по этому поводу сказал А.П.Чехов: в человеке всё должно быть прекрасно........

Мария Maria

Сегодня ладно уж не чистейти, а завтра до работы....... И так всегда. )))

Николай Богомазов

Сначала воспитание.

Мария Maria

От перемены мест слагаемых....... сумма не меняется. Главное, чтобы это было. )))

Andrei Dobresco

зависит от ситуации

Мария Maria

Хотелось бы в любой ситуации видеть воспитанного человека. ))

Фд Зуекщм Alexandr

А это востребовано?

Мария Maria

Я редко сижу и жду, обычно записываюсь на приём через инет и прихожу к назначенному времени. А вот в лабораторию приходится ждать в общей очереди. ))

Фд Зуекщм Alexandr

Вы приходите (ко мне, например) ко своему времени.
А я сперва принял острое кровотечение.
Потом заполнил инвалидную карту. А попробуй её не заполнить этой вопящей стерве!
Потом меня вызвал начальник, мол, снова приезжали из судмедорганов и снова не могут прочесть мой почерк.
Потом в очереди нарисовался диабетик, и вынужден взять его вне всех.
Потом зашли вы, и спрашиваете, почему я принимаю, хотя время на номерке час назад...

Мария Maria

Как хорошо, что мне не надо приходить к Вам на приём. ))))))) А если честно, я просто не могу на долго уходить из дома и врач разрешил мне заходить строго по времени. Да, бывает и такое. )))

Фд Зуекщм Alexandr

Конечно, бывает. Дай Вам Бог...

Мария Maria

Благодарю! И Вам всех благ! ))

Петр Степанович Катков

Конечно-Вам виднее!

Петр Степанович Катков

Бывает со всеми и,по разному-это точно.

Мария Maria

А всё, что я перечислила в вопросе, это классика цивилизованного человека, а не показатель его достатка. Удачи Вам! ))

Петр Степанович Катков

А,где это и,когда было,но не сейчас!Сейчас-это видимость,копия и,плохая!

Мария Maria

Мне жаль, что Вы этого не видите и не испытываете потребности в этом. ))

Петр Степанович Катков

Так,кому-показывать то,интеллект этот и кому_засмеют ведь!

Сергей Шишкин

Нынче это не в моде.

Мария Maria

Эти ценности не могут быть подвержены моде, они должны быть всегда. Хотелось бы верить в это. ))

Александр Матяж

Согласен на все сто

Мария Maria

Замечательно. И я верю в это. ))

Андрей

И не выйдет из моды!

Мария Maria

Замечательно. И я хочу в это верить. ))

Неизвестно Неизвестно

Нет. Уже давно - нет.

Мария Maria

А я хочу верить, что так будет всегда. ))

Любовь Соловей-Грищенко

Не всегда. Одичали.

Мария Maria

Что надо изменить в обществе, чтобы классика осталась востребованной? ))

Любовь Соловей-Грищенко

Читать детям на ночь детскую классику. Любовь к культуре впитывается с молоком матери.

Мария Maria

Для этого надо, чтобы и родители читали перед сном классику, а не смотрели " ужастики" 😍

Мария Maria

Простите, смайлик попал случайно. 😊

Татьяна Тимошенко

Это нужно для себя!

Мария Maria

Замечательно. Хотелось бы, чтобы было востребовано всеми. ))

Татьяна Тимошенко

Что значит "востребовано всеми"? Так должно быть!

Мария Maria

Не все с этим соглашаются. ))

Татьяна Тимошенко

Не соглашается тот, у кого это всё отсутствует!

Виктор Карлов

всегда, но не всеми

Мария Maria

Почему не всем? Разве это плохо? ))

Виктор Карлов

вопрос не в плохо. это хорошо. но не для всех понятно, уровень воспитания части населения не позволяет оценить это

Мария Maria

Может быть и так, но хотелось бы видеть наше общество более цивилизованным. ))

Мария Maria

Спасибо за Ваш оптимизм! ))