Мария Maria

Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание- это всегда будет востребовано?

Ответы · страница 2
Khannter

Нет,к сожалению! Вы бы слышали как молодые разговаривают ! Ничего не понятно..................

Мария Maria

А Вы думаете я в другой стране живу? Слышу, борюсь с внуками и все равно надеюсь, что государство обратит на это внимание. ))

Eвгений Иванов

Скажу я так: КОГДА-ТО БЫЛО "ВСЕГДА")) А теперь есть вещи более востребованы, чем это 😉

Eвгений Иванов

Как бы то ни было, но каждое существо в этом мире понимает тебя только тогда, когда разговариваешь с ним на его языке)

Мария Maria

Не согласна. Никогда не разговаривала с применением ненормативной лексики, но замечала, что и люди при общении почти не употребляли браных слов. Значит, с чем пришел к людям, так они и воспримут. Надо быть доброжелательным и открытым человеком, тогда тебя поймут.)

Eвгений Иванов

Вам просто до сих пор везёт и не более того 😉

Мария Maria

Тогда уж надо сказать - мне всю жизнь везло. )))

Мария Maria

Всю жизнь везти не может, это уже закономерность или расчет.))

Алексей Усачев

вот только пользователи таких ценных кадров не всегда обладают такими качествами)))

Мария Maria

Не могу не согласиться. )))

Вадим @

Чиню компы. Небрит, вонюч, вечно под пивом. Знаете, всем насрать, всегда востребован.

Мария Maria

Как специалист- наверное так, а как личность, как мужчина, как интересный собеседник?

Вадим @

Да пофиг на меня всем как на личность. Мне на них тоже.

Мария Maria

Жаль, конечно, что Вы имеете такой настрой на жизнь.

Сергей Иванов

Нет. Придёт конец санкциям и те, кто выживет - на это уже не будут обращать внимания.

Мария Maria

Жаль, что существует и такое мнение. ))

Яр Ик

Не знаю где и как, но у нас у зале свидетелей Иеговы, где я уже 20 лет, так было всегда

Мария Maria

Эту секту запретили в РФ , наверное правильно сделали. ))

Владик Бесподобный

Востребовано Будет среди Воспитанных И Грамотных.. А вот насчёт Всегда не уверен ..

Дмитрий Смирнов

Вплоть до зомби-апокалипсиса. ) Потом будут востребованы совсем другие качества. )

Виктор Шаламов

Это дорого ценится, не всем доступно и, следовательно, всегда будет востребовано.

Мария Maria

Знать и понимать общественное мнение надо...... Но не обязательно следовать ему. )

Виктор Шаламов

Знать, понимать и следовать - это разные понятия. Никто не заставляет следовать общественному мнению. Но если вы хотите описать словами какое-либо явление в жизни, то мнение большинства или исход большинства случаев вы просто обязаны учитывать. Этого требует элементарная логика. И учитывать не значит следовать.

Мария Maria

А какое отношение всевышесказанное Вами имеет к нашей теме? Допустим учла, и что ? Вы не допускаете , что есть люди вкладывающие душу в свою профессию и являются специалистами своего дела ( в любой профессии). Не всегда любимую работу можно назвать творчеством, но смыслом жизни она становится.

Виктор Шаламов

А тема-то первоначальная совсем о другом.

Мария Maria

Да, Вы правы. Но вот это и есть общение. 😄 Спасибо Вам за терпение ! )

Марфа

не думаю. уже многих это раздражает. все это оболочка прячущая истинную личность.

Мария Maria

А я хочу верить, что классический стиль, воспитание и культуру ничто не заменит. Конечно не во всех случаях , но на официальном уровне сохранится.

Марфа

это есть. но меня удивляет другое...когда я слышу как дама орет благим матом на своих домашних, при этом на людях она сама грация, интеллигентность и воспитанность

Мария Maria

Истинный интеллигент себе такого не позволит, а "показуха" в любом случае проявит себя . Жлобство скрыть невозможно.

Алексей Дмитриев

Думаю, что это эффектно. Всё зависит от компании. С грузчиками - это не прокатит....

Мария Maria

А что, они и по вечерам грузчики и не общаются с другими людьми?

Алексей Дмитриев

Общаются. Пообщайтесь, рекомендую. Тут и воспитание и грамотная речь....

Мария Maria

Меня этим не удивите, я на стройке мастером работала, возглавляла службу охраны труда, затем руководила большим цехом. Контакты постоянно были с самым разным контингентом.

Тамара Мальцева

Я думаю, что да. По крайней мере такое цениться будет всегда, что бы ни говорили.

Мария Maria

Замечательно. И я верю в это. ))

Виталий Куликов

да но на данный момент больше востребовано, по моему мнению , это образование

Мария Maria

Если человек хорошо образован, он понимает и необходимость двух других компонентов в облике достойного человека. ))

Александр Королёв

пока не возникнет поколение идиотов, которые будут общаться через телефон!

Мария Maria

Надеюсь, что все будет хорошо. ))

Александр Королёв

хотелось бы верить. но всё идёт к тому!

Мария Maria

Общество не должно регрессировать, просто развивается по спирали. )

Александр Королёв

по ходу сейчас общество постепенно заходит в тупик.

Мария Maria

Я так не думаю, есть трудности, но всё поправимо. ))

Николай Иванов

хрен его знает. скорее молодость хозяйственность и даже пусть немая будет.

Николай Иванов

я посмотрел и почитал про Альметьевск. Реально ухоженный городок , столица Тат Нефти. 150 тысяч жителей. цены выше чем в той же Казани . А моё Кузнечнон Приозерского района Ленинградской области - 4500 жителей, единственное предприятие Гранитный карьер, который сейчас сокращает рабочих..... Вы АЛИГАРХИ 🙂 За то у нас вокруг охрененная природа 🙂 и как я писал выше в Кузнечном я мало с кем контактирую ибо интересы 4 раза в неделю в качалку сходить, а так грибы ягоды природа купание. 🙂 На работу мне не надо, моей жене то же. нам хватает 🙂

Мария Maria

Что касается природы , и у нас есть дом в санаторной зоне со своими источниками минимальной воды и санаторием федерального значения. Почти везде можно найти шикарный уголок природы, стОит только захотеть. ))))

Николай Иванов

можно. поэтому я его зимой нашёл в Таиланде а летом в Кузнечном и больше меня мало что волнует 🙂

Мария Maria

Это личное дело каждого- быть активным членом общества или созерцать со стороны. )

Николай Иванов

Абсолютно согласен. Но для себя выбрал заботу о своей душе , а не об этом обществе 🙂

Александр Таран

Есть старая Русская пословица - " Встречают по одежке , а провожают по уму ."

Александр Таран

Посмотришь на некоторых расфранченных , а в голове то каша .

Мария Maria

Но ведь много и нормальных, почему бы не брать пример с них. ))

Мария Maria

Считаете, что мне всего этого недостаёт? Надо задуматься. 😊

Александр Таран

В свое время Ф. Раневская сказала так: " Лучше быть честным человеком ругающимся матом , чем тихой и порядочной сволочью ".

Мария Maria

У Раневской много достойных афоризмов, но этот я не уважаю. )

Виктор Николаев

У бича грамотная речь,воспитание. Как прсто обиходитьего и востребовать.

Мария Maria

И бичи бывают разные, не все добровольно оказались "на дне" . В любом обществе есть социально неадаптированные люди , но я о здоровых членах нашего общества. )

Вальо

конечно! обществу нужны скромные,воспитанные и культурные исполнители.

Вальо

в каббале,есть раздел,называется Гематрия-количественно-качественное значение линий,вертикаль,горизонтальные,точка,круг и т.д. все,они показывают порядок и положение ,на спупени жизни,я пониманию,что вам! непонятно,сложно,но без этого, просто нельзя двигаться,в остальном? ваше Имя,Мария! и это замечательно!

Мария Maria

Мне часто верующие люди говорят, что меня оберегает Богородица Мария, поэтому я везучая.)))) Разве можно во все это верить, в том числе и в то, о чем писали Вы?

Вальо

Мария! в нашем переводе,по иудейски,кажется Мариам,если память не подвела,в остальном? везенья? его нет,вся судьба!написана до всех деталях,скажу,по первой букве М-две вертикальные линии-одна правая-это добро,любовь-отдача, вторая левая-для получения для себя-эгоизм,две короткие,соединяют обе линии,образуя среднею линию,,что показывает,ваше движение по ступеням постижений.

Мария Maria

Все очень мудрёно, лучше не знать. ))) Спасибо за ликбез! ))

Мария Maria

Благодарю! И Вам всех благ! ))

G-D M-D Rasul

не всегда, когда будут хоронить, особо на это не будут обращать внимание

Мария Maria

Разные есть дети и родители. Радует, иногда дети делают замечание своим родителям. Есть возможность наблюдать и за городской и за деревенской молодёжью- летом живём на даче в деревне. Огорчает, что девочки стали ругаться чаще. ))

G-D M-D Rasul

это да есть такая картина (((

Мария Maria

Всё идёт из семьи. Поэтому так хочется, чтобы культура в обществе, независимо от социального слоя, год от года росла, а не уничтожалась на всех уровнях. ))

G-D M-D Rasul

Мы хотим , чтобы наши подъезды не были исписаны похабшиной, но забываем, что кто то посторонний не приход к нам исписывать стены, а рядышком все, рядышком

Мария Maria

Это правильно, только не обязательно жители этого подъезда, но и все дворовые ребята тусуются в подъездах, пока кто- нибудь не попросит их удалиться. ))

Виктор Кузьмин

Нет Такие как правило всегда педанты или зануды С ними быстро надоедает

Виктор Кузьмин

Конечно для того чтобы не стеснять окружающих и быть таким-же

Мария Maria

А какими? Пьяными, развратными и нахальными? Так это не всё общество, а лишь его низы.

Виктор Кузьмин

Не низы а часть общества Вы что из другого теста ? А в семье не без урода Интеллигенция всегда жила с народом и отличалась образованием не гнушалась и не брезговала общением с простыми людьми И пусть для меня не по Сеньке шапка -но Вы видно о себе высокого мнения БУДЬТЕ ПОПРОЩЩЕ Вспомните песню-Яего слепила из того что было а потом -------

Мария Maria

Интеллигенция- это не особая каста, это всё тот же народ, только более образован, воспитан и дорожит своей честью. Есть и такое понятие, как рабочая интеллигенция и пр. Что в Вашем понимании " быть проще" ? Употреблять нецензурную брань при общении здесь или пить пиво вместе с " народом" на детских площадках.........? Да, я глубоко уважаю интеллигентных людей в любой сфере деятельности и не считаю их скучными или занудами. Не делайте поспешных выводов.

Мария Maria

Это ещё большой вопрос- кто повторяет. )