Марина Оганисян

На этот вопрос хотелабы,что отвечал таварищ Зюганов.
Советский Союз был страна коммунистов.И её ,,купили"кровью.
За ночь продали СССР.За ,что и сколько?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Развал СССР начался со стран Восточной Европы. Посадили в Ватикан поляка и тот предавал анафеме коммунизм при каждом удобном случае, затем США создали профсоюз "Солидарность" и пошло и поехало. К власти в СССР США привели Горбачева в 1985 году, а в 1984 он съездил в Англию и получил прямые указания через Тетчер. Помните, как она сидела на диване с ногами без туфель.? Вот. Горбачев оказался не очень решительным "реформатором"и США сменили его на Ельцина. Всё, конец кина.

Лена Глотова

Наработали. И страну восстановили и хозяйство развивали...вот только упустили тот момент, когда демагогов к власти допустили((( туда поперли все, кто не умел ничего делать

Niherasebeblia

я тоже вроде как честно работал,но квартиру мне не давали даже КУПИТЬ за свои деньги! пришлось работать "нечестно"(халтурить по левому) и покупать ее за взятки у "кристально честных"! я еще в совке был "сам за себя". если пролетал-писал на себя жалобу!

Лена Глотова

Не повезло Вам. Я же не говорю, что все мужики дерьмо, только потому, что мне на пути встречались не очень достойные мужчины! А Вы радуйтесь тому, что отсюда свалили. Но память погибших ради счастья других людей марать не смейте!!!!!!!

Niherasebeblia

где и когда конкретно я марал память погибших?и мне действительно не повезло.я хотел свалить еще в конце 70-х,а удалось только в начале 90-х. может просветите почему не выпускали? боялись без меня не построить "светлое будущее"?

Лена Глотова

Не ко мне вопрос. Я Вас не удерживала!

Борис

СССР основан в 1922 г, развалился 26 декабря 1991, просуществовал всего то 69 лет, этот срок говорит о том, насколько убогим был союз, люди живут дольше… Что это за дохлое государство, что пара придурков алкашей, смогли развалить его? Комбайнер-болтун, раскатал этот шабаш, слегка пошевелив пальцем. Англия и США живут и здравствуют до сих пор. Сколько лет Англии? С мая 1707 г.- Уже 310 лет. Сколько лет США? С июля 1776 г. - Уже 241 год.

Niherasebeblia

"Rule Britannia!Britan's never will be slaves! 🇬🇧 God bless America, land that I love
Stand beside her and guide her
Through the night with the light from above🇺🇸

Петр Ермаков

Причём здесь Зюганов? Народ захотел получать, как в Америке, а работать как в СССР.... Для этого Борис Николаевич демонстративно порвал с КПСС, "Горби" стал социал-демократом и таких было великое множество....

Марина Оганисян

Народ не знал об этом.И не кто не спросил у народа.Отмазка.

Петр Ермаков

Народец не только знал, но и трудился над этим... Этому я свидетель в 89-90 годах в Воркуте.....

Марина Оганисян

А я где была?Это не народ.Не кто этого не захател.Всякие политечиские силы.Не хватает мужества.Спрячивают за народным

Я С Марса

а он прощелыга, которого поискать ещё. содержанка, изображающая видимость политической альтернативы... А получил бы власть - всё бы растерял, в отличие от своих предшественников.

Марина Оганисян

О личности не знаю.

Арёлик.

Запад давно хотел развалить союз, и он ждал подходящего момента...и ту на те Горбачёв.и продал ссср за Нобелевскую премию.

Марина Оганисян

Есть такая армянская пословится:если хозаин веревке уже повеселся,то может любой повешется.Если в СССР были достойные руководители.Не важны Америка или ещё кто то что хочет.Мне обидно за СССР за ветеран.

Юл
Юленька

предатели во главе страны это самое страшное для государства !!

Марина Оганисян

К сожалению....

Сергей Сергей Журавов

СССР зашел в экономический и технический тупик. потому. чтобы не было гражданской войны пришлось сдаться США...

Марина Оганисян

Да!Не мне решать.

Юрий Юрченко

Советский союз исчерпал идейную составляющую. Власть предержащие решили всё распродать и себе дать.

Марина Оганисян

Ничего не изчерпен.Раздать своим то да!

Владимир Шибнев

И при чём Зюганов? Действительно, СССР была страна коммунистов. Но они проиграли. Победили другие

Марина Оганисян

Не победили,не была войны,конкурсы и игры.Где победили.Предатели продали или подарили.А другие приняли без борьбы.

Владимир Шибнев

Не надо молоть ерунды. Кстати, война это не когда обязательно стреляют.

Марина Оганисян

Где попедили?

Владимир Шибнев

В полит.распределении

Крысанов Андрей

да щаз.."страна коммунистов" из коммунистов мб были сам зюганов да десяток председателей колхоза

Николай Маурин

. Поэтому, когда говорят, что коммунисты развалили Советский Союз, я говорю: “Ребята, это смешно.

Марина Оганисян

Почему смешно?Грусно!

Игорь Крайнов

Людям бесполезно задавать этот вопрос. Они так и не поняли, что потеряли. Понимают это единицы...

Марина Оганисян

Всероано люди всыказваются

Игорь Крайнов

Люди могут не понимать о чем они говорят, как сторонники СССР так и его противники

Марина Оганисян

Да,верно!

Игорь Крайнов

Но интерес большой к нему...потому что цифры в СССР росли быстрее, и человеку это было заметно.А сейчас заметно как цифры падают

Олег

Пусть лучше скажет во имя чего с 17 года коммуняки вогнали в землю миллионы соотечественников .

Марина Оганисян

А сейчась куда?

Андрей Акбаров

Каждый из первых секретарей союзных государств, захотел стать царьком, вот и продали Родину...

Марина Оганисян

Жаль!Горко!Ничего не изменить.

Андрей Акбаров

История все расставит по своим местам, рано или поздно......

Марина Оганисян

Ничего хорошего,не стоит ждать.

Майя Петрова

А при чем тут Зюганов? Весь народ позволил это сделать... Не было массовых протестов...

Марина Оганисян

Народ никогда не решает.Делают так,что бы вам оказались,что он сам выбирает.

Николай Бочкарёв

До сих пор всё разбазаривают. Просто уже тогда к власти пришли далеко не коммунисты.

Марина Оганисян

Если неможем изменить .Должно достойно принимать то,что есть.

Николай Бочкарёв

Так и делают все простые люди, которые работают и получают за это копейки. А если и высказываются недовольно, то и имеют право на это. Недостойно наживаться на развале страны и врать, что всё хорошо, светлое будущее наступило.

Марина Оганисян

Понимаю так как не кто.

Вероника Королевская.

Что было то было.Нужно думать о своём будущем,которое вытекает из настоящего.

Геннадий Голубев

Да не продали, а сдали. Да и Зюганов недалеко от них. Приспособленец, блин.

Геннадий Голубев

Так это всегда так, во всем мире. Однажды начали у нас приводить мир в порядок, но сами же правители все извратили. Хотя, я думаю, пару сотен лет таких как Сталин, и люди изменились бы.

Марина Оганисян

Сталина нет.Но люди тоже самые.Которые боятся серьёзных изменения.,,Слава Богу живы.Лишь бы войны не было".От частьи ,павы.У кождого одна жизнь.

Геннадий Голубев

А что ты думаешь при Сталине другие были? Да молодежи дай цель, они горы свернут, я же помню БАМ в наше время.

Марина Оганисян

Я не жыла при Сталине.Но наслышанны.Думаю,что он жил и работал для народа.

Геннадий Голубев

Правильно думаешь.

Валерий Ратников 🇨🇳

цветная революция, оно такое, непонятное нам, но творит всё для буржуев.

Валерий Ратников 🇨🇳

а что мы можем😟

Марина Оганисян

В нашей время ,ничего!Если выборы,были чесными.То можно была бы.Хотья я не знаю достойного кандидата.Один слишком спылчивый,другой без силы (тихонь),молодой,разведчик Америки......

Валерий Ратников 🇨🇳

Всем понравилось грабить родину. Никто её уже не любит беззаветно.

Марина Оганисян

Есть такие ,что любят.Но они не в силе управлять страной.На мой взгляд.

Валерий Ратников 🇨🇳

демократией управлять невозможно.

Частное Лицо

бля.бля,бля! (енто не в твою сторону а ф сторону грёбаногова зюганоава)

Никита Козлов 78Rus

СССР был страной членов партии! Коммунистов там давно уже не было!

Марина Оганисян

Только овцы в волче шкуре.

Никита Козлов 78Rus

О них и речь!

Марина Оганисян

Жаль,что от нас толку нет.