Максим Jw

Кто по-вашему является самым известным в мире взяточником и почему? 🙂

–2
Ответы
Мирумир

ват так скажи..... и только через лет надцать в спраху попадешь

Максим Jw

Не бойтесь, говорите. Только аргументировано.

Мирумир

и объявят нежелательным лицом

Максим Jw

Вы в это верите, но аргументов нет.

Мирумир

есть. но писать здесь такое нельзя. презумпция невиновности и клевета

Максим Jw

Вы про Путина что-ли?

Мирумир

а вы

Максим Jw

Ой, бросьте. Путина тут и в хвост и в гриву. Говорите прямо.

Ан
Андрей

Ой его нельзя ещё вслух называть.

Максим Jw

Кого его? Говорите прямо.

Ан
Андрей

Нельзя .у меня за спиной его сообщники стоят ,читают

Максим Jw

Что за бред?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Много их всех не перечислить

Максим Jw

Я не про всех, а про самого 🙂 вам не кажется, что это в I в. н. э. Иуда Искариот, который по сути, принял взятку, чтобы предать Иисуса Христа (Евангелие от Матфея глава 26 стихи 14—16, 47—50),

Екатерина Емелина

Он был предателем, ему за предательство заплатили, это трудно назвать взяткой🤔 Взятка даётся должностному лицу.

Максим Jw

Нет, не обязательно.

Максим Jw

У Иуды была должность. Он был апостолом и казначеем.

Екатерина Емелина

Тогда ДА.

Рая Люба

сложно сказать, многие берут

Максим Jw

В I в. н. э. Иуда Искариот, по сути, принял взятку, чтобы предать Иисуса Христа (Евангелие от Матфея глава 26 стихи 14—16, 47—50),

Рая Люба

Я в курсе, но Иуда хотя бы потом осознал свой грех, а сейчас за 30 серебряников никто ничего делать не станет, сейчас размеры взяток гораздо больше. И раскаиваться взяточники не хотят.

Максим Jw

30 серебренников или по-другому 30 сиклей серебра это стоимость раба в первом веке нашей эры и также возм., плата за 90 дней работы. За 30 сиклей также можно было купить участок земли. Так что это очень не мало. Раньше ценности были другими.

Александр Захаров

Мавроди, ептыть....

Лукас Шакал

Иисус.

Максим Jw

Вы голословны.

Лукас Шакал

Интересно сколько денег дают в кассу, чтобы желание сбылось

Максим Jw

Это ваше заблуждение. В I в. н. э. Иуда Искариот, по сути, принял взятку, чтобы предать Иисуса Христа (Евангелие от Матфея глава 26 стихи 14—16, 47—50),

Лукас Шакал

странно что Пётр трижды предал, а он святой, а бедняга Искариот, оказался вне этой фигни..

Максим Jw

Вы всё неправильно поняли.

Максим Jw

Вы всё неправильно поняли.

Abstrakt User

Бог.

Максим Jw

Если ему всё принадлежит, то как ему дать взятку?

Abstrakt User

Жертвоприношения, молитвы, лобызание икон.

Максим Jw

Молитва это разговор с Богом. Единственное, что ты можешь дать Богу это то, что Он тебе дал.

Abstrakt User

Ничего он мне не дал.

Максим Jw

Солнце, воздух, вода - это все от Бога.

Abstrakt User

Нет.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.