Aleks Sh

А в вашем городе общественный транспорт оборудован для принятия на борт и транспортировку пассажиров на инвалидных колясках?

Ответы
Владимир Тихонов

Самый прикол! На всех вокзалах Москвы уровень чистого пола перрона соответствует уровню пола электричек. И вы можете без проблем вкатиться на инвалидной коляске в электричку в любом направлении, но ни в одной точке страны, ни на одной станции так же без проблем вам уже не выкатиться.

Aleks Sh

даже в Ленинграде?....

Владимир Тихонов

На электричке до Ленинграда, я не пробовал.... .

Aleks Sh

а в любой точке. страны пробовали??)))))

Константин Шакиров

Если какой-нибудь западный автобус, то может быть, а китайские "зайцы" оборудоваться этим и не будут. А вот во всех организациях ,независимо от форм собственности, заставили пандусы сделать. Программа есть государственная по трудоустройству инвалидов, но каково её исполнение ХЗ.

Константин Шакиров

А вот это идея, только я беленькой тяпну))))

Aleks Sh

тож ништяк))))

Константин Шакиров

Да, поэтому я одеваю пуховик, бейсболку и вперёд. Вот как на фотке буду)))))

Aleks Sh

белий и пушыстый.. т.е. не загорелый и обросший валасами??)))))))😉😉😉✌️

Селезнева Наталья

Оборудован. Если водитель видит на остановке инвалида, то бесприкословно выходит, откидывает пандус и они вместе с кондуктором помогают ему заехать в автобус или троллейбус. Затем кондуктор пристегивает коляску специальными ремешками. Я живу в Санкт=Петербурге.

Aleks Sh

Это хорошо.. но плохо что только в Москве и у вас.... хотя.. это только начало надеюсь))

Селезнева Наталья

Вероятно .

Светлана Dhch

Нет.У нас маршрутки,еще здоровому нужно в тесном пространстве сесть и не упасть ,так как водитель не ждет ,сел ли ты и трамвай ,где ступенька довольно высоко ,многие бабушки просто не могут подняться.Автобус есть.Там все оборудовано.Но он один маршрут только.

Светлана Dhch

Радует

Aleks Sh

у нас даже с синдромом дауна не имеют права не брать на работу.. конституция гарантирует право равенства

Светлана Dhch

А у нас не так,увы

Aleks Sh

печально...

Светлана Dhch

Да

Игорь Игорь

автобусы ездят, но в автобусе не хранятся заездные пандусы (трамплинчики) для инвалидных колясок в автобус, который бы контролёр или пассажиры подкладывали бы к порожку при входе в автобус. таких я вообще не видел ещё нигде

Aleks Sh

Нигде в вашем городе?... Жители больших городов РФ, мне тут говорят что у них есть такой трансплрт.....

Игорь Игорь

я не видел такого

Aleks Sh

ок... спасибо✌️

Игорь Игорь

и для колясок с младенцами чтоб по ширене подходил

Игорь Игорь

и лёгкие на подъём

Aleks Sh

надеюсь в ближайшем будущем всё появится...

Игорь Игорь

надеюсь

Елена Борисова/ Гончарова

Конечно оборудован... только люди на инвалидных колясках ни привыкли ездить в общественном транспорте... да и так сложно въехать в набитый битком транспорт... они чаще в инватакси обращаются...

Aleks Sh

понял.. спасибо

Елена Борисова/ Гончарова

Пожалуйста!)))

Эсма

А как же!Всё оборудовано, и тротуары и проходы, есть лестница или можно катить коляску, а у автобусов выдвигается покатый трапик, куда заезжает инвалидная коляска.

Aleks Sh

где это?

Эсма

В Барселоне,например

Aleks Sh

Вы в Барселоне?

Эсма

Ага

Aleks Sh

ок спасибо😉✌️

Эсма

не за что

Светлана Борисенко

Не весь, к сожалению, автобусов низкопольных много, а вот троллейбусов и трамваев мало и не угадаешь.. приходится строить маршрут, чтоб удобно пересесть .

Aleks Sh

Ну хоть так... уже не плохо...

Светлана Борисенко

Да летом ладно, а вот зимой трамвая ждать холодно..

Aleks Sh

Ну... у нас ни трамваев ни троллейбусов нету.. а остановки рассположенны вблизи разных магазинчиков.. так что и от ливня и от холода на аремя можно там найти убежище...

Светлана Борисенко

В каком городе живете?

Aleks Sh

Нью Йорк

Светлана Борисенко

Странно... Кстати, в магазинчиках как раз не укроешься- там ступеньки везде

Aleks Sh

нет.. т.е. есть и со ступеньками. но в основном. нету ступенек...

Л.
Лариса .........

не разу не встречала колясочников в автобусе...да и не весь транспорт пригоден...мало автобусов которые имеют функцию изменения высоты посадки

Aleks Sh

надеюсь что это только начало...

Л.
Лариса .........

будем надеяться...все ,Саш, у меня опять утро...пора бай!!!

Aleks Sh

Спокойного сна💋💋💋

Л.
Лариса .........

А тебе удачного дня!!! 😘

Aleks Sh

Спасибо Лар🌹

Ольга Яковлева

Ни в какую "Газель" инвалидная коляска не влезет, да и в появившиеся сейчас маленькие китайские автобусы тоже (Акмолинская область , Казахстан)

Aleks Sh

печально....

Лека Лютер

в нашем городе даже тротуары не оборудованы для беспрепятственного проезда инвалидной коляски, про общественные места вообще молчу

Aleks Sh

а гос учереждения?...

Лека Лютер

к входной двери пандус, а дальше видимо ползком

Aleks Sh

ну хоть к входу оборудовали доступ.... ещё пятилетку и может и дальше что то оборудуют.... печально всё это((((

Olga Denysyuk

Да. Хороший вопрос. Это очень важно и актуально. Живу во Франции. И здесь люди в колясках передвигаются свободно в любое место.

Aleks Sh

В РФ только в больгих городах ... как мне сказали... я в США тут тоже нет проблем для инвалидов

Olga Denysyuk

Рада за вас и ...за себя 😄

Aleks Sh

😉✌️ок

Валентина Сидоренко

нет, жуть просто как инвалиды выживают. Даже пандусы в магазинах строят абы как , потому что положено, а попробуй на них заедь

Aleks Sh

Печально....

Людмила Ветрова

В Иркутске не все автобусы оборудованы.есть даже специальное такси по перевозке людей с ограниченными возможностями.

Aleks Sh

Уже не плохо...

Людмила Ветрова

В этом году во всех учреждениях поставили пандусы а где это не предусматривается установили кнопки для вызова помощи.так что думаю инвалидам теперь гораздо лучше и комфортней жить.главное из дома выбраться где пандусов нет.

Aleks Sh

Я сегодня наехал на водителя автобуса. за то что она не подняла свою чёрную жопу и не закрепила коляску с инвалидом пассажиром... тот факт что это был старый иудей я опущю......

Людмила Ветрова

Есть много телефонов куда можно обратиться с жалобой или предложением о недоработках,у нас во всяком случае их полно.

Aleks Sh

Я в Нью Йорке.... Она обязана была. закрепить кресло ремнями безопасности. и только посоёле того как убедилась что вмё в порядке могла продолжить движение..... Я имел полное право на правах федерального служащего как минимум испортить ей карьеру ( Работа на гор аласти очень ценится у нас) .. но обошёлся устным предупреждением

Йабвдул Данунах

В нашем городе НЕТ пассажиров на инвалидных колясках! И общественного транспорта, если честно, тоже как такового нет...

Aleks Sh

ок

Оксана :::

Я на таком транспорте не езжу, но по новостям, что то слышала, вроде как есть. Медведев приезжал к нам по этому поводу.

Aleks Sh

ок

Людмила Ильницкая

Не видела такого.Но есть социальное бесплатное такси, которое отвезет таких людей в поликлинику или куда им нужно.

Aleks Sh

это хорошо...

Людмила Ильницкая

Согласна.

Ирина

Да: автобусы оборудованы и есть специализированное маршрутное такси (было, по крайней мере - до смены руководства)

Aleks Sh

Хорошо! .. хвала администрации города Челябинск

Alexander Frank

Да , поэтому я и люблю свой город.Вот бы ещё инвалидам на голову какие нибудь удобства придумали))))))))))))

Aleks Sh

ок

Ke
Keeper

Большинство автобусов и троллейбусов низкопольные; на новых линиях метро обещают оборудовать лифты.

Aleks Sh

И что.. в транспорте одни попрошайки инвалиды ездят???

Ke
Keeper

В сабвее - сброд, это уж точно.

Aleks Sh

в сабвэе. .. согласен много бездомных бомжей.. но инвалидов нищих крайне мало... если вы бывали у нас то наверное знаете что дисабилити государство платит немаленькое... плюс инвалидов не дискриминируют. в должностях и рабочих местах... так что инвалид нищий это просто лентяй...

Ke
Keeper

Пусть так. Я ответил на вопрос о транспортной доступности для наших инвалидов?

Aleks Sh

буду считать что да. Спасибо