Виктория Иванова

Зачем строили байкало-амурскую магистраль, если даже при росте перевозок , она остаётся нерентабельной?

Ответы · страница 2
Александр Некрасов

Освоение новых территорий всегда начинается с прокладки нерентабельных дорог, линий электропередач и других объектов Если освоение прекратилось, дороги тут не виноваты.

Наталия Евдокимова

Сейчас по каналу ходят 4-х палубники свободно.

Александр Некрасов

Наталии Евдокимовой. Отвечаю на вопросы по Фоме, который библейский. 1. Прочтите запись и увидите, кто начал ПЕРВЫМ. Я лишь ответил и не намерен терпеть хамство, ударят по правой щеке, дам по скуле. Потому не надо ставить агрессора и его жертву на одну доску. 2. Негативно отношусь к советскому образованию, поскольку видел его пороки лучше Вас. Учебные планы в школе были сформированы в интересах ВПК, отчего будущим "технарям были выгодны. А остальные пусть барахтаются как только могут. Нынешнее образование - продолжение советского, пороки усугублены. Должно быть две формы школьного образования: гимназическое и профессиональное. В этом случае можно заниматься тем, к чему есть задатки, а не заниматься синусами-косинусами, скелетом грача и устройством доменной печи.

Виктория Иванова

Наталия, вы были хоть раз на беломор канале?? Какие 4 палубники? Не путайте с волго балтом

Наталия Евдокимова

Простите,я действительно ходила волго-балтом на Валаам.В Онежское озеро заходили до Петрозаводска.Прошу прощения за некомпетентность.

Виктория Иванова

Да, там 4палубгики, сама люблю очень этот маршрут. По беломорке ходило два корабля, не помню номер проекта.... укороченный вариант проекта 588, килевое судно

Епифания

Для мифической обороноспособности. В СССР было множество идиотских строек, например, Заполярная железная дорога, от Салехарда до Игарки, канал от Оби до Аральского моря...

Виктория Иванова

Вот именно. Товарищ прет так , словно верит в рентабельность проекта

Юр
Юрил

В мире много нерентабельных действий..Много в других странах ручного труда ...Копеечного и вполне заменимого на технику..Но ...Для трудоустройства населения ...

Николай Бочкарёв

Да конечно. Давайте делать только то, что можно сию минуту продать. Или вообще ничего не делать - это же не рентабельно, а только заниматься спекуляцией.

Виктория Иванова

Давайте

Николай Бочкарёв

Когда-нибудь так и будет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оснавная транспортная магистраль она оьбеденяет страну без неё это было уже две страны! А нерентабельна потому что у руля как всегда идиоты сидят

Виктория Иванова

А транссиб не объединяет?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут не силен но для такой огромной страны так моло линий связи это оч плохо и вообщеб сделали атомный поезд былоб круто кстати мож скоро сделают сегодня у же есть миниатюрные и очень мольные редакторы

Алексей

В объезд Китая, т.к. квжд основная дорога которая вела к владивостоку (был ещё трансиб, но пропускная хуже) и чтобы не перегрузить трансиб, рыли бам

Виктор М

да как сейчас так и тогда отмывали деньги но люди тогда упорно не признавали этого а верили..не то что сейчас...цензура нужна и словки открывать..

Виктория Иванова

Согласна

Александр

мое мнение .когда строили дорогу она была нерентабельна.но если брать в перспективе тот район то затраты окупились бы с лихвой

Виктория Иванова

Какой ?

Виктория Иванова

Не , это не про меня )

Александр

я не помню что бы ты говорила.то что вирт не преветствуешь.я помню твоя любимая группа Кисс.ну я и подумал.что пора о тебе позаботится

Александр

Виктория мы с тобой старые знакомые.ну ближе нам с тобою быть испробывать не помешает

Константин

Магистраль работает на пределе пропускной способности, сейчас активно модернизируется. https://expert.ru/expert/2019/08/novyij-hrebet-rossijskoj-ekonomiki/

Виктория Иванова

А куда они возят ? В советскую гавань ?

Кот Кот

Безопасность страны без неё Россия легко потеряет восток..
Так что если учесть стоимость того региона то не так уж и убыточна

Павел

Наверное по той же причине, по которой построили стадион за пару миллиардов по бобслею в стране, в которой им не занимаются)

Тим

У нам любят деньги вкладывать либо в Москву, либо на непонятную хрень, забыв о том, что Россия не ограничивается Москвой

Виктория Иванова

Есть Москва есть деревня

Тим

Ну да, деревни миллионики бывают только в РФ)

Александр

Много чего понастроили в свое время, У на "Водоотделитель построили который не разу не использовался по назначению.

Галина Смирнова

По-моему её начинали продлять.Не знаю,продлили ли до Дальнего Востока? Давно не слышно,пропустила я эти сообщения.

Виктория Иванова

Там вроде ее усиливают . Не ясно только зачем ?

Галина Смирнова

До пандемии новый тоннель пробивали,для продления дороги дальше,т.к.эта сильно перегружена и много грузов идёт на Дальний Восток. А возможно связано с "новым шёлковым путём" ? Но што связано с ДВ,я это слышала в "Новостях"

Юрий

медицина и начальное образование тоже для государства убыточны. Но это же не значит, что от них надо отказаться.

Виктория Иванова

То образование , а то магистраль

Юрий

дороги в любом случае убыточны. Но они нужны

Виктория Иванова

Ну как , трассиб что убыточный ?

Юрий

вы ж сами написали, что нерентабельный)

Виктория Иванова

Я про бам

Леонид Музафаров

Говорили что одна из причин это близость Китайской границы. Дипломатических отношений с Китаем не было тогда.

Мила Видная 🇷🇺

Сегодня ваш вопрос уже не актуален, даже достраивают тоннели и модернизировать начали БАМ, ВСЁ В КИТАЙ ВЕЗУТ.

Виктория Иванова

Вы же отвечаете на него , значит

Виктория Иванова

актуален

Sergio

У БАМа не только экономическая функция, но и стратегическая. Вооружение в случае чего перевезти, например.

Io
Iosеf

...стратегическое значение в первую очередь..к тому же если кто не знает, она и сейчас продолжает строится.

Дмитрий Сергеев

Это ветка в глубине территории, подальше от границ. Как и вооружение страны - тоже прибыли не приносящее.