Мария Короткая

Имеются ли у Вас СОЦИАЛЬНЫЕ СТРАХИ, которые всегда ведут Вас по жизни или мешают Вам полноценно существовать?

Ответы · страница 4
Абырвалг

они имеются у всех. кроме моральных уродов.

Слепнев Павел

да есть но иногда помогают иногда наоборот

Владимир Ефимов

Любые страхи замедляют развитие человека.

Зоя Овсиенко

Увы, иной раз они проявляются незаметно, необходимо их выявлять и убирать.

Николай Lasar

Не страхи, а опасения. Есть. И мешают. И что?

Николай Lasar

Все проходящей в этом мире! А все - суета сует!.

Данил Буйлов

что такое СОЦИАЛЬНЫЕ СТРАХИ, можно пример

Мария Короткая

Страхи, которые руководят Вами, когда находитесь среди людей. Это страх одиночества, публичности, оказаться среди толпы, отказа, опаздания куду-либо, потерять работу или семью, страх первым завязать знакомство или разговор и т.д.

Данил Буйлов

давайте разберем эти страхи, проведем анализ

Мария Короткая

И?... Вы хотите, что-бы я его проанализировала?

Павел Пахин

Что такое , соц.страх 😉 страховка чо ли ?

Мария Короткая

Это страхи, котрые Вас окружают, когда Вы находитесь среди людей. Страх потерять работу, семью, смерти, страх одиночества, публичности, страх получить отказ, страх опазданитя и т.д.

Павел Пахин

Так это нормальная ШИЗОФРЕНИЯ , 😁

Мария Короткая

Почему же? Все они могут присутствовать в человеке.

Павел Пахин

Шизофрении да 😉

Конст@нтин К@

Судя по ответам большенству до лампочки!)

Митрофан Алёхин

Страхов нет. Как сложится, так и поступаю

Anastasia Anastasia

А что это такое? Я не знаю такое понятие

Мария Короткая

Это страхи, носящие массовый характер, это постоянное ощущение тревоги и ожидание опасности, которая может возникать при контакте с другими людьми, недоверие и т.д. Когда любые способы взаимодействия со стороны других людей вызывают неприятные ощущения, дискомфорт и ухудшают самочувствие.

Иван Григорьев

Скромность перед девушками считается?

Иван Григорьев

тогда да)

Александр Комогорцев

Я боюсь крссивых девушек😣😰

Александр Крутченко

А что такое страх соц иальный страх

Мария Короткая

Это ощущение тревоги и ожидание опасности, которая может возникнуть при контакте с другими людьми.

Александр Крутченко

Надо жить а не бояться вот что то будет. Нельзя жить страхом

Play Win

чушь полная...а у тебя какие страхи?

Мария Короткая

Почему-же чушь? Многих людей соправождает некая тревожность в социуме. А описав, что именно их тревожит - они, возможно, на некоторое время смогут переосилить свой внутренний страх.

Play Win

психологи для этого есть..а чтобы ничего не бояться или хотя бы попытаться справиться со своим вымышленным страхом,нужно обратиться к близким,поговорить,раскрыться,а не уничтожать себя и делать из себя недотрогу!!!!!!!

Мария Короткая

У-у-у, как Вы "много знаете о психологии!"

Play Win

каждый человек в себе психолог..главное,не стать психопатом)))

Аркадий Бахчевников

А без сетки, не можем существовать?

Alex Childer

У Вас девушка фигура не плохая 😉

Златка Золотая Она Же Зая

Полноценно существовать это как?

Мария Короткая

Это - иметь полную свободу действий, конечно разумных, воплощать в жизнь все свои мечты и желания, с уверенностью достигать свои цели - чувствовать себя в гармонии с внешним миром. Это, когда человек функционирует в соответствии со своим организмическим оценочным процессом, а не с интернализованными условиями ценности.))

Златка Золотая Она Же Зая

Это жить, а не существовать

Мария Короткая

Ну, каждый это понимает по-разному. ))

Златка Золотая Она Же Зая

Если это понимают как существование, то как же понимают жизнь?

Бумажный Кораблик

А социальные страхи это какие?

Бумажный Кораблик

Я не публичный человек, может и не пригодятся.

Мария Короткая

Ну публичность можна пока не брать во внимание

Бумажный Кораблик

Хорошо, а как быть со страхом потери работы?

Мария Короткая

Развивайте свои достоинства, жизненные цели даже в плане работы. Которые помогут Вам понять Ваши возможности и способности целеустремленно продвигаться по карьерной лестнице. Это добавит уверенности в себе и в своих силах.

Бумажный Кораблик

Я просто подстраховываюсь, имея работу я ищу другую на всякий случай, чтобы быть уверенной.

Владимир Владимир

🖼

Александр Белянин

С какой целью интересуетесь?)

Мария Короткая

Нужна информация, о том, что многих людей может беспокоить или тревожить в окружающем социуме. Не волнуйтесь, с ответами не будут проводится ни анализирования, ни манипуляции.

Александр Белянин

Все поголовно боятся негативного отношения членов социума или его отдельных представителей к ним самим. Хотя какой смысл в ответе если он не анализируется?)

Мария Короткая

Я имела ввиду, что не будет негативного анализа, который смог бы навредить или использовать данные и поданую информацию отвечающего.

Женя Гурьев

желаешь поговорить об этом?

Женя Гурьев

нет он с ней тож переписывался потом я ее привез на работу мы обедали с другом

Мария Короткая

Дааа, ситуация! Но это не повод избегать новых встреч. Другая девушка, новое свидание - все может сложиться совсем по-другому.

Женя Гурьев

я думаю что девушкам не нравлюсь

Мария Короткая

Может Вы чем-то их отталкываете? Своей неуверенностью - девушки ведь чувствуют это. Может Вы недостаточно комуникабельны...

Мария Короткая

Коммуникабельность - это общительность. Так-же ярко может влиять на первое впечатлние о собеседнике.