Любовь Зотова

что нужно добавить из продуктов такое...фаршированую щуку .чтоб она была сочной=а не сухой..........?????

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Обязательно какую нибудь морскую рыбу!Я например добавляю бычков.Прямо через мясорубку с костями.Лука репчатого с маслицем
чуть чуть обжарьте на растительном масле,а в конце кусочек сливочного и в фарш.Шелуху от
лука не выбрасывайте.Положите на дно под рыбу
и сверху.Так она будет золотистая.Меня учили старые одесские евреи!Так шо делайте как я вам говорю и всё будет сазан гизен!

Любовь Зотова

спасибо обязательно попробую .а вы попробуйте мою щуку=убрать е кости все =щука цельная за фаршируйте любимым вашим фаршем обложите салом гр 50 и вдуховку

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Замётано!Нам бы встретиться!Вот бы наугощали друг дружку!

Любовь Зотова

это точно =готовить я люблюи экспер тоже

Олеся Райфшнайдер

я делаю так мясо щуки кручу тудаже кручу обжаренный лук с морковкой тудаже добовляю обжареные грибочки желательно мослята или белые более жирные грибы шампиньоны не очень и начиняю смазываю щуку маслом желательно оливковым и в духовку потом перед тем как достать делаю смесь лимонный сок масло горчица смазываю и через пять минут достаю ням ням

Любовь Зотова

слюньки текут =вкусно=попробую по вашему-а вы попробуйте по моему=у щуки убрать все кости за фаршировать обложить гр 50 сало или бекон и в духовку

Олеся Райфшнайдер

хорошо я так по пробую

Любовь Зотова

договорились приятного вам аппетита!!!

Олеся Райфшнайдер

приятного апппетита

Александр Рыхальский

Кстати, щука в холодильнике уже неделю морозится...Вопрос в тему))) Надо выпотрошить, порезать поперёк на нетолстые кусочки, выдавить лимон и выдержать с часик( запах травы убивает) посолить. поперчить по вкусу. Жарить на среднем огне. Мин. за 10 перед снятием с плиты, добавить нашинкованный лук и потушить.

Любовь Зотова

вернемся=выпотрошим=уберем все кости=выдавим лимон=спец=зафаршируем -обложим тонк ломтиками сало =и вдуховку=после сало зажарен убрать=вот оно и даст сочность

Александр Рыхальский

ВАШ РЕЦЕПТ ВКУСНЕЕ)))

Любовь Зотова

попробуйте

Александр Рыхальский

Попробую конечно)))Спасибо!

Любовь Тетенькина

Щука получается очень нежная, мягкая, сочная. Я в начинку добавила вареный рис, но можно этого не делать. ... Только на мой вкус суховато. Щука рыба постная - нужно добавлять немного сала. ... Делала все по рецепту, только без риса, получилось здорово! И вовсе не сухая! .

Любовь Зотова

все правильно сало =щука цельная без костей=а салом обложить щуку и в духовку

Ма
Маша

лимон, и делать в фольге, она сочной получается))) Еще рецептик: фаршированная рыбка, в брюшко закинуть кусочки ананаса (для сочности), полуотваренный рис, морковь и яйцо варенное (ну естественно все мелко нарезать) в фольгу и в духовку))

Любовь Зотова

все правильно и очень вкусно а вы попробуйте тоже самое .но без фольги облож гр 50 тонкими ломт сало щуку и в духовку после пригот сало убрать

Сергей Ткачев

СКАЖУ ОТ СЕБЯ, ЧТО БЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ЦЫПЛЯТА НЕ БЫЛИ СУХИМИ МАСЛО РЕЖЕТСЯ НА КВАДРАТИКИ И ЗАМОРАЖИВАЕТСЯ.. ПОТОМ ДОБАВЛЯЕТСЯ С ПОТРОХАМИ.. ВО ВНУТРЬ.. ЩУКА ТАКОЕ ПЕРЕНЕСЕТ?

Любовь Зотова

нет

Сергей Ткачев

ТОГДА НЕ ЗНАЕМ.. НЕ РЫБАК Я...

Любовь Зотова

убираем все кости =фаршируем щуку = обклад тонкими ломтиками сало гр 50 и в духовку

Сергей Ткачев

ОТЛИЧНО..

Наталья Белобородова

кто- то добавляет зелень, кто-то куриный жир прокрученный, кто-то кабачок, кто-то тыкву, кто-то фарш размешивает с майонезом, а кто-то с молоком, экспериментируйте, удачи...

Любовь Зотова

спасибо=а вы попробуйте по моему=у щуки убрать все кости за фаршировать обложить салом гр 50 или беконом и вдуховку

Наталья Белобородова

спасибо, иногда в нее добавить можно целые ягодки смородины, маленькие морковки или охотничьи колбаски,но без шкурки. удачи

Юлия

Я ФАРШИРОВАНУЮ ЩУКУ ДЕЛАЮ С КРУГЛЫМ КРАСНОДАРСКИМ РИСОМ..ПАССИРУЮ МНОГО ЛУКА НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ С РИСОМ..И ЭТИМ ШПИГУЮ..ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕ СУХОЕ..А НАОБОРОТ..

Любовь Зотова

попробую -спасибо

Yuna Lee

Я например так готовила,шкурку оставляла целой - мясо вытащищить перемолоть с луком,потом начинить во внутрь сверху лимонный сок и в духовку,не на долго,очень вкусно

Любовь Зотова

слюньки текут

Yuna Lee

Вкусно получается,только аккуратно начините ,получается целая рыбка,а потом режте как рулет

Любовь Зотова

вот очищ щуку обложите сверху все и в духовку=потом сало убирите-оно сделоло свое дело

Петр Голиков

Надо снять шкуру с щуки,на мясорубки мясо перекрутить,добавить сало свиное ,специи хлеба картошечки . Заправить в шкуру щуки и тушить. ОБЪЕДЕНЬЕ

Любовь Зотова

объеденье спору нет=и моего пригот щуку пригот=у щуки убрать все кости =за фаршировать обложить ломтиками сало и вдуховку

ДА
Денис Андреевич

Вопрос встречный в чем запикаете? В глине, фольге, рукове, просто на протвене на гриле, на решетке,кусочками или цельную? Уточните пожалуста

Любовь Зотова

цельную=просто на протвене

ДА
Денис Андреевич

Можно лимоным соком полить и сверху фольгой прикрыть, можно шинкованной капустой но с капустой не понравилось в семье, можно маянэзом залить, а можно дольками апельсинов укрыть если не смущает сладкаватый привкус.

Любовь Зотова

только из сырой рыбы убирите все кости

ДА
Денис Андреевич

Зачем????????:-O Когда ложите потрошоную щуку на протвень вместо трибухи в живот положите лимонные дольки на 1кг рыбы 100гр очищенного лимона и кости просто "перегорят" от лимонного сока

Любовь Зотова

это уже ваши наработки .....

ДА
Денис Андреевич

Попробуйте с любой костлявой рыбой для эксперимента с небольшим кусочком, по ощущению получаются кости как в консервах. Комуто такое нравится комуто нет это на любителя. Я ленивый с костями возится:-).

Любовь Зотова

обязательно попробую-спасибо

Сергей Дубовик

Так молоко же! Белая булка размачивается в молоке и добавляется в фарш. Ну и репчатый лук в большом количестве. Изучайте еврейскую кухню!

Любовь Зотова

это как расценивать =комплимент или обратное

Сергей Дубовик

Комплимент, безусловно комплимент. Гурманский такой

Сергей Дубовик

Жду приглашения на фиш по-еврейски

Любовь Зотова

договорились!

Елена Кандакова

через мясорубку:филе щуки,мякоть батона замоченная в молоке,жарен.морковь и лук,немного грецкого ореха,жарен.шампиньонов на слив.масле

Юрий Шихов

Попробуйте тоненько нарезанный бекон, прикольно получается, а самое простое майонез(жирный, лучше домашний) или сливочное масло

Любовь Зотова

все верно

Юрий Шихов

а я то думал, блесну умением готовить, но, увы...

Юлия Пак

Лук сырой половину луковицы и вторую половину очень мелко накрошить и томить в масле до прозрачности, яйцо, соль, ч.перец, сахар.

Любовь Зотова

все это в фарш-ущуки убрать все кости =за фаршировать .обложить тонкими ломтиками сало гр 50 и вдуховку -после приготовления сало убрать

Юлия Пак

Я так никогда не делала. Я по польски. Кожу снять чулком, мясо на фарш, все это в фарш, а даьше ее варить в казане, на дно луковую шелуху, свеклу ломтиками и морковь, плавники, голову, кости. Рыбу сверху. Залить кипятком, добавить соль, перец, сахар как и фарш, дать закипеть и томить на медленном огне пару часов. Остатки фарша поделить на котлетки, обжарить и тоже положить варить в казан. Щуку вынуть, украсить морковью, охладить. Бульон процедить и сварить в нем картофель крупными четвертинами. Подать горячий картофель с холодной рыбой.

Любовь Зотова

спасибо за ориг рецепт обязательно приготовлю

Юлия Пак

Добавьте сазана, он жирный. И яиц надо столько, сколько кг фарша у вас получилось. И еще пол стакана белых молотых сухарей, забрать лишнюю влагу из фарша.

Майя Матосян

перемолотый обжареный с помидором лук,немного специй,тонкую стружку бекона,тёртый сыр,по желанию рубленое варёное яйцо...

Александра Зайцева

я слышала, что некоторые сало добавляют, но как сказала моя преподавательница-чистокровная еврейка- так не кошерно)))

Ирина Ефремова

Как и в обычные котлеты: лук, батон, замоченный в молоке. Лук обычно на миксере обрабатываю до состояния кашицы.

Любовь Зотова

это очень вкусно =а попробуйте-может мой вариант когда нибудь понадобиться=прежде чем щуку за фаршировать убрать все кости у нее=поготовл щуку обложить гр 50 сало и в духовку

Лариса Новожилова

фаршировать перкрученное мясо щуки с добавлением отваренной гречневой крупы и лука репчатого , припущенного

In Your Dreams

лимонный сок и запекать в фольге, а лучше в рукаве-дольками картофель и сверху щуку ( я так с горбушей делаю)

Любовь Зотова

очень вкусно=попробуйте мой рецепт может пригод когда =нибудь=у щуки убрать все кости =лим сок убир запах тины у щуки=за фаршировать фарш любой=обложить гр 50 сало и в духовку