Романтичная Особа

Что по вашему означает понятие "малодушие"?

Ответы
Чеширский Кот

Ты знаешь вчера гулял полесу зашол на одну красивую поляну было солнце цветы прекрасный запах и пение птиц. Я там видел одну очень красивую птицу раньше некогда такой не видел. Она была чудесна...
-----
А в ответ..
Ага...
---
Это и есть малодушие.
Я с такими людьми сразу прощаюсь!

Романтичная Особа

Вона как

Чеширский Кот

Дааааа...

Старый Знакомый

прямо из названия - мало души, душевного тепла, сочувствия..Понятие придумано обиженными,слабыми внутренне людьми, которые решили, что им недостаточно оказывают внимания)))

Alla Lala

скорее это трусость..

Романтичная Особа

И это тоже

Старый Знакомый

по сути то одно и есть...

Улыбка

Это когда сделал что то плохое. Долго сомневался, но в итоге с малодушничал. Сравнивают с трусостью, но маленько не то. Вроде бы и смелости не хватило, и в то же время совести.

Романтичная Особа

Спасибо,очень точное определение)

Улыбка

Не знаю. Мне так это видется))) надо посмотреть в словаре.

Алекс Венцель

Это когда человек экстраверт со всеми во всём соглашается и не имеет своего твёрдого мнения...Таких в народе называют бесхребетными терпилами...Ими легко манипулировать.

Романтичная Особа

Хороший примерчик, спасибо

Сергей Пастухов

Очевидно что смысловой корень тут "Душа" . Но что это такое, душа?
Короче, чтоб долго не мудрить. может быть близко к "трусости" ( со всеми её производными)

Вячеслав

Обычно трусость....но не только. Я знаю, что о человеке, который наложил на себя руки тоже говорят - смалодушничал....

Романтичная Особа

Да, это тоже малодушие, верно

Ал
Александр

нравственное качество личности, характеризующее человека как слабовольного, нерешительного, трусливого

Валерий Воронов

Как известно душа у мужика в штанах, разве может быть ,,большой души человек" , с маленьким поцом?

Иг
Игоревна

отсутствие твердости, решимости и последовательности в действиях, трусость и предательство

Александр

Это когда в гостинице башку намылил в душе, а вода того...Струйкой всё тоньше и тоньше...

Вячеслав Чистяков

Испугался в ответственный момент, и не выполнил задачу, не признался любимой в любви...

Акрам Кучумов

уметь быстренько признать вину чужого человека, в которой ты сам виноват...

Романтичная Особа

Не то...вы путаете понятия, явно

Сергей Белоусов

Равнодушие к другим , трусость , замкнутость , подлость.

Табуретыч

Это когда поступил против тонкого голоса совести.

Natalia Kendesh

Верно

Владимир Забродин

енто когда человеку подсунули маненькую душонку

Di
Dick_Pic

у этого слова есть довольно четкое лз...трусость.

Di
Dick_Pic

не поверишь...на филфаке из тридцати человек русский не знало до второго курса более половины....половина до второго и не дожила...

Романтичная Особа

Да вы что! Вот этого образование...

Di
Dick_Pic

оно самое...печаль....

Романтичная Особа

Такими легче управлять..

Di
Dick_Pic

печаль в степени(((

Марго Беккер

смысл зпоржн в самом слове чтоо непонятного?

Романтичная Особа

Почитайте ответы, не все понимают, оказывается

Марго Беккер

мне неинтерсно

Романтичная Особа

Я вас зря выпустила из ЧС. Прощайте.

Прочьсмоегоболота)

Вот Отелло - тот умел! А сейчас недодушивают!

Сергей Дж.

когда душа сьеживается и уходит в пятки

Михаил Черевичный

Наговорил на рупь, а сделал на копейку.

Романтичная Особа

Это..обещалкин..