Саша

слово : дура : это оскорбление?

Ответы
Ласковые Сети

Нет! Комплимент! С нее и спроса нет ни какого! Мужчина сам знает где и сколько стоят продукты и сколько надо на семью на месяц и чего!

Борис Смирнов

Само слово нормальное, но назовешь кого нибудь-обидится это минимум. Оскорбится тот,который не заслуживает.

Dasha Sokolova

— Если они считают, что ты глуп, то они просто не видели настоящих дураков!
— Но они же смотрят телевизор…

Larissa Romanova

нет, детский комплекс - тот, кто называет женщину дурой был не очень счастлив в детстве и часто унижен.

Ксюша Стадникова

ну, в народе считается что как бы да , и вообще, хорошего смысла этого слова не существует

Алла Алла

Смотря как, кому и когда сказано... Или это констатация фактов или оскорбление )

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ду-означает вдвойне,Ра-Солнце.....Но рот говорящему мылом помою)))))))))))

Татьяна Пискун

в принципе да но и в то же время как произнести и с какой интонацией

Вл
Владимир

нет в стародавние времена слово дурак было не оскорблением

Ма
Марина

это проблема обзывающего....раз ему больше нечего сказать..)

Natali Shelkovica

занимайся физкультурой.....вырастишь здоровой дурой!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Ляпков

Зависит от того, кто произносит, когда и каким тоном....:-))))

Илья Тарасов

Слово не приятное, но приличное. Но это не оскорбление))))

Максим Савин

Ну почему же оскорбление, если она действительно дура!!!

Angela Baramzina

наверное. воспитанный человек так никогда не скажет.

Александр Гимонов

Для дураков это похвала. для нормальных оскорбление.

Ольга Борисова

Если расшифровать, то не так уж и плохо получается:)

Юрий Ли

Это кто как воспринимает и в каких обстоятельствах

Zoja Vazina

Нет, конечно. Это комплимент. Нынче умные не в моде.

Дмитрий Тимко

смотря к кому применить к подруге эт ласкательное