Gulfairuz

Подскажите! Подруга купила золото Sokolov. Есть ли там золото или дешевая бижутерия?

Ответы
Виктор Шаламов

Проверить можно запросто. настоящее золото - металл очень тяжёлый. Удельный вес почти в два раза больше чем у свинца и почти в три раза больше чем у железа. Проверить можно так - взвесить изделие или его часть на точных весах. Затем определить объём. Можно измерить и геометрически вычислить, но если форма сложная то проще взять мензурку с водой, бросить в неё деталь и насколько объём увеличится - таков и будет объём изделия. Далее вес нужно разделить на объём и получим удельный вес. У золота он больше 19 тонн на кубометр (килограммов на кубический дециметр, или граммов на кубический сантиметр) А у фальшивого золота типа медных сплавов - латуни или бронзы примерно 8 - 9. Отличить можно легко.

Gulfairuz

Ой, спасибо!)))

Владимир Хорламов

это надо 19 тонн в кубе золота в как эталон всегда на чердаке держать ?

Виктор Шаламов

Зачем? Просто подсчитать на калькуляторе и использовать справочные данные по удельным весам металлов. А эталон то на хрена? Что с ним делать? И хранить опасно, убьют и отберут.

Ѻлегъ

вот один из отзывов об их продукции - "производитель должен перенести свою продукцию в разряд бижутерия в серебре и золоте. высокий ценник для такого рода бижутерии недостаток оригинальности малый вес украшений экономия на материалах для производства украшений" ...и таких 70%

MคLꭵήค

Камни плохого у них качества, а от золотых украшений у подруги аллергия ...Но это может индивидуальная реакция, хотя от других производителей, золотых украшений , таких проявлений нет.

Gulfairuz

Мм. Ясно

Vi Za Vi

Сейчас золототысячник магазинах-- фальшивки. Надо все проверять в ломбарде. Я покупала браслет в магазине. Проба оказалась 583 . И бриллианты подделка. Лучше в ломбарде покупать

Gulfairuz

Спасибо!

Просто Александр

бижутерия не дешёвая,золото тоже есть,это очень солидная фирма известна в Европе Азии находится в Швейцарии,все на высшем уровне.......подруге повезло.обмана нет.

Gulfairuz

Спасибо!

Шредер Брошураторович

Всё может быть. Один мужик купил слиток золота в сбербанке - оказалось позолото. Да и зачем оно это золото? В гроб ведь с собой его не возьмёшь..

Gulfairuz

Женщины любят украшения

Серж)))

Золото не боится кислоты, если капнуть на изделие и в этом месте оно потемнело или исчезло то это позолота и бижутерия

Gulfairuz

Спасибо!

Василий Стеклов

Можете попробовать определить массу и объем изделий. Сможете определить плотность и сравнить с плотностью золота.

Gulfairuz

Слишком сложно🤔

Василий Стеклов

Вес можно определить довольно просто. А объем можете определить используя медицинские шприцы, по мере возможности меньшего диаметра. Например на 5 мл.

Gulfairuz

Ясно

Василий Стеклов

Успехов!

Angela На Метле

Соколов - уважаемая фирма. а проверить можно в золотом магазине пробу или у любого ювелира

Gulfairuz

Спасибо!

Просто Зайка))

По моему, это просто качественная бижутерия...уж очень они активно захватывают рынок

Gulfairuz

И я так думаю

Просто Зайка))

то что они декларируют, как серебро ...я кстати, продавцов пытала, клянутся, что серебро...ну да бох с ним, оно копейки стоит...) А золото лучше покупать проверенных заводов, типа Адамас...

Gulfairuz

Спасибо!

Вл
Владимир

Будем надеяться, что вы на такое не пойдете? А что подругой сделано, то сделано! Увы!

Gulfairuz

Спасибо!

Звягинцев Егор

Золота в отечественной ювелирке не было никогда, всегда сплав.

Gulfairuz

Понятно

Игорь Zmei000

есть похожая хрень скварцовский или скваровский-не запомнил.

Gulfairuz

Аа. Поняла.

Игорь Zmei000

эта хрень даже не пояется. но блестит как у кота..... глаза короче))))

Gulfairuz

Мдааа. Обман

Игорь Zmei000

да не обман золото есть там но сплав с чем-то как будто с нежавейкой или есче с чем. а чего вам это золото? коровья цепь выглядела бы на шее у женщины более эфектно. я бы сразу обратил в нимание. а на золото..... оно у всех есть .

Nico Fasulakis

А когда она покупала, купила дёшево или как по цене золота

Gulfairuz

Средне

Nico Fasulakis

Смотря какая проба? И пусть оценит в ломбарде

Gulfairuz

Да. Скажу

Nico Fasulakis

Типа продаёт, а потом передумает

Барон Мюнхгаузен

есть бижутерия , что дороже штамповки золотой потянет

Gulfairuz

Понятно

Владимир Федоров

Высчитай объем и вес и узнаешь,сколько в нем золота.

Gulfairuz

Я не умею

Владимир Федоров

Объем узнать просто.По методу Архимеда.В полный стакан,стоящий в тарелке,опускаешь кольцо,вытекшую вода собираешь мед.шприцом и узнаешь объем.Зная по таблице менделеева удельный вес золота,легко посчитаешь сколько в нем золота.

Любовь

Про золото не скажу, а вот серебро там - это серебро!

Gulfairuz

Мм

Авдей Мотоциклетов

цены рыночные-сайт дорогой,ничуть не хуже адамаса

Николай Козлов

Поехали в Бодайбо, ты увидишь настоящее золото

Gulfairuz

Где это?

Николай Козлов

Иркутская область

Gulfairuz

Ясно

Николай Козлов

Что ясно, Таксимо, Бодайбо и Тайшет

Андрей Ерёмин

У золота проба есть. А у соколов - только перья