Оксана 🐉

Прочитала одно наблюдение девушки. Она пишет, что заметила каждый год разное нашествие разных насекомых. Один год всех мучили тараканы, другой год бабочки-капустницы, третий год мотыльки, а этот год многих посетили клопы.. Что это может значить? 🤔

Ответы
Дмитрий Пшеницын

Проклятья как в Египте 3500-й давности наверно, у нас гусеницы какие новые появились, под землёй живут и ночью только выходят на поверхность. Корневой системой питаются, у многих моих знакомых фермеров продукцию съели.

Оксана 🐉

Кошмар то какой! 😱

Дмитрий Пшеницын

Согласен и бороться с ними нечем.

Оксана 🐉

Может что придумают...

Дмитрий Пшеницын

Хорошо бы, но возможно в этом году многие пролетят.

Дмитрий Пшеницын

И я так думаю.)

Смена Мерности

То что люди вмешиваясь в законы природы, устраивают хаос. Убивают одних, приходят другие. Вместо того чтобы понять предназначение, они пытаются увидеть лишнее звено. А лишнего нет. А если и есть, то это человек.

Оксана 🐉

Вот здесь я согласна! Человек все испортил, весь баланс

Михаил Конюх

раньше природа регулировала существование видов, теперь к ней присоединился человек. но я бы его не демонизировал. достаточно посмотреть, что творят вулканы и цунами, чтобы понять ничтожность его влияния на мир. но гадостей на локальном уровне он наделал достаточно, это точно

Оксана 🐉

Так оиичеловека все и началось

Михаил Конюх

только не вулканы)

Майя Петрова

От разных природных факторов происходит массовая миграция куда-нибудь разных насекомых и животных - зоологи давно это знают. Девушка в школе плохо училась или просто тупаааая...

Оксана 🐉

А может у нее дома клопы и она не знает, как от них избавится)))

Майя Петрова

И это тоже может быть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас тоже, в прошлом году клопы, не домашние, а в этом году гусениц много было, даже снимал фото и видео, ну в общем лопатой можно было зачерпнуть

Оксана 🐉

А она про домашних писала и комментарии читала, что они такие живучие и их ни чем не убъешь.. Гусеницы то же откуда вот?.. И все такие мерзкие, кошмар

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так клопы не домашние, но москитную сетку облепливали

Neo Gint

НИЧЕГО, для того ,чтобы сделать наблюдения,нужно время и память,у девушки их нет,хотите знать о погоде или комарах? спросите у дяди Гинта

Виталий Иванович Вербицкий

Похоже этот год будет комариный, уже открыл счет, в среду 6 июня убил первого комара, сдя перед комом...

Neo Gint

vitalij,v voronezhe bylo nashestvie moshkary mesjac nazad

Виталий Иванович Вербицкий

У каждого своя напасть! Тут показывали Челябинск, так там стены сплошь комарами покрыты...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего особенного, просто в каждом конкретном году складываются условия для наилучшего развития того или иного вида . . . никакой магии.

♂М
♂ Мальчик ♂

это природа. это нечего не значит . каждый год условия меняются подходящие для определённого вида живности .

Наталь

Не знаю, но пострадала здорово. Прошлась по траве - что-то искусало так, что поднялась температура((

Оксана 🐉

Ого!!

Де
Дерсу

Это значит, что на людей неряшливых в быту или ленивых в огороде, бог насылает этих насекомых.

Де
Дерсу

Ну не зря же говорят, моется тот, кому лень чесаться...))

Оксана 🐉

Как это ко мне относится?)))

Де
Дерсу

К вам никак, просто болтаем ни о чем...)))

Оксана 🐉

Олег Горшнёв

Египту Бог показал 10 казней,что произойдёт если народ Израиль не будет отпущен,.......

Андрей :\>_

нарушен баланс. истреби волков - зайцы обнаглеют. истреби зайцев - волки повымирают

Оксана 🐉

А кого нужно позвать, что бы повымирали все перечисленных?))

Андрей :\>_

бабу Глашу - уборщицу)))

Оксана 🐉

Вон в чем дело то?))

Андрей :\>_

именно в этом☝️

Е-
Е-Лена

Нашествие насекомых)). А , если честно, грустненько и ничего хорошего не светит.

Оксана 🐉

Вот и я про это же)

Mila Sonzeva

А еще каждый год новые виды сорняков.и так растут как кто насеял.плантациями.

Оксана 🐉

Сорняки заносит ветер или переводят с фруктами

Mila Sonzeva

Наверное ветер!

Оксана 🐉

Скорей всего он!

Vlad Berezin

Сколько себя помню, каждый год так. Биологи комментируют кто как сможет.

Валерий Кугай

почему обьемно РОССИЯ и не какой конкретики как то скрытно получается

Yts - 62

Так бывает везде. У нас в этом году по всему городу черёмуховая моль

Оксана 🐉

У нас ее нет

Yts - 62

У нас тоже никогда не было, а вот всю черёмуху сожрала в этом году

Оксана 🐉

Я видела фото и видео, как деревья все в паутине..

Yts - 62

Да просто жуть!

Оксана 🐉

Что только не происходит сейчас..

Yts - 62

И нашествие клопов тоже было. Весь Питер с ними бился😟

Оксана 🐉

Ужас..

Androider(Андрей)

что у неё нашествие тараканов в голову, с вечным поселением там 🙂

Александр

Что у них сговор,и есть антимонопольная программа,раз меняются.

Та
Татьяна

В природе все продумано. Чтобы людям жизнь медом не казалась.

Оксана 🐉

Или что бы проучить людей

Ник Ци (Student)

Клещей, для полной коллекции не хватает 😀😀😀

Оксана 🐉

Девушку только эти насекомые интересовали))

Ник Ци (Student)

Клещ укусит, и у неё сменяться приоритеты 😂😂😂

Оксана 🐉

А если энцефалитный?)

Ник Ци (Student)

Вот именно, если 👍👍👍😀😀😀

Оксана 🐉

У нее тогда вообще все сменится))

Ник Ци (Student)

Жизненные приоритеты - однозначно поменяются 😀😀😀