¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Еврейская семья.04:00 утра, муж просыпается, встает, жена спрашивает: "Тыкуда?"Муж говорит жене: "Сара, слышал Русскую поговорку, кто рановстает тому бог подает"Одевается и уходит. Ближе к обеду муж вернулся весь избитый и оргабленный безденег.говорит жене: "Сара, видимо кто то встал раньше меня" А вы как думаете, всегда ведь найдется более ранняя пташка?))))

Ответы
Антонина Стреж

Всегда найдётся пташка у которой утро начинается на 5 минут раньше. но чем чёрт не шутит ,а вдруг моё утро завтра начнётся раньше,всё дело в желании,а у евреев есть чему поучиться....

Гриша Ефимов

Да, но в этой поговорке крестьянский смысл про работу, за световой день можно больше сделать,а в вашем вопросе нет логики, только одно хулиганство.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Уважаемые курильщики — теперь в каждой третьей пачке есть сюрприз с
летальным исходом — Минздрав устал предупреждать и объявляет розыгрыш.

Валентина Кравченко

В его случае те не рано встали, а поздно легли (но успели ограбить). А, как правило, рано встают трудолюбивые и порядочные люди.

Наталья Зиновьева

не стоит гнаться... всегда найдется кто-то умнее, кто-то красивее.. кто-то богаче.... принимайте себя такой какая есть...

Ник - То

Его место занято было и облюбованно сторожилами. И как ты рано не вставай, тебя туда не пустят, ещё и тумаков надают!

Нурыдин Хабибулин

ОН НЕ ТАК ПОСЛОВИЦУ ПОНЯЛ, У КОГО РАНО ВСТАЕТ ТОМУ И БОГИНЯ ДАЕТ. ЖЕНОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, НЕ ШАРАХАТЬСЯ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ахахахаха))))) хорошая пословица)))))))

Алексей Барабанщиков

я так думаю. бог сам не пил и к алкашам точно не заглянет. хотя точно не знаю может и пил.

Сергей Безроднов

Не о находках тут речь идет а о том что кто не ленится тому бог помогает в делах

Людмила Петухова (Торопова)

каждый получит что ему в тот день положено и встанет для этого как раз вовремя

Игнатий Зюзь

а как вам это: никуда никогда не спеши, просто будь всегда и везде первым.

Рамиль Уразбаев

ну если мужик просыпаеться в 4 утра... то найдутся те кто и не ложился ещё

Nice Woman

Это точно. Найдется даже такая пташка, которая вообще не ложилась))

Ирина Макогон

Мораль сей басни такова-держись рядом с Сарой, целее будешь 😄

Татьяна Павельчук

Непременно!))) Даже не стоит соревноваться в этом вопросе!)))

Татьяна Павельчук

Непременно!))) Даже не стоит соревноваться в этом вопросе!)))

Татьяна Павельчук

Непременно!))) Даже не стоит соревноваться в этом вопросе!)))

Татьяна Микулич

Кто рано встает, тот целый день ходит невыспавшийся.

Любовь Гладышева

не то что ранняя,а просто кто-то еще и не ложился 😄

**
******* *******

наверно,тот кто раньше встал еврея...был татарин?