Андрей Стрельцов

В фильмах, замечательной киностудии ЛЕНФИЛЬМ, уже не один десяток лет звонит один и тот же дверной звонок. А вы этого не замечали? Конечно это не принципиально, но я почему то обратил на это внимание.

Ответы
Валентина Рязанова

В Ленинграде очень много старинных домов со старыми звонками и не очень людям хочется их менять на современные блям-блям. Как-то пришла ко мне сотрудница, позвонила в дверь и сказала, что у меня не современный звонок и надо его сменить, я ответила, что не собираюсь его менять, он мне нравится.

Валентина Рязанова

Однажды я чуть не сорвала озвучку фильма, не помню какого. Меня разобрал кашель, я старалась глубоко дышать, затыкала себе рот, думала умру от удушья и вот озвучка закончена, я закашляла, все так посмотрели в мою сторону, что меня вынесло из зала в фойе, как ветром сдуло. Многих актёров видела рядом с Александром Демьяненко (Шуриком даже немного общались ), этим горжусь.

Андрей Стрельцов

Класс))))))))))))))

Валентина Рязанова

К кино не имеет отношения, но я Путина помню подростком - воспоминания из Ленинграда.

Андрей Стрельцов

Я в живую видел только Абдулова и Збруева. Я от них в восторге

Здравствуй, Это Я!

Дяденька, ты зануда.(( 👿 Ведь ни одну киноленту "Ленфильма" не отметил, хотя поистине шедевров там было отснято немало, хоть через раз "Оскара" давай (да и "Оскар" им не оценка!). А ты- про звонок. Напиши в Россию, в Москву, профессору Михаилу Виноградову: он поможет,..

Андрей Стрельцов

Тетенька а что МОНРО вместо себя воткнула? Не тянешь?

Здравствуй, Это Я!

Дяденька, мы синематограф обсуждаем, ты не забыл?))) А что у меня на авке стоит, не твоя головная боль: сегодня Мерилин, а завтра - старина Черчилль, или озеро Байкал, андестенд?...)😜

Андрей Стрельцов

Злюка😛

Здравствуй, Это Я!

Не, я - добрая!)) Хороших Вам выходных, господин Стрельцов!)))✌️

Андрей Стрельцов

Удачи, СОЛНЫШКО🌾

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В СССР многие товары выпускались со Знаком Качества, в т.ч. и дверные звонки, которые служили десятилетиями. Видимо, на ЛЕНФИЛЬМЕ это своеобразный бренд, с которым не хотят расставаться.

Наталья Анатольевна

вот если бы этот же звонок звонила в фильмах других киностудий, можно было бы и удивиться. В Вашей же квартире звенит Ваш звонок, а не звонок соседа из другого подъезда?

Андрей Стрельцов

Звонка нет, квартиры нет

Наталья Анатольевна

Ну это -то причем? Ну к другу сходите.

Андрей Стрельцов

Да понял я Вас)))

Милота))

А я вот обратила внимание, что в некоторых телесериалах современных российских используется одна и та же квартира, или это дом, но планировка одна и та же,

Андрей Стрельцов

Ну несколько квартир иметь конечно накладно а звонок можно в магазине купить, хотя бы для разнообразия)))

Милота))

Наверно и это не по карману!

Милота))

))

Валентина Яковлева

Привет, Брат! Во всех сериалах без исключения стоит одна и та же дверная вешалка. Я ее запомнила, потому что такой же конфигурации купила, а она сломалась.

Андрей Стрельцов

Вы фильмы снимаете?

Валентина Яковлева

Нет, хотелось бы. Я имела в виду фильмы, которые я смотрела

Андрей Стрельцов

))))))))))))) Даже и не знаю, что Вам сказать. Ну прочная им вешалка досталась 😝

Валентина Яковлева

Ято по серьезу атвичаю, а он хихикает.

Андрей Стрельцов

Ну может им эти вешалки оптом штук 40 достались, вот они их и используют. А Вы то, одну только купили

Ал
Александра

..а в одном фильме художник всю жизнь носил свитер с оленями - и в 30, и в 40, и в 60...как художник по костюмам этого не заметил - такого ляпа....не понятно))))

Ал
Александра

..ничего не помню...просто к слову пришлось...может будут повторять - вспомню..

Андрей Стрельцов

))))))))))) Ну ладно, бывает. Значит фильм не произвел должного впечатления.

Ал
Александра

..ну..как-то так...)

Андрей Стрельцов

Вот этим все и сказано АЛЕКСАНДРА)))

Ал
Александра

..да....ни стыда, ни памяти))) 😄

Юлия Пак

Про звонок Ленфильма не знаю. А вот на Мосфильме почему-то снимается часто одна и та же скульптура...Ее однажды даже материализовали.

Андрей Стрельцов

Бывает)))

МАРИЯ ГОНЦА

И машина Волга,которая была в Бриллиантовой руке-еще снималась не в одном фильме тех времен! И -собачка из Морозко! Прямо-киногерои!

Андрей Стрельцов

Точно)))

Людмила Антонова

Дверь без замка. Режиссер: Адольф Бергункер. ... Придя из рейса, Петр обидел жену глупым подозрением... Ленфильм – 1973 год.

Константин Чистов

Посмотрите титры...если за озвучку отвечают одни и те же фамилии из фильма в фильм, то иничено удивитеоьного)))

Ма
Марина

во времена киностудии ЛЕНФИЛЬМ во всём Советском Союзе во всех квартирах звонил один и тот же дверной звонок

Любовь

и гром, и дождь и лай собак....- все из одной звуковой картотеки как на всех студиях. (Киножурнал Хочу всё знать)

Андрей Стрельцов

Это точно)))

Любовь

🙂

Сергей Богатов

Нет.этого звонка не замечал.А вот то,что разные дети говорят одним и тем же голосом-это есть.

Андрей Стрельцов

А я этого не замечал))))))))))))

Сергей Богатов

Тоже Ленфильм.Стало интересно.кто их озвучивает.Маргарита Корабельникова.

Андрей Стрельцов

Я не знаю

Ирина Карпаева

какого? когда снимают Москву 70 -х годов. а окна пластиковые и шторы китайского ширпотреба

Ан
Ангелина

Не обращала к сожалению внимание ,тем более не часто могу позволить себя смотреть фильм

Татьяна Титова

Ну пока звонящий на пенсию не уйдет, так и будет издавать один и тот же звуковой сигнал

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а я стену замечаю . одну и ту же в сериалах российских.. она скошенная , как у мезонина

Андрей Стрельцов

)))))))))) Класс 👍

Андрей Стрельцов

Это ты и в правду такая красивая, Молодец 👍

Ольга Бунеску

очень бы хотелось это заметить, но настолько далека, что даже не знаю как он звонит

Андрей Стрельцов

Я в два раза дальше и то услышал)))

Юра Робинзон

Серьёзно? Это когда в квартиры? Замечательный ЛЕНФИЛЬМ ! Замечательный Ёжик.