كو
كونستانتين

Что такое морской узел?

Ответы
Сергей Черемухин

Когда моряки говорят, что их корабль идет со скоростью 20 узлов, это означает: корабль преодолевает 20 миль за час. Мор­ская миля равна 1852 м.

В XVII веке за борт бросали канат, на котором через равные промежутки были завязаны узлы. В зависимости от скорости корабля канат погружался больше или меньше, и по количеству видимых узлов определялась скорость корабля.

كو
كونستانتين

да правильно )))))))))))))))))))))))))))))))))

Арина Милютина

Узел — метод для соединения и защиты линейного материала, типа верёвки при помощи связывания и переплетения. Он может включать один или более кусков верёвки, струны, тесьмы, бечёвки, ремня и других деталей, сплетённых в цепь так, что они соединены между собой и/или с объектом-грузом.

Татьяна Петлёва

Ну это какой-то суперузел, который сам никогда не развяжется, но при желании его можно развязать за секунду. По-моему, их сотни различных вариаций.

Ол
Олег

Когда моряки говорят, что их корабль идет со скоростью 20 узлов, это означает: корабль преодолевает 20 миль за час. Морская миля равна 1852 м.

Юра Бутанаев

Только наши хирурги на диспансеризации могут перекрутить голыми руками яйки в морской узел и поинтересоваться : "Так не больно?"

Анна

Это самый лучший спасательный узел.Вяжется за одну секунду и не затягивается до конца.

Tetyana Nehrutsa

метод завязывания верёвки или метод измерения скорости водоплавающего средства

Ольга Малинкина

Это узел,который держит такелаж,он должен быть крепким и быстро развязываться

Людмила Колесникова

Морской узел — единица измерения скорости, равная одной морской миле в час

Ольга Николаева

скорость судна в них измеряется... а еще его невозможно развязать))

Natalia Rybak

это полная Ж.......... уж если нарвался на такой узелочек,пиши пропало

Сергей Покидов

это способ завязки на тросе применяй мый восновном на судух

Заремма Тюрина

это и есть узел, но специфический. Не бантиком завязывается.

Александр Попов

Их много,какой надо?А в общем способ соединения веревок!

Михаил Лубягин

скорость-1 морская миля в час или способ вязания веревки

Максим Леухин

крепкий узел который не развяжется. подробности не знаю

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

у моряков специальный уэел который трудно развязать 😄

Надежда Губинская

Надежное соединение с помощью тросиков, веревок и т. д.

Юлия Вылегжанина

просто так не развяжешь,использовался в морском деле

Сергей Новиков

банальный узел или скорость корабля в них измеряется